オリックス・バファローズオリックス
中川圭太の年俸推移・生涯年俸
1996年4月12日生まれ
生涯年俸
3億9,900万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 29歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1億円 | +3,000万円 | 156位 › | 出典 |
| 2025NPB | 28歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 7,000万円 | −2,000万円 | 188位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 27歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 9,000万円 | +3,000万円 | 143位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 26歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 6,000万円 | +3,800万円 | 192位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 25歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,200万円 | ±0円 | 345位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,200万円 | −600万円 | 334位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 23歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,800万円 | +2,100万円 | 302位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 700万円 | — | 640位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBオリックス7,000万円
年齢28歳
前年比−2,000万円
NPB順位188位
オリックス内順位15位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス9,000万円
年齢27歳
前年比+3,000万円
NPB順位143位
オリックス内順位12位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス6,000万円
年齢26歳
前年比+3,800万円
NPB順位192位
オリックス内順位16位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス2,200万円
年齢25歳
前年比±0円
NPB順位345位
オリックス内順位31位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBオリックス2,200万円
年齢24歳
前年比−600万円
NPB順位334位
オリックス内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBオリックス2,800万円
年齢23歳
前年比+2,100万円
NPB順位302位
オリックス内順位19位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBオリックス700万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位640位
オリックス内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 113 | 99 | .252 | 6 | 33 | 3 | .314 | .652 |
| 2025 | オリックス | 119 | 123 | .284 | 12 | 53 | 10 | .314 | .746 |
| 2024 | オリックス | 60 | 50 | .231 | 2 | 16 | 3 | .273 | .588 |
| 2023 | オリックス | 135 | 136 | .269 | 12 | 55 | 5 | .334 | .751 |
| 2022 | オリックス | 110 | 120 | .283 | 8 | 51 | 11 | .326 | .767 |
| 2021 | オリックス | 61 | 33 | .212 | 1 | 7 | 1 | .259 | .522 |
| 2020 | オリックス | 45 | 21 | .146 | 2 | 13 | 3 | .195 | .403 |
| 2019 | オリックス | 111 | 105 | .288 | 3 | 32 | 9 | .334 | .716 |
| 通算 | — | 754 | 687 | .261 | 46 | 260 | 45 | .310 | .688 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 113 | .252 | 6 | 33 | |
|
安打99
盗塁3
出塁率.314
OPS.652
|
||||||
| 2025 | オリックス | 119 | .284 | 12 | 53 | |
|
安打123
盗塁10
出塁率.314
OPS.746
|
||||||
| 2024 | オリックス | 60 | .231 | 2 | 16 | |
|
安打50
盗塁3
出塁率.273
OPS.588
|
||||||
| 2023 | オリックス | 135 | .269 | 12 | 55 | |
|
安打136
盗塁5
出塁率.334
OPS.751
|
||||||
| 2022 | オリックス | 110 | .283 | 8 | 51 | |
|
安打120
盗塁11
出塁率.326
OPS.767
|
||||||
| 2021 | オリックス | 61 | .212 | 1 | 7 | |
|
安打33
盗塁1
出塁率.259
OPS.522
|
||||||
| 2020 | オリックス | 45 | .146 | 2 | 13 | |
|
安打21
盗塁3
出塁率.195
OPS.403
|
||||||
| 2019 | オリックス | 111 | .288 | 3 | 32 | |
|
安打105
盗塁9
出塁率.334
OPS.716
|
||||||
| 通算 | — | 754 | .261 | 46 | 260 | |
|
安打687
盗塁45
出塁率.310
OPS.688
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | オリックス | 11 | 10 | .345 | 0 | 0 | 0 | .387 | .801 |
| 2022 | オリックス | 13 | 12 | .333 | 1 | 3 | 0 | .385 | .996 |
| 2021 | オリックス | 17 | 17 | .293 | 0 | 4 | 2 | .406 | .837 |
| 2020 | オリックス | 39 | 45 | .333 | 5 | 33 | 3 | .409 | .972 |
| 2019 | オリックス | 22 | 24 | .293 | 2 | 17 | 8 | .372 | .823 |
| 通算 | — | 102 | 108 | .318 | 8 | 57 | 13 | .395 | .901 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | オリックス | 11 | .345 | 0 | 0 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.387
OPS.801
|
||||||
| 2022 | オリックス | 13 | .333 | 1 | 3 | |
|
安打12
盗塁0
出塁率.385
OPS.996
|
||||||
| 2021 | オリックス | 17 | .293 | 0 | 4 | |
|
安打17
盗塁2
出塁率.406
OPS.837
|
||||||
| 2020 | オリックス | 39 | .333 | 5 | 33 | |
|
安打45
盗塁3
出塁率.409
OPS.972
|
||||||
| 2019 | オリックス | 22 | .293 | 2 | 17 | |
|
安打24
盗塁8
出塁率.372
OPS.823
|
||||||
| 通算 | — | 102 | .318 | 8 | 57 | |
|
安打108
盗塁13
出塁率.395
OPS.901
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点