オリックス・バファローズオリックス
野口智哉の年俸推移・生涯年俸
1999年9月20日生まれ
生涯年俸
8,800万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,800万円 | −200万円 | 453位 › | 出典 |
| 2025NPB | 25歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,000万円 | −500万円 | 420位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,500万円 | +1,000万円 | 364位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,500万円 | +500万円 | 465位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,000万円 | — | 560位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBオリックス2,000万円
年齢25歳
前年比−500万円
NPB順位420位
オリックス内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス2,500万円
年齢24歳
前年比+1,000万円
NPB順位364位
オリックス内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス1,500万円
年齢23歳
前年比+500万円
NPB順位465位
オリックス内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス1,000万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位560位
オリックス内順位50位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 83 | 33 | .223 | 4 | 21 | 2 | .280 | .625 |
| 2025 | オリックス | 33 | 8 | .145 | 1 | 3 | 0 | .266 | .593 |
| 2024 | オリックス | 12 | 3 | .111 | 1 | 1 | 0 | .200 | .459 |
| 2023 | オリックス | 76 | 51 | .226 | 2 | 19 | 4 | .306 | .633 |
| 2022 | オリックス | 54 | 35 | .226 | 1 | 6 | 0 | .277 | .561 |
| 通算 | — | 258 | 130 | .213 | 9 | 50 | 6 | .284 | .601 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 83 | .223 | 4 | 21 | |
|
安打33
盗塁2
出塁率.280
OPS.625
|
||||||
| 2025 | オリックス | 33 | .145 | 1 | 3 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.266
OPS.593
|
||||||
| 2024 | オリックス | 12 | .111 | 1 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.200
OPS.459
|
||||||
| 2023 | オリックス | 76 | .226 | 2 | 19 | |
|
安打51
盗塁4
出塁率.306
OPS.633
|
||||||
| 2022 | オリックス | 54 | .226 | 1 | 6 | |
|
安打35
盗塁0
出塁率.277
OPS.561
|
||||||
| 通算 | — | 258 | .213 | 9 | 50 | |
|
安打130
盗塁6
出塁率.284
OPS.601
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 16 | 15 | .254 | 1 | 7 | 0 | .333 | .706 |
| 2025 | オリックス | 71 | 42 | .199 | 1 | 29 | 2 | .337 | .621 |
| 2024 | オリックス | 85 | 55 | .223 | 0 | 20 | 1 | .347 | .647 |
| 2023 | オリックス | 43 | 50 | .327 | 6 | 20 | 0 | .395 | .931 |
| 2022 | オリックス | 45 | 38 | .245 | 4 | 20 | 4 | .371 | .758 |
| 通算 | — | 260 | 200 | .242 | 12 | 96 | 7 | .357 | .718 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 16 | .254 | 1 | 7 | |
|
安打15
盗塁0
出塁率.333
OPS.706
|
||||||
| 2025 | オリックス | 71 | .199 | 1 | 29 | |
|
安打42
盗塁2
出塁率.337
OPS.621
|
||||||
| 2024 | オリックス | 85 | .223 | 0 | 20 | |
|
安打55
盗塁1
出塁率.347
OPS.647
|
||||||
| 2023 | オリックス | 43 | .327 | 6 | 20 | |
|
安打50
盗塁0
出塁率.395
OPS.931
|
||||||
| 2022 | オリックス | 45 | .245 | 4 | 20 | |
|
安打38
盗塁4
出塁率.371
OPS.758
|
||||||
| 通算 | — | 260 | .242 | 12 | 96 | |
|
安打200
盗塁7
出塁率.357
OPS.718
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点