オリックス・バファローズオリックス
2024年〜(終了年非公表)
年数非公表
総額不明
契約総額不明
オリックス・バファローズオリックス
1995年10月4日生まれ
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 30歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1億8,000万円複数年契約・年数非公表 | +5,000万円 | 73位 › | 出典 |
| 2025NPB | 29歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1億3,000万円複数年契約・年数非公表 | +1,000万円 | 104位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 28歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1億2,000万円複数年契約・年数非公表 | +7,200万円 | 95位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 27歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 4,800万円 | +1,000万円 | 226位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 26歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 3,800万円 | ±0円 | 247位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 25歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 3,800万円 | −700万円 | 237位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 4,500万円 | +500万円 | 218位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 23歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 4,000万円 | +2,000万円 | 233位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,000万円 | +500万円 | 340位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 21歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,500万円 | +800万円 | 397位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 20歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 700万円 | +100万円 | 674位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 19歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 600万円 | ±0円 | 718位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 18歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 600万円 | — | 707位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
複数年契約を新しい順に掲載しています。
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 114 | 66 | .221 | 2 | 19 | 0 | .279 | .578 |
| 2025 | オリックス | 121 | 100 | .272 | 6 | 31 | 2 | .314 | .689 |
| 2024 | オリックス | 96 | 53 | .201 | 3 | 18 | 0 | .236 | .513 |
| 2023 | オリックス | 96 | 73 | .255 | 6 | 17 | 2 | .295 | .669 |
| 2022 | オリックス | 68 | 48 | .281 | 4 | 14 | 3 | .326 | .718 |
| 2021 | オリックス | 68 | 25 | .214 | 5 | 16 | 1 | .290 | .666 |
| 2020 | オリックス | 75 | 46 | .240 | 3 | 19 | 2 | .290 | .639 |
| 2019 | オリックス | 138 | 53 | .178 | 1 | 21 | 2 | .241 | .459 |
| 2018 | オリックス | 114 | 66 | .245 | 1 | 27 | 1 | .269 | .574 |
| 2017 | オリックス | 100 | 44 | .202 | 1 | 18 | 0 | .245 | .516 |
| 2016 | オリックス | 85 | 52 | .227 | 0 | 20 | 0 | .259 | .543 |
| 2015 | オリックス | 5 | 1 | .091 | 0 | 0 | 0 | .091 | .182 |
| 通算 | — | 1,080 | 627 | .230 | 32 | 220 | 13 | .275 | .590 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 114 | .221 | 2 | 19 | |
|
安打66
盗塁0
出塁率.279
OPS.578
|
||||||
| 2025 | オリックス | 121 | .272 | 6 | 31 | |
|
安打100
盗塁2
出塁率.314
OPS.689
|
||||||
| 2024 | オリックス | 96 | .201 | 3 | 18 | |
|
安打53
盗塁0
出塁率.236
OPS.513
|
||||||
| 2023 | オリックス | 96 | .255 | 6 | 17 | |
|
安打73
盗塁2
出塁率.295
OPS.669
|
||||||
| 2022 | オリックス | 68 | .281 | 4 | 14 | |
|
安打48
盗塁3
出塁率.326
OPS.718
|
||||||
| 2021 | オリックス | 68 | .214 | 5 | 16 | |
|
安打25
盗塁1
出塁率.290
OPS.666
|
||||||
| 2020 | オリックス | 75 | .240 | 3 | 19 | |
|
安打46
盗塁2
出塁率.290
OPS.639
|
||||||
| 2019 | オリックス | 138 | .178 | 1 | 21 | |
|
安打53
盗塁2
出塁率.241
OPS.459
|
||||||
| 2018 | オリックス | 114 | .245 | 1 | 27 | |
|
安打66
盗塁1
出塁率.269
OPS.574
|
||||||
| 2017 | オリックス | 100 | .202 | 1 | 18 | |
|
安打44
盗塁0
出塁率.245
OPS.516
|
||||||
| 2016 | オリックス | 85 | .227 | 0 | 20 | |
|
安打52
盗塁0
出塁率.259
OPS.543
|
||||||
| 2015 | オリックス | 5 | .091 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.091
OPS.182
|
||||||
| 通算 | — | 1,080 | .230 | 32 | 220 | |
|
安打627
盗塁13
出塁率.275
OPS.590
|
||||||
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 2 | 2 | .500 | 0 | 0 | 0 | .500 | 1.000 |
| 2024 | オリックス | 3 | 3 | .300 | 0 | 0 | 0 | .300 | .600 |
| 2023 | オリックス | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2022 | オリックス | 11 | 6 | .222 | 0 | 1 | 0 | .323 | .656 |
| 2021 | オリックス | 3 | 4 | .444 | 1 | 1 | 0 | .545 | 1.323 |
| 2019 | オリックス | 2 | 4 | .500 | 0 | 1 | 0 | .500 | 1.000 |
| 2018 | オリックス | 4 | 2 | .167 | 1 | 2 | 0 | .167 | .584 |
| 2017 | オリックス | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2016 | オリックス | 30 | 19 | .224 | 0 | 6 | 0 | .283 | .530 |
| 2015 | オリックス | 90 | 56 | .231 | 4 | 22 | 0 | .274 | .609 |
| 2014 | オリックス | 57 | 36 | .229 | 4 | 26 | 1 | .255 | .593 |
| 通算 | — | 204 | 132 | .236 | 10 | 59 | 1 | .278 | .608 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 2 | .500 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.500
OPS1.000
|
||||||
| 2024 | オリックス | 3 | .300 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.300
OPS.600
|
||||||
| 2023 | オリックス | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2022 | オリックス | 11 | .222 | 0 | 1 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.323
OPS.656
|
||||||
| 2021 | オリックス | 3 | .444 | 1 | 1 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.545
OPS1.323
|
||||||
| 2019 | オリックス | 2 | .500 | 0 | 1 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.500
OPS1.000
|
||||||
| 2018 | オリックス | 4 | .167 | 1 | 2 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.167
OPS.584
|
||||||
| 2017 | オリックス | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2016 | オリックス | 30 | .224 | 0 | 6 | |
|
安打19
盗塁0
出塁率.283
OPS.530
|
||||||
| 2015 | オリックス | 90 | .231 | 4 | 22 | |
|
安打56
盗塁0
出塁率.274
OPS.609
|
||||||
| 2014 | オリックス | 57 | .229 | 4 | 26 | |
|
安打36
盗塁1
出塁率.255
OPS.593
|
||||||
| 通算 | — | 204 | .236 | 10 | 59 | |
|
安打132
盗塁1
出塁率.278
OPS.608
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点