オリックス・バファローズオリックス
佐藤一磨の年俸推移・生涯年俸
2001年4月16日生まれ
生涯年俸
2,940万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 800万円 | −100万円 | 680位 › | 出典 |
| 2025NPB | 23歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 900万円 | +630万円 | 635位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 270万円 | +20万円 | 1001位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 21歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 250万円 | +10万円 | 989位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 20歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 240万円 | ±0円 | 968位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 19歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 240万円 | ±0円 | 932位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 18歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 240万円 | — | 906位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBオリックス900万円
年齢23歳
前年比+630万円
NPB順位635位
オリックス内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス270万円
年齢22歳
前年比+20万円
NPB順位1001位
オリックス内順位73位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス250万円
年齢21歳
前年比+10万円
NPB順位989位
オリックス内順位69位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス240万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位968位
オリックス内順位72位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBオリックス240万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位932位
オリックス内順位77位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBオリックス240万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位906位
オリックス内順位75位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 7 | 0勝1敗 | 9 | 9.00 | 9 | 5 |
| 2025 | オリックス | 3 | 1勝1敗 | 13 1/3 | 6.75 | 5 | 13 |
| 2024 | オリックス | 5 | 1勝1敗 1H | 11 2/3 | 5.40 | 4 | 5 |
| 通算 | — | 15 | 2勝3敗 1H | 34 | 6.88 | 18 | 23 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 7 | 0勝1敗 | 9.00 | |
|
投球回9
与四球9
奪三振5
|
|||||
| 2025 | オリックス | 3 | 1勝1敗 | 6.75 | |
|
投球回13 1/3
与四球5
奪三振13
|
|||||
| 2024 | オリックス | 5 | 1勝1敗 1H | 5.40 | |
|
投球回11 2/3
与四球4
奪三振5
|
|||||
| 通算 | — | 15 | 2勝3敗 1H | 6.88 | |
|
投球回34
与四球18
奪三振23
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 17 | 4勝2敗 | 75 | 3.72 | 28 | 52 |
| 2025 | オリックス | 18 | 10勝3敗 | 93 1/3 | 1.83 | 35 | 74 |
| 2024 | オリックス | 17 | 4勝7敗 | 89 | 1.92 | 30 | 72 |
| 2023 | オリックス | 19 | 8勝3敗 | 96 | 3.94 | 36 | 66 |
| 2022 | オリックス | 19 | 2勝5敗 | 51 1/3 | 5.96 | 34 | 27 |
| 2021 | オリックス | 4 | 0勝3敗 | 13 2/3 | 3.29 | 10 | 6 |
| 2020 | オリックス | 4 | 0勝2敗 | 6 2/3 | 17.55 | 11 | 1 |
| 通算 | — | 98 | 28勝25敗 | 425 | 3.45 | 184 | 298 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 17 | 4勝2敗 | 3.72 | |
|
投球回75
与四球28
奪三振52
|
|||||
| 2025 | オリックス | 18 | 10勝3敗 | 1.83 | |
|
投球回93 1/3
与四球35
奪三振74
|
|||||
| 2024 | オリックス | 17 | 4勝7敗 | 1.92 | |
|
投球回89
与四球30
奪三振72
|
|||||
| 2023 | オリックス | 19 | 8勝3敗 | 3.94 | |
|
投球回96
与四球36
奪三振66
|
|||||
| 2022 | オリックス | 19 | 2勝5敗 | 5.96 | |
|
投球回51 1/3
与四球34
奪三振27
|
|||||
| 2021 | オリックス | 4 | 0勝3敗 | 3.29 | |
|
投球回13 2/3
与四球10
奪三振6
|
|||||
| 2020 | オリックス | 4 | 0勝2敗 | 17.55 | |
|
投球回6 2/3
与四球11
奪三振1
|
|||||
| 通算 | — | 98 | 28勝25敗 | 3.45 | |
|
投球回425
与四球184
奪三振298
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点