オリックス・バファローズオリックス
吉田輝星の年俸推移・生涯年俸
2001年1月12日生まれ
生涯年俸
1億4,130万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,800万円 | −900万円 | 367位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 3,700万円 | +2,100万円 | 292位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,600万円 | −400万円 | 454位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 2,000万円 | +1,030万円 | 391位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 970万円 | −60万円 | 592位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,030万円 | ±0円 | 543位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,030万円 | +30万円 | 538位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 18歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,000万円 | — | 526位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBオリックス3,700万円
年齢24歳
前年比+2,100万円
NPB順位292位
オリックス内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス1,600万円
年齢23歳
前年比−400万円
NPB順位454位
オリックス内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB日本ハム2,000万円
年齢22歳
前年比+1,030万円
NPB順位391位
日本ハム内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB日本ハム970万円
年齢21歳
前年比−60万円
NPB順位592位
日本ハム内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB日本ハム1,030万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位543位
日本ハム内順位43位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB日本ハム1,030万円
年齢19歳
前年比+30万円
NPB順位538位
日本ハム内順位45位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB日本ハム1,000万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位526位
日本ハム内順位45位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 26 | 2勝2敗 8H | 21 1/3 | 4.22 | 7 | 21 |
| 2024 | オリックス | 50 | 4勝0敗 14H | 40 2/3 | 3.32 | 14 | 30 |
| 2023 | 日本ハム | 3 | 0勝0敗 | 3 | 9.00 | 2 | 2 |
| 2022 | 日本ハム | 51 | 2勝3敗 5H | 63 1/3 | 4.26 | 23 | 40 |
| 2021 | 日本ハム | 1 | 0勝1敗 | 2 | 9.00 | 3 | 2 |
| 2020 | 日本ハム | 5 | 0勝2敗 | 20 1/3 | 8.41 | 12 | 11 |
| 2019 | 日本ハム | 4 | 1勝3敗 | 11 | 12.27 | 7 | 13 |
| 通算 | — | 140 | 9勝11敗 27H | 161 2/3 | 5.23 | 68 | 119 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 26 | 2勝2敗 8H | 4.22 | |
|
投球回21 1/3
与四球7
奪三振21
|
|||||
| 2024 | オリックス | 50 | 4勝0敗 14H | 3.32 | |
|
投球回40 2/3
与四球14
奪三振30
|
|||||
| 2023 | 日本ハム | 3 | 0勝0敗 | 9.00 | |
|
投球回3
与四球2
奪三振2
|
|||||
| 2022 | 日本ハム | 51 | 2勝3敗 5H | 4.26 | |
|
投球回63 1/3
与四球23
奪三振40
|
|||||
| 2021 | 日本ハム | 1 | 0勝1敗 | 9.00 | |
|
投球回2
与四球3
奪三振2
|
|||||
| 2020 | 日本ハム | 5 | 0勝2敗 | 8.41 | |
|
投球回20 1/3
与四球12
奪三振11
|
|||||
| 2019 | 日本ハム | 4 | 1勝3敗 | 12.27 | |
|
投球回11
与四球7
奪三振13
|
|||||
| 通算 | — | 140 | 9勝11敗 27H | 5.23 | |
|
投球回161 2/3
与四球68
奪三振119
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 16 | 1勝0敗 1S | 18 2/3 | 0.96 | 6 | 22 |
| 2024 | オリックス | 3 | 0勝0敗 | 3 | 0.00 | 0 | 3 |
| 2023 | 日本ハム | 40 | 2勝5敗 4S | 60 | 4.80 | 24 | 46 |
| 2021 | 日本ハム | 19 | 6勝8敗 1S | 85 | 4.45 | 29 | 66 |
| 2020 | 日本ハム | 12 | 3勝3敗 | 59 2/3 | 2.56 | 11 | 60 |
| 2019 | 日本ハム | 18 | 2勝6敗 | 62 | 4.35 | 27 | 53 |
| 通算 | — | 108 | 14勝22敗 6S | 288 1/3 | 3.84 | 97 | 250 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 16 | 1勝0敗 1S | 0.96 | |
|
投球回18 2/3
与四球6
奪三振22
|
|||||
| 2024 | オリックス | 3 | 0勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回3
与四球0
奪三振3
|
|||||
| 2023 | 日本ハム | 40 | 2勝5敗 4S | 4.80 | |
|
投球回60
与四球24
奪三振46
|
|||||
| 2021 | 日本ハム | 19 | 6勝8敗 1S | 4.45 | |
|
投球回85
与四球29
奪三振66
|
|||||
| 2020 | 日本ハム | 12 | 3勝3敗 | 2.56 | |
|
投球回59 2/3
与四球11
奪三振60
|
|||||
| 2019 | 日本ハム | 18 | 2勝6敗 | 4.35 | |
|
投球回62
与四球27
奪三振53
|
|||||
| 通算 | — | 108 | 14勝22敗 6S | 3.84 | |
|
投球回288 1/3
与四球97
奪三振250
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点