北海道日本ハムファイターズ日本ハム
水谷瞬の年俸推移・生涯年俸
2001年3月9日生まれ
生涯年俸
1億860万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 5,000万円 | +2,300万円 | 253位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 2,700万円 | +2,140万円 | 358位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 560万円 | +20万円 | 784位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 540万円 | ±0円 | 801位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 540万円 | +20万円 | 784位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 520万円 | +20万円 | 785位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 500万円 | ±0円 | 782位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 18歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 500万円 | — | 782位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB日本ハム2,700万円
年齢24歳
前年比+2,140万円
NPB順位358位
日本ハム内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB日本ハム560万円
年齢23歳
前年比+20万円
NPB順位784位
日本ハム内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBソフトバンク540万円
年齢22歳
前年比±0円
NPB順位801位
ソフトバンク内順位78位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBソフトバンク540万円
年齢21歳
前年比+20万円
NPB順位784位
ソフトバンク内順位69位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBソフトバンク520万円
年齢20歳
前年比+20万円
NPB順位785位
ソフトバンク内順位70位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBソフトバンク500万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位782位
ソフトバンク内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBソフトバンク500万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位782位
ソフトバンク内順位69位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 62 | 48 | .239 | 6 | 23 | 2 | .286 | .664 |
| 2025 | 日本ハム | 87 | 82 | .277 | 12 | 41 | 6 | .322 | .795 |
| 2024 | 日本ハム | 97 | 94 | .287 | 9 | 39 | 4 | .335 | .778 |
| 通算 | — | 246 | 224 | .272 | 27 | 103 | 12 | .318 | .756 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 62 | .239 | 6 | 23 | |
|
安打48
盗塁2
出塁率.286
OPS.664
|
||||||
| 2025 | 日本ハム | 87 | .277 | 12 | 41 | |
|
安打82
盗塁6
出塁率.322
OPS.795
|
||||||
| 2024 | 日本ハム | 97 | .287 | 9 | 39 | |
|
安打94
盗塁4
出塁率.335
OPS.778
|
||||||
| 通算 | — | 246 | .272 | 27 | 103 | |
|
安打224
盗塁12
出塁率.318
OPS.756
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 18 | 19 | .328 | 7 | 14 | 0 | .409 | 1.168 |
| 2025 | 日本ハム | 23 | 25 | .298 | 1 | 6 | 1 | .348 | .717 |
| 2024 | 日本ハム | 32 | 30 | .283 | 8 | 23 | 1 | .331 | .925 |
| 2023 | SB | 83 | 60 | .259 | 4 | 35 | 1 | .320 | .725 |
| 2022 | SB | 13 | 10 | .256 | 1 | 3 | 0 | .310 | .643 |
| 2021 | SB | 69 | 48 | .276 | 4 | 29 | 8 | .342 | .762 |
| 2020 | SB | 50 | 27 | .250 | 4 | 15 | 5 | .336 | .827 |
| 2019 | SB | 4 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 通算 | — | 292 | 219 | .273 | 29 | 125 | 16 | .337 | .799 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 18 | .328 | 7 | 14 | |
|
安打19
盗塁0
出塁率.409
OPS1.168
|
||||||
| 2025 | 日本ハム | 23 | .298 | 1 | 6 | |
|
安打25
盗塁1
出塁率.348
OPS.717
|
||||||
| 2024 | 日本ハム | 32 | .283 | 8 | 23 | |
|
安打30
盗塁1
出塁率.331
OPS.925
|
||||||
| 2023 | SB | 83 | .259 | 4 | 35 | |
|
安打60
盗塁1
出塁率.320
OPS.725
|
||||||
| 2022 | SB | 13 | .256 | 1 | 3 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.310
OPS.643
|
||||||
| 2021 | SB | 69 | .276 | 4 | 29 | |
|
安打48
盗塁8
出塁率.342
OPS.762
|
||||||
| 2020 | SB | 50 | .250 | 4 | 15 | |
|
安打27
盗塁5
出塁率.336
OPS.827
|
||||||
| 2019 | SB | 4 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 通算 | — | 292 | .273 | 29 | 125 | |
|
安打219
盗塁16
出塁率.337
OPS.799
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点