北海道日本ハムファイターズ日本ハム
水野達稀の年俸推移・生涯年俸
2000年7月30日生まれ
生涯年俸
1億750万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 5,000万円 | +2,000万円 | 253位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 3,000万円 | +2,050万円 | 332位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 950万円 | +50万円 | 603位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 900万円 | ±0円 | 624位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 900万円 | — | 604位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB日本ハム3,000万円
年齢24歳
前年比+2,050万円
NPB順位332位
日本ハム内順位28位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB日本ハム950万円
年齢23歳
前年比+50万円
NPB順位603位
日本ハム内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB日本ハム900万円
年齢22歳
前年比±0円
NPB順位624位
日本ハム内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB日本ハム900万円
年齢21歳
前年比—
NPB順位604位
日本ハム内順位45位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 132 | 142 | .289 | 11 | 58 | 16 | .339 | .783 |
| 2025 | 日本ハム | 100 | 73 | .247 | 7 | 39 | 5 | .317 | .717 |
| 2024 | 日本ハム | 105 | 73 | .220 | 7 | 37 | 9 | .251 | .606 |
| 2023 | 日本ハム | 31 | 9 | .161 | 0 | 6 | 1 | .213 | .481 |
| 2022 | 日本ハム | 21 | 5 | .122 | 0 | 0 | 1 | .163 | .334 |
| 通算 | — | 389 | 302 | .249 | 25 | 140 | 32 | .299 | .690 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 132 | .289 | 11 | 58 | |
|
安打142
盗塁16
出塁率.339
OPS.783
|
||||||
| 2025 | 日本ハム | 100 | .247 | 7 | 39 | |
|
安打73
盗塁5
出塁率.317
OPS.717
|
||||||
| 2024 | 日本ハム | 105 | .220 | 7 | 37 | |
|
安打73
盗塁9
出塁率.251
OPS.606
|
||||||
| 2023 | 日本ハム | 31 | .161 | 0 | 6 | |
|
安打9
盗塁1
出塁率.213
OPS.481
|
||||||
| 2022 | 日本ハム | 21 | .122 | 0 | 0 | |
|
安打5
盗塁1
出塁率.163
OPS.334
|
||||||
| 通算 | — | 389 | .249 | 25 | 140 | |
|
安打302
盗塁32
出塁率.299
OPS.690
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 日本ハム | 9 | 10 | .357 | 1 | 4 | 4 | .438 | .938 |
| 2024 | 日本ハム | 6 | 7 | .389 | 0 | 2 | 0 | .389 | .833 |
| 2023 | 日本ハム | 51 | 44 | .262 | 4 | 19 | 6 | .332 | .749 |
| 2022 | 日本ハム | 38 | 21 | .233 | 4 | 16 | 3 | .296 | .729 |
| 通算 | — | 104 | 82 | .270 | 9 | 41 | 13 | .334 | .765 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 日本ハム | 9 | .357 | 1 | 4 | |
|
安打10
盗塁4
出塁率.438
OPS.938
|
||||||
| 2024 | 日本ハム | 6 | .389 | 0 | 2 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.389
OPS.833
|
||||||
| 2023 | 日本ハム | 51 | .262 | 4 | 19 | |
|
安打44
盗塁6
出塁率.332
OPS.749
|
||||||
| 2022 | 日本ハム | 38 | .233 | 4 | 16 | |
|
安打21
盗塁3
出塁率.296
OPS.729
|
||||||
| 通算 | — | 104 | .270 | 9 | 41 | |
|
安打82
盗塁13
出塁率.334
OPS.765
|
||||||
※成績は2026年10月2日時点