北海道日本ハムファイターズ日本ハム
田宮裕涼の年俸推移・生涯年俸
2000年6月13日生まれ
生涯年俸
1億1,290万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 5,000万円 | +2,000万円 | 253位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 3,000万円 | +2,300万円 | 332位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 700万円 | +130万円 | 697位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 570万円 | +40万円 | 783位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 530万円 | ±0円 | 787位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 530万円 | +50万円 | 781位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 480万円 | ±0円 | 808位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 18歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 480万円 | — | 823位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB日本ハム3,000万円
年齢24歳
前年比+2,300万円
NPB順位332位
日本ハム内順位28位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB日本ハム700万円
年齢23歳
前年比+130万円
NPB順位697位
日本ハム内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB日本ハム570万円
年齢22歳
前年比+40万円
NPB順位783位
日本ハム内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB日本ハム530万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位787位
日本ハム内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB日本ハム530万円
年齢20歳
前年比+50万円
NPB順位781位
日本ハム内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB日本ハム480万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位808位
日本ハム内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB日本ハム480万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位823位
日本ハム内順位68位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 94 | 71 | .266 | 7 | 30 | 4 | .291 | .695 |
| 2025 | 日本ハム | 79 | 62 | .253 | 5 | 21 | 2 | .303 | .650 |
| 2024 | 日本ハム | 109 | 85 | .277 | 3 | 30 | 10 | .334 | .692 |
| 2023 | 日本ハム | 10 | 8 | .258 | 2 | 9 | 2 | .258 | .742 |
| 2022 | 日本ハム | 14 | 2 | .111 | 0 | 0 | 0 | .158 | .325 |
| 2021 | 日本ハム | 3 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2020 | 日本ハム | 4 | 3 | .429 | 0 | 0 | 1 | .429 | .858 |
| 通算 | — | 313 | 231 | .264 | 17 | 90 | 19 | .307 | .677 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 94 | .266 | 7 | 30 | |
|
安打71
盗塁4
出塁率.291
OPS.695
|
||||||
| 2025 | 日本ハム | 79 | .253 | 5 | 21 | |
|
安打62
盗塁2
出塁率.303
OPS.650
|
||||||
| 2024 | 日本ハム | 109 | .277 | 3 | 30 | |
|
安打85
盗塁10
出塁率.334
OPS.692
|
||||||
| 2023 | 日本ハム | 10 | .258 | 2 | 9 | |
|
安打8
盗塁2
出塁率.258
OPS.742
|
||||||
| 2022 | 日本ハム | 14 | .111 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.158
OPS.325
|
||||||
| 2021 | 日本ハム | 3 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2020 | 日本ハム | 4 | .429 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁1
出塁率.429
OPS.858
|
||||||
| 通算 | — | 313 | .264 | 17 | 90 | |
|
安打231
盗塁19
出塁率.307
OPS.677
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 日本ハム | 9 | 9 | .333 | 0 | 5 | 0 | .438 | .957 |
| 2023 | 日本ハム | 91 | 61 | .220 | 1 | 22 | 6 | .274 | .577 |
| 2022 | 日本ハム | 49 | 28 | .219 | 1 | 9 | 8 | .233 | .553 |
| 2021 | 日本ハム | 61 | 40 | .253 | 0 | 19 | 14 | .322 | .607 |
| 2020 | 日本ハム | 41 | 25 | .202 | 1 | 11 | 7 | .254 | .512 |
| 2019 | 日本ハム | 73 | 44 | .221 | 0 | 16 | 11 | .243 | .499 |
| 通算 | — | 324 | 207 | .227 | 3 | 82 | 46 | .273 | .565 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 日本ハム | 9 | .333 | 0 | 5 | |
|
安打9
盗塁0
出塁率.438
OPS.957
|
||||||
| 2023 | 日本ハム | 91 | .220 | 1 | 22 | |
|
安打61
盗塁6
出塁率.274
OPS.577
|
||||||
| 2022 | 日本ハム | 49 | .219 | 1 | 9 | |
|
安打28
盗塁8
出塁率.233
OPS.553
|
||||||
| 2021 | 日本ハム | 61 | .253 | 0 | 19 | |
|
安打40
盗塁14
出塁率.322
OPS.607
|
||||||
| 2020 | 日本ハム | 41 | .202 | 1 | 11 | |
|
安打25
盗塁7
出塁率.254
OPS.512
|
||||||
| 2019 | 日本ハム | 73 | .221 | 0 | 16 | |
|
安打44
盗塁11
出塁率.243
OPS.499
|
||||||
| 通算 | — | 324 | .227 | 3 | 82 | |
|
安打207
盗塁46
出塁率.273
OPS.565
|
||||||
※成績は2026年9月29日時点