北海道日本ハムファイターズ日本ハム
松岡洸希の年俸推移・生涯年俸
2000年8月31日生まれ
生涯年俸
4,710万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 660万円 | +60万円 | 745位 › | |
| 2025NPB | 24歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 600万円 | ±0円 | 773位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 600万円 | ±0円 | 756位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 600万円 | −150万円 | 758位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 750万円 | ±0円 | 659位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 750万円 | ±0円 | 633位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 750万円 | — | 629位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB日本ハム600万円
年齢24歳
前年比±0円
NPB順位773位
日本ハム内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB日本ハム600万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位756位
日本ハム内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB日本ハム600万円
年齢22歳
前年比−150万円
NPB順位758位
日本ハム内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB西武750万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位659位
西武内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB西武750万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位633位
西武内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB西武750万円
年齢19歳
前年比—
NPB順位629位
西武内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 2 | 0勝1敗 | 1 1/3 | 20.25 | 3 | 0 |
| 2025 | 日本ハム | 3 | 0勝0敗 | 4 | 6.75 | 2 | 5 |
| 2021 | 西武 | 5 | 0勝0敗 | 4 | 11.25 | 5 | 1 |
| 2020 | 西武 | 2 | 0勝0敗 | 2 | 13.50 | 2 | 0 |
| 通算 | — | 12 | 0勝1敗 | 11 1/3 | 11.12 | 12 | 6 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 2 | 0勝1敗 | 20.25 | |
|
投球回1 1/3
与四球3
奪三振0
|
|||||
| 2025 | 日本ハム | 3 | 0勝0敗 | 6.75 | |
|
投球回4
与四球2
奪三振5
|
|||||
| 2021 | 西武 | 5 | 0勝0敗 | 11.25 | |
|
投球回4
与四球5
奪三振1
|
|||||
| 2020 | 西武 | 2 | 0勝0敗 | 13.50 | |
|
投球回2
与四球2
奪三振0
|
|||||
| 通算 | — | 12 | 0勝1敗 | 11.12 | |
|
投球回11 1/3
与四球12
奪三振6
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 32 | 5勝2敗 2S | 40 1/3 | 2.45 | 12 | 50 |
| 2025 | 日本ハム | 32 | 3勝4敗 | 29 2/3 | 5.76 | 17 | 32 |
| 2024 | 日本ハム | 18 | 2勝2敗 | 31 1/3 | 4.31 | 14 | 17 |
| 2023 | 日本ハム | 23 | 2勝6敗 | 86 | 4.81 | 36 | 64 |
| 2022 | 西武 | 31 | 1勝4敗 2S | 42 1/3 | 5.95 | 25 | 47 |
| 2021 | 西武 | 13 | 1勝1敗 | 13 | 1.38 | 3 | 15 |
| 2020 | 西武 | 19 | 1勝3敗 | 22 | 7.77 | 19 | 16 |
| 通算 | — | 168 | 15勝22敗 4S | 264 2/3 | 4.76 | 126 | 241 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 32 | 5勝2敗 2S | 2.45 | |
|
投球回40 1/3
与四球12
奪三振50
|
|||||
| 2025 | 日本ハム | 32 | 3勝4敗 | 5.76 | |
|
投球回29 2/3
与四球17
奪三振32
|
|||||
| 2024 | 日本ハム | 18 | 2勝2敗 | 4.31 | |
|
投球回31 1/3
与四球14
奪三振17
|
|||||
| 2023 | 日本ハム | 23 | 2勝6敗 | 4.81 | |
|
投球回86
与四球36
奪三振64
|
|||||
| 2022 | 西武 | 31 | 1勝4敗 2S | 5.95 | |
|
投球回42 1/3
与四球25
奪三振47
|
|||||
| 2021 | 西武 | 13 | 1勝1敗 | 1.38 | |
|
投球回13
与四球3
奪三振15
|
|||||
| 2020 | 西武 | 19 | 1勝3敗 | 7.77 | |
|
投球回22
与四球19
奪三振16
|
|||||
| 通算 | — | 168 | 15勝22敗 4S | 4.76 | |
|
投球回264 2/3
与四球126
奪三振241
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点