阪神タイガース阪神
伊藤将司の年俸推移・生涯年俸
1996年5月8日生まれ
生涯年俸
5億7,700万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 29歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億4,000万円 | ±0円 | 114位 › | 出典 |
| 2025NPB | 28歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億4,000万円 | −2,000万円 | 101位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 27歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億6,000万円 | +8,000万円 | 65位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 26歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 8,000万円 | +3,600万円 | 151位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 4,400万円 | +3,100万円 | 227位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,300万円 | — | 473位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB阪神1億4,000万円
年齢28歳
前年比−2,000万円
NPB順位101位
阪神内順位10位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB阪神1億6,000万円
年齢27歳
前年比+8,000万円
NPB順位65位
阪神内順位7位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB阪神8,000万円
年齢26歳
前年比+3,600万円
NPB順位151位
阪神内順位14位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB阪神4,400万円
年齢25歳
前年比+3,100万円
NPB順位227位
阪神内順位19位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB阪神1,300万円
年齢24歳
前年比—
NPB順位473位
阪神内順位40位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 12 | 2勝3敗 | 58 | 3.10 | 15 | 44 |
| 2025 | 阪神 | 14 | 4勝3敗 | 88 | 3.07 | 12 | 49 |
| 2024 | 阪神 | 18 | 4勝5敗 | 74 | 4.62 | 16 | 33 |
| 2023 | 阪神 | 21 | 10勝5敗 | 146 2/3 | 2.39 | 21 | 91 |
| 2022 | 阪神 | 20 | 9勝5敗 | 136 2/3 | 2.63 | 22 | 92 |
| 2021 | 阪神 | 23 | 10勝7敗 1H | 140 1/3 | 2.44 | 34 | 79 |
| 通算 | — | 108 | 39勝28敗 1H | 643 2/3 | 2.87 | 120 | 388 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 12 | 2勝3敗 | 3.10 | |
|
投球回58
与四球15
奪三振44
|
|||||
| 2025 | 阪神 | 14 | 4勝3敗 | 3.07 | |
|
投球回88
与四球12
奪三振49
|
|||||
| 2024 | 阪神 | 18 | 4勝5敗 | 4.62 | |
|
投球回74
与四球16
奪三振33
|
|||||
| 2023 | 阪神 | 21 | 10勝5敗 | 2.39 | |
|
投球回146 2/3
与四球21
奪三振91
|
|||||
| 2022 | 阪神 | 20 | 9勝5敗 | 2.63 | |
|
投球回136 2/3
与四球22
奪三振92
|
|||||
| 2021 | 阪神 | 23 | 10勝7敗 1H | 2.44 | |
|
投球回140 1/3
与四球34
奪三振79
|
|||||
| 通算 | — | 108 | 39勝28敗 1H | 2.87 | |
|
投球回643 2/3
与四球120
奪三振388
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 4 | 1勝0敗 | 14 | 1.29 | 2 | 13 |
| 2025 | 阪神 | 9 | 3勝1敗 | 50 | 3.06 | 9 | 35 |
| 2024 | 阪神 | 7 | 2勝3敗 | 42 2/3 | 2.32 | 8 | 29 |
| 2023 | 阪神 | 2 | 0勝1敗 | 8 | 3.38 | 2 | 6 |
| 2022 | 阪神 | 4 | 2勝0敗 | 16 | 1.13 | 4 | 4 |
| 2021 | 阪神 | 1 | 0勝0敗 | 3 | 3.00 | 1 | 2 |
| 通算 | — | 27 | 8勝5敗 | 133 2/3 | 2.42 | 26 | 89 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 4 | 1勝0敗 | 1.29 | |
|
投球回14
与四球2
奪三振13
|
|||||
| 2025 | 阪神 | 9 | 3勝1敗 | 3.06 | |
|
投球回50
与四球9
奪三振35
|
|||||
| 2024 | 阪神 | 7 | 2勝3敗 | 2.32 | |
|
投球回42 2/3
与四球8
奪三振29
|
|||||
| 2023 | 阪神 | 2 | 0勝1敗 | 3.38 | |
|
投球回8
与四球2
奪三振6
|
|||||
| 2022 | 阪神 | 4 | 2勝0敗 | 1.13 | |
|
投球回16
与四球4
奪三振4
|
|||||
| 2021 | 阪神 | 1 | 0勝0敗 | 3.00 | |
|
投球回3
与四球1
奪三振2
|
|||||
| 通算 | — | 27 | 8勝5敗 | 2.42 | |
|
投球回133 2/3
与四球26
奪三振89
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点