福岡ソフトバンクホークスソフトバンク
川瀬晃の年俸推移・生涯年俸
1997年9月15日生まれ
生涯年俸
1億8,660万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 28歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 5,000万円 | +1,200万円 | 253位 › | 出典 |
| 2025NPB | 27歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 3,800万円 | +1,100万円 | 287位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 26歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 2,700万円 | +1,000万円 | 354位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 25歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,700万円 | +300万円 | 430位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 24歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,400万円 | −100万円 | 453位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 23歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,500万円 | +930万円 | 433位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 22歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 570万円 | +20万円 | 746位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 21歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 550万円 | +70万円 | 750位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 20歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 480万円 | ±0円 | 809位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 19歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 480万円 | ±0円 | 805位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 18歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 480万円 | — | 815位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBソフトバンク3,800万円
年齢27歳
前年比+1,100万円
NPB順位287位
ソフトバンク内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBソフトバンク2,700万円
年齢26歳
前年比+1,000万円
NPB順位354位
ソフトバンク内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBソフトバンク1,700万円
年齢25歳
前年比+300万円
NPB順位430位
ソフトバンク内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBソフトバンク1,400万円
年齢24歳
前年比−100万円
NPB順位453位
ソフトバンク内順位40位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBソフトバンク1,500万円
年齢23歳
前年比+930万円
NPB順位433位
ソフトバンク内順位40位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBソフトバンク570万円
年齢22歳
前年比+20万円
NPB順位746位
ソフトバンク内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBソフトバンク550万円
年齢21歳
前年比+70万円
NPB順位750位
ソフトバンク内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBソフトバンク480万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位809位
ソフトバンク内順位71位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBソフトバンク480万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位805位
ソフトバンク内順位70位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBソフトバンク480万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位815位
ソフトバンク内順位68位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 73 | 32 | .206 | 0 | 20 | 0 | .276 | .553 |
| 2025 | SB | 102 | 50 | .263 | 2 | 23 | 1 | .336 | .683 |
| 2024 | SB | 105 | 36 | .261 | 0 | 7 | 2 | .295 | .599 |
| 2023 | SB | 102 | 42 | .236 | 0 | 15 | 2 | .279 | .588 |
| 2022 | SB | 73 | 25 | .278 | 0 | 11 | 2 | .327 | .660 |
| 2021 | SB | 21 | 5 | .185 | 0 | 0 | 1 | .241 | .426 |
| 2020 | SB | 70 | 27 | .191 | 0 | 10 | 2 | .253 | .501 |
| 2019 | SB | 29 | 6 | .176 | 0 | 1 | 1 | .200 | .376 |
| 2018 | SB | 13 | 6 | .188 | 0 | 2 | 1 | .235 | .454 |
| 通算 | — | 588 | 229 | .232 | 2 | 89 | 12 | .288 | .581 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 73 | .206 | 0 | 20 | |
|
安打32
盗塁0
出塁率.276
OPS.553
|
||||||
| 2025 | SB | 102 | .263 | 2 | 23 | |
|
安打50
盗塁1
出塁率.336
OPS.683
|
||||||
| 2024 | SB | 105 | .261 | 0 | 7 | |
|
安打36
盗塁2
出塁率.295
OPS.599
|
||||||
| 2023 | SB | 102 | .236 | 0 | 15 | |
|
安打42
盗塁2
出塁率.279
OPS.588
|
||||||
| 2022 | SB | 73 | .278 | 0 | 11 | |
|
安打25
盗塁2
出塁率.327
OPS.660
|
||||||
| 2021 | SB | 21 | .185 | 0 | 0 | |
|
安打5
盗塁1
出塁率.241
OPS.426
|
||||||
| 2020 | SB | 70 | .191 | 0 | 10 | |
|
安打27
盗塁2
出塁率.253
OPS.501
|
||||||
| 2019 | SB | 29 | .176 | 0 | 1 | |
|
安打6
盗塁1
出塁率.200
OPS.376
|
||||||
| 2018 | SB | 13 | .188 | 0 | 2 | |
|
安打6
盗塁1
出塁率.235
OPS.454
|
||||||
| 通算 | — | 588 | .232 | 2 | 89 | |
|
安打229
盗塁12
出塁率.288
OPS.581
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 3 | 3 | .375 | 0 | 2 | 0 | .375 | .875 |
| 2023 | SB | 2 | 1 | .111 | 0 | 0 | 0 | .111 | .333 |
| 2022 | SB | 20 | 17 | .304 | 0 | 8 | 0 | .375 | .786 |
| 2021 | SB | 58 | 48 | .276 | 0 | 16 | 1 | .360 | .780 |
| 2020 | SB | 13 | 10 | .227 | 0 | 3 | 0 | .271 | .498 |
| 2019 | SB | 87 | 70 | .246 | 2 | 24 | 7 | .301 | .624 |
| 2018 | SB | 92 | 84 | .294 | 0 | 32 | 6 | .371 | .710 |
| 2017 | SB | 81 | 39 | .241 | 0 | 15 | 2 | .272 | .519 |
| 2016 | SB | 30 | 8 | .160 | 0 | 2 | 1 | .192 | .372 |
| 通算 | — | 386 | 280 | .261 | 2 | 102 | 17 | .323 | .649 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 3 | .375 | 0 | 2 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.375
OPS.875
|
||||||
| 2023 | SB | 2 | .111 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.111
OPS.333
|
||||||
| 2022 | SB | 20 | .304 | 0 | 8 | |
|
安打17
盗塁0
出塁率.375
OPS.786
|
||||||
| 2021 | SB | 58 | .276 | 0 | 16 | |
|
安打48
盗塁1
出塁率.360
OPS.780
|
||||||
| 2020 | SB | 13 | .227 | 0 | 3 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.271
OPS.498
|
||||||
| 2019 | SB | 87 | .246 | 2 | 24 | |
|
安打70
盗塁7
出塁率.301
OPS.624
|
||||||
| 2018 | SB | 92 | .294 | 0 | 32 | |
|
安打84
盗塁6
出塁率.371
OPS.710
|
||||||
| 2017 | SB | 81 | .241 | 0 | 15 | |
|
安打39
盗塁2
出塁率.272
OPS.519
|
||||||
| 2016 | SB | 30 | .160 | 0 | 2 | |
|
安打8
盗塁1
出塁率.192
OPS.372
|
||||||
| 通算 | — | 386 | .261 | 2 | 102 | |
|
安打280
盗塁17
出塁率.323
OPS.649
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点