福岡ソフトバンクホークスソフトバンク
渡邉陸の年俸推移・生涯年俸
2000年9月24日生まれ
生涯年俸
5,640万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,500万円 | +720万円 | 491位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 780万円 | −50万円 | 695位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 830万円 | −20万円 | 643位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 850万円 | +250万円 | 643位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 600万円 | +240万円 | 732位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 360万円 | ±0円 | 870位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 360万円 | ±0円 | 847位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 18歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 360万円 | — | 851位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBソフトバンク780万円
年齢24歳
前年比−50万円
NPB順位695位
ソフトバンク内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBソフトバンク830万円
年齢23歳
前年比−20万円
NPB順位643位
ソフトバンク内順位60位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBソフトバンク850万円
年齢22歳
前年比+250万円
NPB順位643位
ソフトバンク内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBソフトバンク600万円
年齢21歳
前年比+240万円
NPB順位732位
ソフトバンク内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBソフトバンク360万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位870位
ソフトバンク内順位80位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBソフトバンク360万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位847位
ソフトバンク内順位74位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBソフトバンク360万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位851位
ソフトバンク内順位77位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 17 | 8 | .222 | 1 | 2 | 0 | .317 | .734 |
| 2025 | SB | 24 | 10 | .222 | 0 | 5 | 1 | .314 | .581 |
| 2022 | SB | 20 | 9 | .273 | 3 | 9 | 0 | .333 | .909 |
| 通算 | — | 61 | 27 | .237 | 4 | 16 | 1 | .320 | .724 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 17 | .222 | 1 | 2 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.317
OPS.734
|
||||||
| 2025 | SB | 24 | .222 | 0 | 5 | |
|
安打10
盗塁1
出塁率.314
OPS.581
|
||||||
| 2022 | SB | 20 | .273 | 3 | 9 | |
|
安打9
盗塁0
出塁率.333
OPS.909
|
||||||
| 通算 | — | 61 | .237 | 4 | 16 | |
|
安打27
盗塁1
出塁率.320
OPS.724
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 37 | 28 | .252 | 3 | 15 | 2 | .320 | .716 |
| 2025 | SB | 59 | 41 | .258 | 4 | 21 | 0 | .333 | .742 |
| 2024 | SB | 57 | 28 | .201 | 2 | 16 | 1 | .253 | .534 |
| 2023 | SB | 79 | 41 | .225 | 2 | 17 | 4 | .319 | .594 |
| 2022 | SB | 68 | 53 | .308 | 4 | 23 | 4 | .425 | .919 |
| 2021 | SB | 66 | 26 | .263 | 3 | 18 | 1 | .362 | .766 |
| 通算 | — | 366 | 217 | .252 | 18 | 110 | 12 | .339 | .713 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 37 | .252 | 3 | 15 | |
|
安打28
盗塁2
出塁率.320
OPS.716
|
||||||
| 2025 | SB | 59 | .258 | 4 | 21 | |
|
安打41
盗塁0
出塁率.333
OPS.742
|
||||||
| 2024 | SB | 57 | .201 | 2 | 16 | |
|
安打28
盗塁1
出塁率.253
OPS.534
|
||||||
| 2023 | SB | 79 | .225 | 2 | 17 | |
|
安打41
盗塁4
出塁率.319
OPS.594
|
||||||
| 2022 | SB | 68 | .308 | 4 | 23 | |
|
安打53
盗塁4
出塁率.425
OPS.919
|
||||||
| 2021 | SB | 66 | .263 | 3 | 18 | |
|
安打26
盗塁1
出塁率.362
OPS.766
|
||||||
| 通算 | — | 366 | .252 | 18 | 110 | |
|
安打217
盗塁12
出塁率.339
OPS.713
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点