福岡ソフトバンクホークスソフトバンク
津森宥紀の年俸推移・生涯年俸
1998年1月21日生まれ
生涯年俸
2億9,400万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 28歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 6,000万円 | −1,300万円 | 223位 › | 出典 |
| 2025NPB | 27歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 7,300万円 | +700万円 | 184位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 26歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 6,600万円 | +2,500万円 | 196位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 25歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 4,100万円 | +1,100万円 | 250位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 24歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 3,000万円 | +1,700万円 | 285位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 23歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,300万円 | +200万円 | 473位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 22歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,100万円 | — | 523位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBソフトバンク7,300万円
年齢27歳
前年比+700万円
NPB順位184位
ソフトバンク内順位21位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBソフトバンク6,600万円
年齢26歳
前年比+2,500万円
NPB順位196位
ソフトバンク内順位21位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBソフトバンク4,100万円
年齢25歳
前年比+1,100万円
NPB順位250位
ソフトバンク内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBソフトバンク3,000万円
年齢24歳
前年比+1,700万円
NPB順位285位
ソフトバンク内順位28位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBソフトバンク1,300万円
年齢23歳
前年比+200万円
NPB順位473位
ソフトバンク内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBソフトバンク1,100万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位523位
ソフトバンク内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 51 | 2勝0敗 20H 1S | 48 | 1.50 | 16 | 44 |
| 2025 | SB | 22 | 1勝1敗 3H 1S | 21 1/3 | 3.38 | 8 | 25 |
| 2024 | SB | 48 | 5勝2敗 17H | 42 1/3 | 2.13 | 20 | 38 |
| 2023 | SB | 56 | 4勝4敗 22H | 48 2/3 | 3.51 | 21 | 44 |
| 2022 | SB | 51 | 4勝6敗 18H 1S | 46 1/3 | 2.91 | 24 | 51 |
| 2021 | SB | 45 | 1勝0敗 11H | 33 | 2.18 | 8 | 43 |
| 2020 | SB | 14 | 1勝0敗 3H | 16 1/3 | 2.76 | 8 | 17 |
| 通算 | — | 287 | 18勝13敗 94H 3S | 256 | 2.57 | 105 | 262 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 51 | 2勝0敗 20H 1S | 1.50 | |
|
投球回48
与四球16
奪三振44
|
|||||
| 2025 | SB | 22 | 1勝1敗 3H 1S | 3.38 | |
|
投球回21 1/3
与四球8
奪三振25
|
|||||
| 2024 | SB | 48 | 5勝2敗 17H | 2.13 | |
|
投球回42 1/3
与四球20
奪三振38
|
|||||
| 2023 | SB | 56 | 4勝4敗 22H | 3.51 | |
|
投球回48 2/3
与四球21
奪三振44
|
|||||
| 2022 | SB | 51 | 4勝6敗 18H 1S | 2.91 | |
|
投球回46 1/3
与四球24
奪三振51
|
|||||
| 2021 | SB | 45 | 1勝0敗 11H | 2.18 | |
|
投球回33
与四球8
奪三振43
|
|||||
| 2020 | SB | 14 | 1勝0敗 3H | 2.76 | |
|
投球回16 1/3
与四球8
奪三振17
|
|||||
| 通算 | — | 287 | 18勝13敗 94H 3S | 2.57 | |
|
投球回256
与四球105
奪三振262
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 6 | 0勝0敗 1S | 9 | 0.00 | 2 | 8 |
| 2025 | SB | 15 | 2勝0敗 2S | 16 1/3 | 1.10 | 8 | 20 |
| 2024 | SB | 8 | 0勝0敗 2S | 7 | 2.57 | 2 | 6 |
| 2023 | SB | 3 | 1勝0敗 | 3 | 3.00 | 0 | 3 |
| 2020 | SB | 14 | 2勝1敗 2S | 20 1/3 | 2.66 | 7 | 26 |
| 通算 | — | 46 | 5勝1敗 7S | 55 2/3 | 1.78 | 19 | 63 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 6 | 0勝0敗 1S | 0.00 | |
|
投球回9
与四球2
奪三振8
|
|||||
| 2025 | SB | 15 | 2勝0敗 2S | 1.10 | |
|
投球回16 1/3
与四球8
奪三振20
|
|||||
| 2024 | SB | 8 | 0勝0敗 2S | 2.57 | |
|
投球回7
与四球2
奪三振6
|
|||||
| 2023 | SB | 3 | 1勝0敗 | 3.00 | |
|
投球回3
与四球0
奪三振3
|
|||||
| 2020 | SB | 14 | 2勝1敗 2S | 2.66 | |
|
投球回20 1/3
与四球7
奪三振26
|
|||||
| 通算 | — | 46 | 5勝1敗 7S | 1.78 | |
|
投球回55 2/3
与四球19
奪三振63
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点