横浜DeNAベイスターズDeNA
牧秀悟の年俸推移・生涯年俸
1998年4月21日生まれ
生涯年俸
9億3,300万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2億5,000万円 | ±0円 | 39位 › | |
| 2025NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2億5,000万円 | +2,000万円 | 38位 › | |
| 2024NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2億3,000万円 | +1億1,000万円 | 39位 › | 出典 |
| 2023NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1億2,000万円 | +5,000万円 | 99位 › | 出典 |
| 2022NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 7,000万円 | +5,700万円 | 160位 › | |
| 2021NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,300万円 | — | 473位 › | 出典 |
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 108 | 119 | .283 | 30 | 75 | 2 | .363 | .927 |
| 2025 | DeNA | 93 | 101 | .277 | 16 | 49 | 3 | .325 | .800 |
| 2024 | DeNA | 133 | 152 | .294 | 23 | 74 | 11 | .346 | .837 |
| 2023 | DeNA | 143 | 164♛ | .293 | 29 | 103♛ | 2 | .337 | .867 |
| 2022 | DeNA | 135 | 148 | .291 | 24 | 87 | 3 | .354 | .861 |
| 2021 | DeNA | 137 | 153 | .314 | 22 | 71 | 2 | .356 | .890 |
| 通算 | — | 749 | 837 | .293 | 144 | 459 | 23 | .347 | .865 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 108 | .283 | 30 | 75 | |
|
安打119
盗塁2
出塁率.363
OPS.927
|
||||||
| 2025 | DeNA | 93 | .277 | 16 | 49 | |
|
安打101
盗塁3
出塁率.325
OPS.800
|
||||||
| 2024 | DeNA | 133 | .294 | 23 | 74 | |
|
安打152
盗塁11
出塁率.346
OPS.837
|
||||||
| 2023 | DeNA | 143 | .293 | 29 | 103♛ | |
|
安打164♛
盗塁2
出塁率.337
OPS.867
|
||||||
| 2022 | DeNA | 135 | .291 | 24 | 87 | |
|
安打148
盗塁3
出塁率.354
OPS.861
|
||||||
| 2021 | DeNA | 137 | .314 | 22 | 71 | |
|
安打153
盗塁2
出塁率.356
OPS.890
|
||||||
| 通算 | — | 749 | .293 | 144 | 459 | |
|
安打837
盗塁23
出塁率.347
OPS.865
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 4 | 3 | .214 | 1 | 2 | 0 | .214 | .643 |
| 2022 | DeNA | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 |
| 2021 | DeNA | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 通算 | — | 6 | 3 | .167 | 1 | 2 | 0 | .211 | .544 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 4 | .214 | 1 | 2 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.214
OPS.643
|
||||||
| 2022 | DeNA | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.500
OPS.500
|
||||||
| 2021 | DeNA | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 通算 | — | 6 | .167 | 1 | 2 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.211
OPS.544
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点