東京ヤクルトスワローズヤクルト
増田珠の年俸推移・生涯年俸
1999年5月21日生まれ
生涯年俸
7,160万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 1,600万円 | +700万円 | 471位 › | 出典 |
| 2025NPB | 25歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 900万円 | +300万円 | 635位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 600万円 | −260万円 | 756位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 860万円 | +200万円 | 640位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 660万円 | ±0円 | 709位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 21歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 660万円 | ±0円 | 682位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 20歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 660万円 | +40万円 | 678位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 19歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 620万円 | +20万円 | 690位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 18歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 600万円 | — | 695位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBヤクルト900万円
年齢25歳
前年比+300万円
NPB順位635位
ヤクルト内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBヤクルト600万円
年齢24歳
前年比−260万円
NPB順位756位
ヤクルト内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBソフトバンク860万円
年齢23歳
前年比+200万円
NPB順位640位
ソフトバンク内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBソフトバンク660万円
年齢22歳
前年比±0円
NPB順位709位
ソフトバンク内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBソフトバンク660万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位682位
ソフトバンク内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBソフトバンク660万円
年齢20歳
前年比+40万円
NPB順位678位
ソフトバンク内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBソフトバンク620万円
年齢19歳
前年比+20万円
NPB順位690位
ソフトバンク内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBソフトバンク600万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位695位
ソフトバンク内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 123 | 118 | .293 | 9 | 40 | 4 | .348 | .740 |
| 2025 | ヤクルト | 75 | 27 | .233 | 1 | 11 | 1 | .315 | .643 |
| 2024 | ヤクルト | 52 | 19 | .207 | 2 | 6 | 0 | .255 | .570 |
| 2023 | SB | 35 | 12 | .182 | 1 | 3 | 0 | .270 | .528 |
| 2022 | SB | 15 | 10 | .256 | 1 | 6 | 0 | .302 | .764 |
| 2019 | SB | 2 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 通算 | — | 302 | 186 | .258 | 14 | 66 | 5 | .320 | .681 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 123 | .293 | 9 | 40 | |
|
安打118
盗塁4
出塁率.348
OPS.740
|
||||||
| 2025 | ヤクルト | 75 | .233 | 1 | 11 | |
|
安打27
盗塁1
出塁率.315
OPS.643
|
||||||
| 2024 | ヤクルト | 52 | .207 | 2 | 6 | |
|
安打19
盗塁0
出塁率.255
OPS.570
|
||||||
| 2023 | SB | 35 | .182 | 1 | 3 | |
|
安打12
盗塁0
出塁率.270
OPS.528
|
||||||
| 2022 | SB | 15 | .256 | 1 | 6 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.302
OPS.764
|
||||||
| 2019 | SB | 2 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 通算 | — | 302 | .258 | 14 | 66 | |
|
安打186
盗塁5
出塁率.320
OPS.681
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | ヤクルト | 3 | 3 | .300 | 0 | 0 | 0 | .364 | .664 |
| 2024 | ヤクルト | 51 | 48 | .267 | 2 | 20 | 9 | .337 | .715 |
| 2023 | SB | 61 | 46 | .250 | 1 | 14 | 2 | .374 | .760 |
| 2022 | SB | 80 | 63 | .286 | 3 | 27 | 2 | .395 | .772 |
| 2021 | SB | 97 | 59 | .233 | 5 | 28 | 5 | .331 | .671 |
| 2020 | SB | 8 | 3 | .333 | 0 | 1 | 0 | .455 | .788 |
| 2019 | SB | 111 | 91 | .278 | 7 | 53 | 9 | .342 | .764 |
| 2018 | SB | 5 | 2 | .154 | 0 | 0 | 1 | .214 | .445 |
| 通算 | — | 416 | 315 | .263 | 18 | 143 | 28 | .354 | .734 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | ヤクルト | 3 | .300 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.364
OPS.664
|
||||||
| 2024 | ヤクルト | 51 | .267 | 2 | 20 | |
|
安打48
盗塁9
出塁率.337
OPS.715
|
||||||
| 2023 | SB | 61 | .250 | 1 | 14 | |
|
安打46
盗塁2
出塁率.374
OPS.760
|
||||||
| 2022 | SB | 80 | .286 | 3 | 27 | |
|
安打63
盗塁2
出塁率.395
OPS.772
|
||||||
| 2021 | SB | 97 | .233 | 5 | 28 | |
|
安打59
盗塁5
出塁率.331
OPS.671
|
||||||
| 2020 | SB | 8 | .333 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.455
OPS.788
|
||||||
| 2019 | SB | 111 | .278 | 7 | 53 | |
|
安打91
盗塁9
出塁率.342
OPS.764
|
||||||
| 2018 | SB | 5 | .154 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁1
出塁率.214
OPS.445
|
||||||
| 通算 | — | 416 | .263 | 18 | 143 | |
|
安打315
盗塁28
出塁率.354
OPS.734
|
||||||
※成績は2026年10月5日時点