東京ヤクルトスワローズヤクルト
内山壮真の年俸推移・生涯年俸
2002年6月30日生まれ
生涯年俸
1億1,980万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 23歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 4,400万円 | +2,200万円 | 276位 › | 出典 |
| 2025NPB | 22歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 2,200万円 | −400万円 | 406位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 21歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 2,600万円 | +1,000万円 | 360位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 20歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 1,600万円 | +1,000万円 | 442位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 19歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 600万円 | +20万円 | 732位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 18歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 580万円 | — | 733位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBヤクルト2,200万円
年齢22歳
前年比−400万円
NPB順位406位
ヤクルト内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBヤクルト2,600万円
年齢21歳
前年比+1,000万円
NPB順位360位
ヤクルト内順位28位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBヤクルト1,600万円
年齢20歳
前年比+1,000万円
NPB順位442位
ヤクルト内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBヤクルト600万円
年齢19歳
前年比+20万円
NPB順位732位
ヤクルト内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBヤクルト580万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位733位
ヤクルト内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 94 | 71 | .231 | 5 | 26 | 3 | .319 | .651 |
| 2025 | ヤクルト | 116 | 111 | .262 | 8 | 48 | 8 | .326 | .711 |
| 2024 | ヤクルト | 24 | 10 | .192 | 0 | 3 | 1 | .222 | .434 |
| 2023 | ヤクルト | 94 | 55 | .229 | 6 | 27 | 3 | .290 | .653 |
| 2022 | ヤクルト | 74 | 41 | .232 | 4 | 19 | 0 | .299 | .661 |
| 2021 | ヤクルト | 6 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .167 | .167 |
| 通算 | — | 408 | 288 | .239 | 23 | 123 | 15 | .308 | .663 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 94 | .231 | 5 | 26 | |
|
安打71
盗塁3
出塁率.319
OPS.651
|
||||||
| 2025 | ヤクルト | 116 | .262 | 8 | 48 | |
|
安打111
盗塁8
出塁率.326
OPS.711
|
||||||
| 2024 | ヤクルト | 24 | .192 | 0 | 3 | |
|
安打10
盗塁1
出塁率.222
OPS.434
|
||||||
| 2023 | ヤクルト | 94 | .229 | 6 | 27 | |
|
安打55
盗塁3
出塁率.290
OPS.653
|
||||||
| 2022 | ヤクルト | 74 | .232 | 4 | 19 | |
|
安打41
盗塁0
出塁率.299
OPS.661
|
||||||
| 2021 | ヤクルト | 6 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.167
OPS.167
|
||||||
| 通算 | — | 408 | .239 | 23 | 123 | |
|
安打288
盗塁15
出塁率.308
OPS.663
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 24 | 19 | .288 | 3 | 8 | 0 | .437 | .892 |
| 2025 | ヤクルト | 15 | 10 | .238 | 0 | 2 | 0 | .319 | .605 |
| 2024 | ヤクルト | 14 | 5 | .167 | 0 | 0 | 0 | .194 | .427 |
| 2023 | ヤクルト | 6 | 3 | .176 | 1 | 1 | 0 | .222 | .634 |
| 2022 | ヤクルト | 5 | 2 | .125 | 0 | 0 | 0 | .222 | .472 |
| 2021 | ヤクルト | 74 | 55 | .231 | 8 | 25 | 2 | .342 | .733 |
| 通算 | — | 138 | 94 | .230 | 12 | 36 | 2 | .338 | .712 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 24 | .288 | 3 | 8 | |
|
安打19
盗塁0
出塁率.437
OPS.892
|
||||||
| 2025 | ヤクルト | 15 | .238 | 0 | 2 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.319
OPS.605
|
||||||
| 2024 | ヤクルト | 14 | .167 | 0 | 0 | |
|
安打5
盗塁0
出塁率.194
OPS.427
|
||||||
| 2023 | ヤクルト | 6 | .176 | 1 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.222
OPS.634
|
||||||
| 2022 | ヤクルト | 5 | .125 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.222
OPS.472
|
||||||
| 2021 | ヤクルト | 74 | .231 | 8 | 25 | |
|
安打55
盗塁2
出塁率.342
OPS.733
|
||||||
| 通算 | — | 138 | .230 | 12 | 36 | |
|
安打94
盗塁2
出塁率.338
OPS.712
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点