横浜DeNAベイスターズDeNA
関根大気の年俸推移・生涯年俸
1995年6月28日生まれ
生涯年俸
3億410万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 30歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,040万円 | −1,310万円 | 290位 › | 出典 |
| 2025NPB | 29歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,350万円 | −750万円 | 234位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 28歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 6,100万円 | +2,600万円 | 205位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 3,500万円 | +1,300万円 | 277位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,200万円 | +1,200万円 | 345位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,000万円 | −280万円 | 545位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,280万円 | −290万円 | 488位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,570万円 | ±0円 | 403位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,570万円 | −30万円 | 412位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,600万円 | +550万円 | 380位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 20歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,050万円 | +450万円 | 528位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 19歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 600万円 | +50万円 | 718位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 18歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 550万円 | — | 742位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA5,350万円
年齢29歳
前年比−750万円
NPB順位234位
DeNA内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA6,100万円
年齢28歳
前年比+2,600万円
NPB順位205位
DeNA内順位21位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA3,500万円
年齢27歳
前年比+1,300万円
NPB順位277位
DeNA内順位27位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA2,200万円
年齢26歳
前年比+1,200万円
NPB順位345位
DeNA内順位35位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA1,000万円
年齢25歳
前年比−280万円
NPB順位545位
DeNA内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA1,280万円
年齢24歳
前年比−290万円
NPB順位488位
DeNA内順位39位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA1,570万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位403位
DeNA内順位31位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA1,570万円
年齢22歳
前年比−30万円
NPB順位412位
DeNA内順位35位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBDeNA1,600万円
年齢21歳
前年比+550万円
NPB順位380位
DeNA内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBDeNA1,050万円
年齢20歳
前年比+450万円
NPB順位528位
DeNA内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPBDeNA600万円
年齢19歳
前年比+50万円
NPB順位718位
DeNA内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPBDeNA550万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位742位
DeNA内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 7 | 4 | .190 | 0 | 2 | 0 | .190 | .428 |
| 2025 | DeNA | 9 | 4 | .174 | 0 | 1 | 0 | .174 | .478 |
| 2024 | DeNA | 79 | 29 | .227 | 0 | 4 | 2 | .298 | .540 |
| 2023 | DeNA | 140 | 126 | .261 | 4 | 31 | 11 | .308 | .642 |
| 2022 | DeNA | 104 | 51 | .254 | 1 | 13 | 5 | .293 | .606 |
| 2021 | DeNA | 103 | 28 | .226 | 1 | 4 | 2 | .284 | .582 |
| 2019 | DeNA | 32 | 1 | .038 | 0 | 0 | 0 | .074 | .151 |
| 2018 | DeNA | 29 | 7 | .280 | 0 | 3 | 2 | .280 | .720 |
| 2017 | DeNA | 29 | 3 | .158 | 0 | 1 | 0 | .200 | .358 |
| 2016 | DeNA | 70 | 20 | .204 | 0 | 7 | 4 | .235 | .470 |
| 2015 | DeNA | 55 | 32 | .222 | 1 | 10 | 8 | .261 | .587 |
| 2014 | DeNA | 3 | 3 | .250 | 0 | 0 | 1 | .308 | .558 |
| 通算 | — | 660 | 308 | .236 | 7 | 76 | 35 | .281 | .583 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 7 | .190 | 0 | 2 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.190
OPS.428
|
||||||
| 2025 | DeNA | 9 | .174 | 0 | 1 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.174
OPS.478
|
||||||
| 2024 | DeNA | 79 | .227 | 0 | 4 | |
|
安打29
盗塁2
出塁率.298
OPS.540
|
||||||
| 2023 | DeNA | 140 | .261 | 4 | 31 | |
|
安打126
盗塁11
出塁率.308
OPS.642
|
||||||
| 2022 | DeNA | 104 | .254 | 1 | 13 | |
|
安打51
盗塁5
出塁率.293
OPS.606
|
||||||
| 2021 | DeNA | 103 | .226 | 1 | 4 | |
|
安打28
盗塁2
出塁率.284
OPS.582
|
||||||
| 2019 | DeNA | 32 | .038 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.074
OPS.151
|
||||||
| 2018 | DeNA | 29 | .280 | 0 | 3 | |
|
安打7
盗塁2
出塁率.280
OPS.720
|
||||||
| 2017 | DeNA | 29 | .158 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.200
OPS.358
|
||||||
| 2016 | DeNA | 70 | .204 | 0 | 7 | |
|
安打20
盗塁4
出塁率.235
OPS.470
|
||||||
| 2015 | DeNA | 55 | .222 | 1 | 10 | |
|
安打32
盗塁8
出塁率.261
OPS.587
|
||||||
| 2014 | DeNA | 3 | .250 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁1
出塁率.308
OPS.558
|
||||||
| 通算 | — | 660 | .236 | 7 | 76 | |
|
安打308
盗塁35
出塁率.281
OPS.583
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 74 | 70 | .311 | 3 | 23 | 6 | .371 | .820 |
| 2025 | DeNA | 88 | 90 | .296 | 2 | 31 | 11 | .346 | .721 |
| 2024 | DeNA | 27 | 26 | .280 | 0 | 8 | 0 | .337 | .660 |
| 2021 | DeNA | 14 | 13 | .271 | 1 | 8 | 4 | .327 | .785 |
| 2020 | DeNA | 54 | 44 | .301 | 2 | 15 | 5 | .427 | .831 |
| 2019 | DeNA | 83 | 100 | .329 | 12 | 44 | 8 | .407 | .946 |
| 2018 | DeNA | 64 | 62 | .308 | 2 | 20 | 11 | .365 | .788 |
| 2017 | DeNA | 71 | 69 | .272 | 4 | 23 | 17 | .347 | .693 |
| 2016 | DeNA | 6 | 8 | .381 | 1 | 4 | 1 | .435 | 1.054 |
| 2015 | DeNA | 50 | 42 | .223 | 0 | 16 | 6 | .300 | .587 |
| 2014 | DeNA | 101 | 99 | .271 | 6 | 32 | 12 | .314 | .728 |
| 通算 | — | 632 | 623 | .290 | 33 | 224 | 81 | .356 | .766 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 74 | .311 | 3 | 23 | |
|
安打70
盗塁6
出塁率.371
OPS.820
|
||||||
| 2025 | DeNA | 88 | .296 | 2 | 31 | |
|
安打90
盗塁11
出塁率.346
OPS.721
|
||||||
| 2024 | DeNA | 27 | .280 | 0 | 8 | |
|
安打26
盗塁0
出塁率.337
OPS.660
|
||||||
| 2021 | DeNA | 14 | .271 | 1 | 8 | |
|
安打13
盗塁4
出塁率.327
OPS.785
|
||||||
| 2020 | DeNA | 54 | .301 | 2 | 15 | |
|
安打44
盗塁5
出塁率.427
OPS.831
|
||||||
| 2019 | DeNA | 83 | .329 | 12 | 44 | |
|
安打100
盗塁8
出塁率.407
OPS.946
|
||||||
| 2018 | DeNA | 64 | .308 | 2 | 20 | |
|
安打62
盗塁11
出塁率.365
OPS.788
|
||||||
| 2017 | DeNA | 71 | .272 | 4 | 23 | |
|
安打69
盗塁17
出塁率.347
OPS.693
|
||||||
| 2016 | DeNA | 6 | .381 | 1 | 4 | |
|
安打8
盗塁1
出塁率.435
OPS1.054
|
||||||
| 2015 | DeNA | 50 | .223 | 0 | 16 | |
|
安打42
盗塁6
出塁率.300
OPS.587
|
||||||
| 2014 | DeNA | 101 | .271 | 6 | 32 | |
|
安打99
盗塁12
出塁率.314
OPS.728
|
||||||
| 通算 | — | 632 | .290 | 33 | 224 | |
|
安打623
盗塁81
出塁率.356
OPS.766
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点