横浜DeNAベイスターズDeNA
蝦名達夫の年俸推移・生涯年俸
1997年9月20日生まれ
生涯年俸
1億3,260万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 28歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,700万円 | +2,000万円 | 269位 › | 出典 |
| 2025NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,700万円 | +950万円 | 358位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,750万円 | +150万円 | 443位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,600万円 | +665万円 | 442位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 935万円 | +110万円 | 600位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 825万円 | +75万円 | 606位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 750万円 | — | 629位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA2,700万円
年齢27歳
前年比+950万円
NPB順位358位
DeNA内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA1,750万円
年齢26歳
前年比+150万円
NPB順位443位
DeNA内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA1,600万円
年齢25歳
前年比+665万円
NPB順位442位
DeNA内順位39位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA935万円
年齢24歳
前年比+110万円
NPB順位600位
DeNA内順位50位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA825万円
年齢23歳
前年比+75万円
NPB順位606位
DeNA内順位50位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA750万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位629位
DeNA内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 104 | 83 | .240 | 5 | 27 | 6 | .311 | .652 |
| 2025 | DeNA | 115 | 99 | .284 | 8 | 41 | 5 | .355 | .775 |
| 2024 | DeNA | 76 | 57 | .256 | 3 | 17 | 3 | .324 | .678 |
| 2023 | DeNA | 42 | 6 | .140 | 0 | 0 | 1 | .229 | .392 |
| 2022 | DeNA | 61 | 39 | .247 | 3 | 8 | 6 | .316 | .645 |
| 2021 | DeNA | 31 | 3 | .167 | 0 | 1 | 0 | .286 | .453 |
| 2020 | DeNA | 17 | 3 | .143 | 1 | 1 | 0 | .250 | .583 |
| 通算 | — | 446 | 290 | .251 | 20 | 95 | 21 | .323 | .679 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 104 | .240 | 5 | 27 | |
|
安打83
盗塁6
出塁率.311
OPS.652
|
||||||
| 2025 | DeNA | 115 | .284 | 8 | 41 | |
|
安打99
盗塁5
出塁率.355
OPS.775
|
||||||
| 2024 | DeNA | 76 | .256 | 3 | 17 | |
|
安打57
盗塁3
出塁率.324
OPS.678
|
||||||
| 2023 | DeNA | 42 | .140 | 0 | 0 | |
|
安打6
盗塁1
出塁率.229
OPS.392
|
||||||
| 2022 | DeNA | 61 | .247 | 3 | 8 | |
|
安打39
盗塁6
出塁率.316
OPS.645
|
||||||
| 2021 | DeNA | 31 | .167 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.286
OPS.453
|
||||||
| 2020 | DeNA | 17 | .143 | 1 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.250
OPS.583
|
||||||
| 通算 | — | 446 | .251 | 20 | 95 | |
|
安打290
盗塁21
出塁率.323
OPS.679
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 5 | 6 | .316 | 1 | 3 | 0 | .381 | .855 |
| 2025 | DeNA | 3 | 4 | .333 | 0 | 0 | 0 | .385 | .718 |
| 2024 | DeNA | 24 | 21 | .288 | 2 | 9 | 8 | .441 | .852 |
| 2023 | DeNA | 39 | 46 | .322 | 4 | 27 | 2 | .370 | .873 |
| 2022 | DeNA | 31 | 33 | .297 | 3 | 12 | 7 | .378 | .810 |
| 2021 | DeNA | 69 | 75 | .307 | 9 | 39 | 18 | .387 | .887 |
| 2020 | DeNA | 32 | 30 | .280 | 6 | 19 | 3 | .394 | .955 |
| 通算 | — | 203 | 215 | .303 | 25 | 109 | 38 | .389 | .876 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 5 | .316 | 1 | 3 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.381
OPS.855
|
||||||
| 2025 | DeNA | 3 | .333 | 0 | 0 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.385
OPS.718
|
||||||
| 2024 | DeNA | 24 | .288 | 2 | 9 | |
|
安打21
盗塁8
出塁率.441
OPS.852
|
||||||
| 2023 | DeNA | 39 | .322 | 4 | 27 | |
|
安打46
盗塁2
出塁率.370
OPS.873
|
||||||
| 2022 | DeNA | 31 | .297 | 3 | 12 | |
|
安打33
盗塁7
出塁率.378
OPS.810
|
||||||
| 2021 | DeNA | 69 | .307 | 9 | 39 | |
|
安打75
盗塁18
出塁率.387
OPS.887
|
||||||
| 2020 | DeNA | 32 | .280 | 6 | 19 | |
|
安打30
盗塁3
出塁率.394
OPS.955
|
||||||
| 通算 | — | 203 | .303 | 25 | 109 | |
|
安打215
盗塁38
出塁率.389
OPS.876
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点