横浜DeNAベイスターズDeNA
梶原昂希の年俸推移・生涯年俸
1999年9月19日生まれ
生涯年俸
6,930万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,600万円 | +400万円 | 386位 › | 出典 |
| 2025NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,200万円 | +1,450万円 | 406位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 750万円 | +60万円 | 678位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 690万円 | ±0円 | 728位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 690万円 | — | 702位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA2,200万円
年齢25歳
前年比+1,450万円
NPB順位406位
DeNA内順位39位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA750万円
年齢24歳
前年比+60万円
NPB順位678位
DeNA内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA690万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位728位
DeNA内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA690万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位702位
DeNA内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 28 | 13 | .203 | 1 | 5 | 2 | .292 | .620 |
| 2025 | DeNA | 61 | 40 | .245 | 2 | 10 | 6 | .271 | .621 |
| 2024 | DeNA | 91 | 99 | .292 | 4 | 30 | 16 | .314 | .706 |
| 2023 | DeNA | 21 | 12 | .226 | 0 | 2 | 1 | .241 | .543 |
| 2022 | DeNA | 6 | 4 | .267 | 1 | 2 | 0 | .267 | .734 |
| 通算 | — | 207 | 168 | .265 | 8 | 49 | 25 | .293 | .663 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 28 | .203 | 1 | 5 | |
|
安打13
盗塁2
出塁率.292
OPS.620
|
||||||
| 2025 | DeNA | 61 | .245 | 2 | 10 | |
|
安打40
盗塁6
出塁率.271
OPS.621
|
||||||
| 2024 | DeNA | 91 | .292 | 4 | 30 | |
|
安打99
盗塁16
出塁率.314
OPS.706
|
||||||
| 2023 | DeNA | 21 | .226 | 0 | 2 | |
|
安打12
盗塁1
出塁率.241
OPS.543
|
||||||
| 2022 | DeNA | 6 | .267 | 1 | 2 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.267
OPS.734
|
||||||
| 通算 | — | 207 | .265 | 8 | 49 | |
|
安打168
盗塁25
出塁率.293
OPS.663
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 49 | 43 | .319 | 2 | 24 | 15 | .367 | .826 |
| 2025 | DeNA | 47 | 48 | .251 | 5 | 25 | 11 | .293 | .686 |
| 2024 | DeNA | 26 | 33 | .317 | 1 | 15 | 4 | .339 | .810 |
| 2023 | DeNA | 73 | 98 | .338 | 7 | 29 | 15 | .366 | .859 |
| 2022 | DeNA | 68 | 63 | .270 | 2 | 26 | 2 | .315 | .710 |
| 通算 | — | 263 | 285 | .299 | 17 | 119 | 47 | .336 | .778 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 49 | .319 | 2 | 24 | |
|
安打43
盗塁15
出塁率.367
OPS.826
|
||||||
| 2025 | DeNA | 47 | .251 | 5 | 25 | |
|
安打48
盗塁11
出塁率.293
OPS.686
|
||||||
| 2024 | DeNA | 26 | .317 | 1 | 15 | |
|
安打33
盗塁4
出塁率.339
OPS.810
|
||||||
| 2023 | DeNA | 73 | .338 | 7 | 29 | |
|
安打98
盗塁15
出塁率.366
OPS.859
|
||||||
| 2022 | DeNA | 68 | .270 | 2 | 26 | |
|
安打63
盗塁2
出塁率.315
OPS.710
|
||||||
| 通算 | — | 263 | .299 | 17 | 119 | |
|
安打285
盗塁47
出塁率.336
OPS.778
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点