横浜DeNAベイスターズDeNA
勝又温史の年俸推移・生涯年俸
2000年5月22日生まれ
生涯年俸
4,900万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 620万円 | ±0円 | 764位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 620万円 | ±0円 | 768位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 620万円 | ±0円 | 751位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 620万円 | ±0円 | 753位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 620万円 | ±0円 | 725位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 620万円 | ±0円 | 707位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 620万円 | +60万円 | 703位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 18歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 560万円 | — | 742位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA620万円
年齢24歳
前年比±0円
NPB順位768位
DeNA内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA620万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位751位
DeNA内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA620万円
年齢22歳
前年比±0円
NPB順位753位
DeNA内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA620万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位725位
DeNA内順位60位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA620万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位707位
DeNA内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA620万円
年齢19歳
前年比+60万円
NPB順位703位
DeNA内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA560万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位742位
DeNA内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
打撃成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 106 | 95 | .283 | 4 | 33 | 3 | .318 | .669 |
| 2025 | DeNA | 7 | 3 | .333 | 0 | 0 | 0 | .333 | .666 |
| 通算 | — | 113 | 98 | .284 | 4 | 33 | 3 | .319 | .669 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 106 | .283 | 4 | 33 | |
|
安打95
盗塁3
出塁率.318
OPS.669
|
||||||
| 2025 | DeNA | 7 | .333 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.333
OPS.666
|
||||||
| 通算 | — | 113 | .284 | 4 | 33 | |
|
安打98
盗塁3
出塁率.319
OPS.669
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
打撃成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 13 | 19 | .452 | 1 | 10 | 0 | .500 | 1.095 |
| 2025 | DeNA | 71 | 63 | .263 | 3 | 21 | 4 | .298 | .644 |
| 2024 | DeNA | 57 | 43 | .246 | 3 | 24 | 3 | .260 | .620 |
| 2023 | DeNA | 105 | 93 | .272 | 6 | 30 | 0 | .298 | .684 |
| 2022 | DeNA | 69 | 60 | .293 | 6 | 23 | 2 | .342 | .801 |
| 2021 | DeNA | 31 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2020 | DeNA | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2019 | DeNA | 17 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 通算 | — | 364 | 278 | .277 | 19 | 108 | 9 | .310 | .705 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 13 | .452 | 1 | 10 | |
|
安打19
盗塁0
出塁率.500
OPS1.095
|
||||||
| 2025 | DeNA | 71 | .263 | 3 | 21 | |
|
安打63
盗塁4
出塁率.298
OPS.644
|
||||||
| 2024 | DeNA | 57 | .246 | 3 | 24 | |
|
安打43
盗塁3
出塁率.260
OPS.620
|
||||||
| 2023 | DeNA | 105 | .272 | 6 | 30 | |
|
安打93
盗塁0
出塁率.298
OPS.684
|
||||||
| 2022 | DeNA | 69 | .293 | 6 | 23 | |
|
安打60
盗塁2
出塁率.342
OPS.801
|
||||||
| 2021 | DeNA | 31 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2020 | DeNA | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2019 | DeNA | 17 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 通算 | — | 364 | .277 | 19 | 108 | |
|
安打278
盗塁9
出塁率.310
OPS.705
|
||||||
投手成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | DeNA | 31 | 3勝1敗 | 34 1/3 | 1.83 | 40 | 21 |
| 2020 | DeNA | 1 | 0勝0敗 | 1 | 18.00 | 1 | 0 |
| 2019 | DeNA | 17 | 2勝3敗 | 48 | 7.13 | 38 | 37 |
| 通算 | — | 49 | 5勝4敗 | 83 1/3 | 5.08 | 79 | 58 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | DeNA | 31 | 3勝1敗 | 1.83 | |
|
投球回34 1/3
与四球40
奪三振21
|
|||||
| 2020 | DeNA | 1 | 0勝0敗 | 18.00 | |
|
投球回1
与四球1
奪三振0
|
|||||
| 2019 | DeNA | 17 | 2勝3敗 | 7.13 | |
|
投球回48
与四球38
奪三振37
|
|||||
| 通算 | — | 49 | 5勝4敗 | 5.08 | |
|
投球回83 1/3
与四球79
奪三振58
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点