横浜DeNAベイスターズDeNA
神里和毅の年俸推移・生涯年俸
1994年1月17日生まれ
生涯年俸
3億3,330万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 32歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 3,500万円 | +500万円 | 323位 › | 出典 |
| 2025NPB | 31歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 3,000万円 | −800万円 | 332位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 30歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 3,800万円 | −700万円 | 283位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 29歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,500万円 | −280万円 | 231位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 28歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,780万円 | −420万円 | 215位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,200万円 | +400万円 | 195位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,800万円 | +2,300万円 | 209位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,500万円 | +1,250万円 | 308位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,250万円 | — | 462位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA3,000万円
年齢31歳
前年比−800万円
NPB順位332位
DeNA内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA3,800万円
年齢30歳
前年比−700万円
NPB順位283位
DeNA内順位30位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA4,500万円
年齢29歳
前年比−280万円
NPB順位231位
DeNA内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA4,780万円
年齢28歳
前年比−420万円
NPB順位215位
DeNA内順位22位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA5,200万円
年齢27歳
前年比+400万円
NPB順位195位
DeNA内順位18位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA4,800万円
年齢26歳
前年比+2,300万円
NPB順位209位
DeNA内順位20位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA2,500万円
年齢25歳
前年比+1,250万円
NPB順位308位
DeNA内順位28位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA1,250万円
年齢24歳
前年比—
NPB順位462位
DeNA内順位39位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 66 | 2 | .100 | 0 | 1 | 1 | .217 | .417 |
| 2025 | DeNA | 62 | 8 | .308 | 0 | 2 | 3 | .333 | .833 |
| 2024 | DeNA | 25 | 3 | .130 | 0 | 0 | 2 | .200 | .330 |
| 2023 | DeNA | 64 | 8 | .163 | 0 | 3 | 0 | .226 | .450 |
| 2022 | DeNA | 81 | 18 | .189 | 1 | 10 | 6 | .274 | .600 |
| 2021 | DeNA | 88 | 21 | .191 | 4 | 15 | 4 | .231 | .558 |
| 2020 | DeNA | 80 | 52 | .308 | 3 | 17 | 7 | .370 | .790 |
| 2019 | DeNA | 123 | 119 | .279 | 6 | 35 | 15 | .323 | .730 |
| 2018 | DeNA | 86 | 62 | .251 | 5 | 21 | 15 | .312 | .705 |
| 通算 | — | 675 | 293 | .251 | 19 | 104 | 53 | .307 | .684 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 66 | .100 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁1
出塁率.217
OPS.417
|
||||||
| 2025 | DeNA | 62 | .308 | 0 | 2 | |
|
安打8
盗塁3
出塁率.333
OPS.833
|
||||||
| 2024 | DeNA | 25 | .130 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁2
出塁率.200
OPS.330
|
||||||
| 2023 | DeNA | 64 | .163 | 0 | 3 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.226
OPS.450
|
||||||
| 2022 | DeNA | 81 | .189 | 1 | 10 | |
|
安打18
盗塁6
出塁率.274
OPS.600
|
||||||
| 2021 | DeNA | 88 | .191 | 4 | 15 | |
|
安打21
盗塁4
出塁率.231
OPS.558
|
||||||
| 2020 | DeNA | 80 | .308 | 3 | 17 | |
|
安打52
盗塁7
出塁率.370
OPS.790
|
||||||
| 2019 | DeNA | 123 | .279 | 6 | 35 | |
|
安打119
盗塁15
出塁率.323
OPS.730
|
||||||
| 2018 | DeNA | 86 | .251 | 5 | 21 | |
|
安打62
盗塁15
出塁率.312
OPS.705
|
||||||
| 通算 | — | 675 | .251 | 19 | 104 | |
|
安打293
盗塁53
出塁率.307
OPS.684
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 2 | 0 | .000 | 0 | 0 | 1 | .286 | .286 |
| 2025 | DeNA | 33 | 32 | .302 | 0 | 3 | 5 | .431 | .789 |
| 2024 | DeNA | 47 | 43 | .297 | 1 | 16 | 5 | .376 | .790 |
| 2023 | DeNA | 16 | 19 | .333 | 6 | 13 | 2 | .403 | 1.157 |
| 2022 | DeNA | 7 | 5 | .238 | 1 | 5 | 0 | .304 | .733 |
| 2021 | DeNA | 19 | 16 | .302 | 1 | 9 | 2 | .471 | 1.037 |
| 2020 | DeNA | 6 | 5 | .278 | 0 | 0 | 3 | .409 | .742 |
| 2019 | DeNA | 12 | 12 | .293 | 1 | 5 | 6 | .463 | .926 |
| 2018 | DeNA | 3 | 7 | .583 | 0 | 2 | 2 | .615 | 1.282 |
| 通算 | — | 145 | 139 | .303 | 10 | 53 | 26 | .415 | .881 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 2 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁1
出塁率.286
OPS.286
|
||||||
| 2025 | DeNA | 33 | .302 | 0 | 3 | |
|
安打32
盗塁5
出塁率.431
OPS.789
|
||||||
| 2024 | DeNA | 47 | .297 | 1 | 16 | |
|
安打43
盗塁5
出塁率.376
OPS.790
|
||||||
| 2023 | DeNA | 16 | .333 | 6 | 13 | |
|
安打19
盗塁2
出塁率.403
OPS1.157
|
||||||
| 2022 | DeNA | 7 | .238 | 1 | 5 | |
|
安打5
盗塁0
出塁率.304
OPS.733
|
||||||
| 2021 | DeNA | 19 | .302 | 1 | 9 | |
|
安打16
盗塁2
出塁率.471
OPS1.037
|
||||||
| 2020 | DeNA | 6 | .278 | 0 | 0 | |
|
安打5
盗塁3
出塁率.409
OPS.742
|
||||||
| 2019 | DeNA | 12 | .293 | 1 | 5 | |
|
安打12
盗塁6
出塁率.463
OPS.926
|
||||||
| 2018 | DeNA | 3 | .583 | 0 | 2 | |
|
安打7
盗塁2
出塁率.615
OPS1.282
|
||||||
| 通算 | — | 145 | .303 | 10 | 53 | |
|
安打139
盗塁26
出塁率.415
OPS.881
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点