横浜DeNAベイスターズDeNA
佐野恵太の年俸推移・生涯年俸
1994年11月28日生まれ
2026年 推定年俸
1億7,000万円
前年比 ±0円
FA取得状況
国内FA—
海外FA保有
推定Bランク
複数年契約
3年契約2年目
2025〜2027年
/
推定総額6億円
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
| 2026NPB |
31歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1億7,000万円3年契約・2年目 |
±0円 |
81位 › |
出典 |
| 2025NPB |
30歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1億7,000万円3年契約・1年目 |
+1,500万円 |
71位 › |
出典 |
| 2024NPB |
29歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1億5,500万円 |
−1,500万円 |
70位 › |
出典 |
| 2023NPB |
28歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1億7,000万円 |
+6,000万円 |
64位 › |
出典 |
| 2022NPB |
27歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1億1,000万円 |
+4,000万円 |
95位 › |
出典 |
| 2021NPB |
26歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
7,000万円 |
+4,600万円 |
150位 › |
出典 |
| 2020NPB |
25歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
2,400万円 |
+1,200万円 |
337位 › |
出典 |
| 2019NPB |
24歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1,200万円 |
+500万円 |
471位 › |
出典 |
| 2018NPB |
23歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
700万円 |
+30万円 |
639位 › |
出典 |
| 2017NPB |
22歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
670万円 |
— |
663位 › |
出典 |
2026NPBDeNA3年契約・2年目1億7,000万円›
年齢31歳
前年比±0円
NPB順位81位
DeNA内順位7位
出典:日刊スポーツ
2025NPBDeNA3年契約・1年目1億7,000万円›
年齢30歳
前年比+1,500万円
NPB順位71位
DeNA内順位9位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA1億5,500万円›
年齢29歳
前年比−1,500万円
NPB順位70位
DeNA内順位7位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA1億7,000万円›
年齢28歳
前年比+6,000万円
NPB順位64位
DeNA内順位7位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA1億1,000万円›
年齢27歳
前年比+4,000万円
NPB順位95位
DeNA内順位8位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA7,000万円›
年齢26歳
前年比+4,600万円
NPB順位150位
DeNA内順位12位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA2,400万円›
年齢25歳
前年比+1,200万円
NPB順位337位
DeNA内順位31位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA1,200万円›
年齢24歳
前年比+500万円
NPB順位471位
DeNA内順位37位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA700万円›
年齢23歳
前年比+30万円
NPB順位639位
DeNA内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBDeNA670万円›
年齢22歳
前年比—
NPB順位663位
DeNA内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
複数年契約履歴
複数年契約を新しい順に掲載しています。
球団契約期間契約内容契約総額
横浜DeNAベイスターズDeNA
2025〜2027年
3年契約
推定総額6億円
3年推定総額6億円
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
| 2026 |
DeNA |
129 |
123 |
.262 |
8 |
55 |
0 |
.337 |
.719 |
| 2025 |
DeNA |
138 |
144 |
.274 |
15 |
70 |
0 |
.322 |
.728 |
| 2024 |
DeNA |
139 |
143 |
.273 |
8 |
62 |
0 |
.322 |
.706 |
| 2023 |
DeNA |
141 |
148 |
.264 |
13 |
65 |
0 |
.323 |
.711 |
| 2022 |
DeNA |
133 |
161♛ |
.306 |
22 |
72 |
2 |
.362 |
.852 |
| 2021 |
DeNA |
143 |
165 |
.303 |
17 |
72 |
0 |
.376 |
.842 |
| 2020 |
DeNA |
106 |
132 |
.328♛ |
20 |
69 |
0 |
.395 |
.927 |
| 2019 |
DeNA |
89 |
59 |
.295 |
5 |
33 |
0 |
.344 |
.764 |
| 2018 |
DeNA |
73 |
29 |
.230 |
5 |
14 |
1 |
.246 |
.627 |
| 2017 |
DeNA |
18 |
2 |
.095 |
0 |
1 |
0 |
.208 |
.351 |
| 通算 |
— |
1,109 |
1,106 |
.284 |
113 |
513 |
3 |
.343 |
.772 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
| 2026 |
DeNA |
129 |
.262 |
8 |
55 |
|
安打123
盗塁0
出塁率.337
OPS.719
|
| 2025 |
DeNA |
138 |
.274 |
15 |
70 |
|
安打144
盗塁0
出塁率.322
OPS.728
|
| 2024 |
DeNA |
139 |
.273 |
8 |
62 |
|
安打143
盗塁0
出塁率.322
OPS.706
|
| 2023 |
DeNA |
141 |
.264 |
13 |
65 |
|
安打148
盗塁0
出塁率.323
OPS.711
|
| 2022 |
DeNA |
133 |
.306 |
22 |
72 |
|
安打161♛
盗塁2
出塁率.362
OPS.852
|
| 2021 |
DeNA |
143 |
.303 |
17 |
72 |
|
安打165
盗塁0
出塁率.376
OPS.842
|
| 2020 |
DeNA |
106 |
.328♛ |
20 |
69 |
|
安打132
盗塁0
出塁率.395
OPS.927
|
| 2019 |
DeNA |
89 |
.295 |
5 |
33 |
|
|
|
| 2018 |
DeNA |
73 |
.230 |
5 |
14 |
|
|
|
| 2017 |
DeNA |
18 |
.095 |
0 |
1 |
|
|
|
| 通算 |
— |
1,109 |
.284 |
113 |
513 |
|
安打1,106
盗塁3
出塁率.343
OPS.772
|
二軍成績
表示
閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
| 2022 |
DeNA |
2 |
2 |
.286 |
0 |
1 |
0 |
.286 |
.572 |
| 2018 |
DeNA |
19 |
22 |
.367 |
2 |
10 |
0 |
.441 |
.991 |
| 2017 |
DeNA |
77 |
62 |
.255 |
11 |
35 |
1 |
.337 |
.790 |
| 通算 |
— |
98 |
86 |
.277 |
13 |
46 |
1 |
.356 |
.824 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
| 2022 |
DeNA |
2 |
.286 |
0 |
1 |
|
|
|
| 2018 |
DeNA |
19 |
.367 |
2 |
10 |
|
|
|
| 2017 |
DeNA |
77 |
.255 |
11 |
35 |
|
|
|
| 通算 |
— |
98 |
.277 |
13 |
46 |
|
|
|
※成績は2026年10月5日時点