横浜DeNAベイスターズDeNA
柴田竜拓の年俸推移・生涯年俸
1993年12月16日生まれ
生涯年俸
4億3,000万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 32歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,000万円 | −700万円 | 291位 › | 出典 |
| 2025NPB | 31歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,700万円 | −500万円 | 251位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 30歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,200万円 | −400万円 | 225位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 29歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,600万円 | −300万円 | 197位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 28歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,900万円 | +400万円 | 189位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,500万円 | +1,200万円 | 184位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,300万円 | +800万円 | 233位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 3,500万円 | +1,200万円 | 257位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,300万円 | +1,300万円 | 314位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,000万円 | ±0円 | 518位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,000万円 | — | 534位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA4,700万円
年齢31歳
前年比−500万円
NPB順位251位
DeNA内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA5,200万円
年齢30歳
前年比−400万円
NPB順位225位
DeNA内順位24位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA5,600万円
年齢29歳
前年比−300万円
NPB順位197位
DeNA内順位20位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA5,900万円
年齢28歳
前年比+400万円
NPB順位189位
DeNA内順位17位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA5,500万円
年齢27歳
前年比+1,200万円
NPB順位184位
DeNA内順位15位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA4,300万円
年齢26歳
前年比+800万円
NPB順位233位
DeNA内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA3,500万円
年齢25歳
前年比+1,200万円
NPB順位257位
DeNA内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA2,300万円
年齢24歳
前年比+1,300万円
NPB順位314位
DeNA内順位25位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBDeNA1,000万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位518位
DeNA内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBDeNA1,000万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位534位
DeNA内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 47 | 1 | .091 | 0 | 1 | 0 | .083 | .174 |
| 2025 | DeNA | 70 | 2 | .091 | 0 | 0 | 1 | .231 | .322 |
| 2024 | DeNA | 82 | 6 | .261 | 0 | 2 | 1 | .370 | .631 |
| 2023 | DeNA | 86 | 7 | .143 | 0 | 2 | 0 | .300 | .504 |
| 2022 | DeNA | 96 | 33 | .195 | 0 | 1 | 1 | .284 | .521 |
| 2021 | DeNA | 85 | 52 | .234 | 2 | 15 | 1 | .313 | .642 |
| 2020 | DeNA | 110 | 62 | .266 | 2 | 20 | 0 | .356 | .708 |
| 2019 | DeNA | 111 | 42 | .256 | 3 | 17 | 3 | .333 | .705 |
| 2018 | DeNA | 113 | 49 | .219 | 3 | 13 | 2 | .324 | .610 |
| 2017 | DeNA | 88 | 50 | .233 | 1 | 11 | 1 | .295 | .579 |
| 2016 | DeNA | 19 | 8 | .205 | 0 | 2 | 1 | .295 | .551 |
| 通算 | — | 907 | 312 | .228 | 11 | 84 | 11 | .315 | .614 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 47 | .091 | 0 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.083
OPS.174
|
||||||
| 2025 | DeNA | 70 | .091 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁1
出塁率.231
OPS.322
|
||||||
| 2024 | DeNA | 82 | .261 | 0 | 2 | |
|
安打6
盗塁1
出塁率.370
OPS.631
|
||||||
| 2023 | DeNA | 86 | .143 | 0 | 2 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.300
OPS.504
|
||||||
| 2022 | DeNA | 96 | .195 | 0 | 1 | |
|
安打33
盗塁1
出塁率.284
OPS.521
|
||||||
| 2021 | DeNA | 85 | .234 | 2 | 15 | |
|
安打52
盗塁1
出塁率.313
OPS.642
|
||||||
| 2020 | DeNA | 110 | .266 | 2 | 20 | |
|
安打62
盗塁0
出塁率.356
OPS.708
|
||||||
| 2019 | DeNA | 111 | .256 | 3 | 17 | |
|
安打42
盗塁3
出塁率.333
OPS.705
|
||||||
| 2018 | DeNA | 113 | .219 | 3 | 13 | |
|
安打49
盗塁2
出塁率.324
OPS.610
|
||||||
| 2017 | DeNA | 88 | .233 | 1 | 11 | |
|
安打50
盗塁1
出塁率.295
OPS.579
|
||||||
| 2016 | DeNA | 19 | .205 | 0 | 2 | |
|
安打8
盗塁1
出塁率.295
OPS.551
|
||||||
| 通算 | — | 907 | .228 | 11 | 84 | |
|
安打312
盗塁11
出塁率.315
OPS.614
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 12 | 5 | .227 | 0 | 4 | 0 | .433 | .797 |
| 2025 | DeNA | 7 | 4 | .182 | 0 | 3 | 1 | .250 | .523 |
| 2024 | DeNA | 4 | 4 | .364 | 0 | 1 | 0 | .417 | .962 |
| 2022 | DeNA | 2 | 3 | .600 | 0 | 2 | 0 | .714 | 1.514 |
| 2021 | DeNA | 8 | 7 | .259 | 0 | 2 | 0 | .310 | .569 |
| 2017 | DeNA | 7 | 6 | .353 | 0 | 3 | 0 | .500 | 1.088 |
| 2016 | DeNA | 87 | 54 | .215 | 2 | 25 | 0 | .306 | .593 |
| 通算 | — | 127 | 83 | .234 | 2 | 40 | 1 | .333 | .651 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 12 | .227 | 0 | 4 | |
|
安打5
盗塁0
出塁率.433
OPS.797
|
||||||
| 2025 | DeNA | 7 | .182 | 0 | 3 | |
|
安打4
盗塁1
出塁率.250
OPS.523
|
||||||
| 2024 | DeNA | 4 | .364 | 0 | 1 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.417
OPS.962
|
||||||
| 2022 | DeNA | 2 | .600 | 0 | 2 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.714
OPS1.514
|
||||||
| 2021 | DeNA | 8 | .259 | 0 | 2 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.310
OPS.569
|
||||||
| 2017 | DeNA | 7 | .353 | 0 | 3 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.500
OPS1.088
|
||||||
| 2016 | DeNA | 87 | .215 | 2 | 25 | |
|
安打54
盗塁0
出塁率.306
OPS.593
|
||||||
| 通算 | — | 127 | .234 | 2 | 40 | |
|
安打83
盗塁1
出塁率.333
OPS.651
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点