横浜DeNAベイスターズDeNA
三森大貴の年俸推移・生涯年俸
1999年2月21日生まれ
生涯年俸
2億3,300万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,000万円 | +700万円 | 253位 › | 出典 |
| 2025NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,300万円 | ±0円 | 265位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 4,300万円 | −200万円 | 261位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 4,500万円 | +2,100万円 | 231位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 2,400万円 | +1,700万円 | 334位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 700万円 | +100万円 | 656位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 21歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 600万円 | +100万円 | 711位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 20歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 500万円 | ±0円 | 782位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 19歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 500万円 | ±0円 | 777位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 18歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 500万円 | — | 764位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA4,300万円
年齢26歳
前年比±0円
NPB順位265位
DeNA内順位27位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBソフトバンク4,300万円
年齢25歳
前年比−200万円
NPB順位261位
ソフトバンク内順位27位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBソフトバンク4,500万円
年齢24歳
前年比+2,100万円
NPB順位231位
ソフトバンク内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBソフトバンク2,400万円
年齢23歳
前年比+1,700万円
NPB順位334位
ソフトバンク内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBソフトバンク700万円
年齢22歳
前年比+100万円
NPB順位656位
ソフトバンク内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBソフトバンク600万円
年齢21歳
前年比+100万円
NPB順位711位
ソフトバンク内順位60位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBソフトバンク500万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位782位
ソフトバンク内順位69位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBソフトバンク500万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位777位
ソフトバンク内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBソフトバンク500万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位764位
ソフトバンク内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 71 | 31 | .235 | 0 | 9 | 16 | .271 | .536 |
| 2025 | DeNA | 91 | 34 | .213 | 0 | 10 | 22 | .287 | .556 |
| 2024 | SB | 25 | 19 | .288 | 1 | 13 | 2 | .329 | .693 |
| 2023 | SB | 102 | 77 | .260 | 5 | 21 | 14 | .289 | .640 |
| 2022 | SB | 102 | 101 | .257 | 9 | 36 | 20 | .309 | .688 |
| 2021 | SB | 86 | 82 | .249 | 0 | 20 | 16 | .272 | .585 |
| 2020 | SB | 24 | 7 | .163 | 0 | 2 | 1 | .200 | .409 |
| 2019 | SB | 24 | 10 | .208 | 0 | 1 | 3 | .255 | .588 |
| 通算 | — | 525 | 361 | .246 | 15 | 112 | 94 | .287 | .616 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 71 | .235 | 0 | 9 | |
|
安打31
盗塁16
出塁率.271
OPS.536
|
||||||
| 2025 | DeNA | 91 | .213 | 0 | 10 | |
|
安打34
盗塁22
出塁率.287
OPS.556
|
||||||
| 2024 | SB | 25 | .288 | 1 | 13 | |
|
安打19
盗塁2
出塁率.329
OPS.693
|
||||||
| 2023 | SB | 102 | .260 | 5 | 21 | |
|
安打77
盗塁14
出塁率.289
OPS.640
|
||||||
| 2022 | SB | 102 | .257 | 9 | 36 | |
|
安打101
盗塁20
出塁率.309
OPS.688
|
||||||
| 2021 | SB | 86 | .249 | 0 | 20 | |
|
安打82
盗塁16
出塁率.272
OPS.585
|
||||||
| 2020 | SB | 24 | .163 | 0 | 2 | |
|
安打7
盗塁1
出塁率.200
OPS.409
|
||||||
| 2019 | SB | 24 | .208 | 0 | 1 | |
|
安打10
盗塁3
出塁率.255
OPS.588
|
||||||
| 通算 | — | 525 | .246 | 15 | 112 | |
|
安打361
盗塁94
出塁率.287
OPS.616
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | DeNA | 1 | 2 | .667 | 0 | 0 | 0 | .667 | 1.667 |
| 2024 | SB | 47 | 36 | .286 | 1 | 16 | 5 | .359 | .764 |
| 2023 | SB | 21 | 23 | .277 | 1 | 9 | 7 | .333 | .694 |
| 2022 | SB | 6 | 6 | .353 | 0 | 0 | 2 | .450 | .979 |
| 2021 | SB | 37 | 41 | .299 | 0 | 15 | 7 | .373 | .760 |
| 2020 | SB | 49 | 60 | .323 | 1 | 21 | 11 | .397 | .811 |
| 2019 | SB | 85 | 74 | .239 | 4 | 29 | 21 | .312 | .658 |
| 2018 | SB | 50 | 46 | .271 | 1 | 12 | 8 | .321 | .697 |
| 2017 | SB | 27 | 13 | .289 | 0 | 1 | 1 | .289 | .645 |
| 通算 | — | 323 | 301 | .280 | 8 | 103 | 62 | .346 | .727 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | DeNA | 1 | .667 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.667
OPS1.667
|
||||||
| 2024 | SB | 47 | .286 | 1 | 16 | |
|
安打36
盗塁5
出塁率.359
OPS.764
|
||||||
| 2023 | SB | 21 | .277 | 1 | 9 | |
|
安打23
盗塁7
出塁率.333
OPS.694
|
||||||
| 2022 | SB | 6 | .353 | 0 | 0 | |
|
安打6
盗塁2
出塁率.450
OPS.979
|
||||||
| 2021 | SB | 37 | .299 | 0 | 15 | |
|
安打41
盗塁7
出塁率.373
OPS.760
|
||||||
| 2020 | SB | 49 | .323 | 1 | 21 | |
|
安打60
盗塁11
出塁率.397
OPS.811
|
||||||
| 2019 | SB | 85 | .239 | 4 | 29 | |
|
安打74
盗塁21
出塁率.312
OPS.658
|
||||||
| 2018 | SB | 50 | .271 | 1 | 12 | |
|
安打46
盗塁8
出塁率.321
OPS.697
|
||||||
| 2017 | SB | 27 | .289 | 0 | 1 | |
|
安打13
盗塁1
出塁率.289
OPS.645
|
||||||
| 通算 | — | 323 | .280 | 8 | 103 | |
|
安打301
盗塁62
出塁率.346
OPS.727
|
||||||
※成績は2026年10月5日時点