横浜DeNAベイスターズDeNA
森敬斗の年俸推移・生涯年俸
2002年1月28日生まれ
生涯年俸
1億1,350万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,100万円 | −200万円 | 424位 › | 出典 |
| 2025NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,300万円 | +700万円 | 400位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,600万円 | −400万円 | 454位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,000万円 | +650万円 | 391位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 20歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,350万円 | +350万円 | 472位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 19歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,000万円 | ±0円 | 545位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 18歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,000万円 | — | 540位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA2,300万円
年齢23歳
前年比+700万円
NPB順位400位
DeNA内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA1,600万円
年齢22歳
前年比−400万円
NPB順位454位
DeNA内順位39位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA2,000万円
年齢21歳
前年比+650万円
NPB順位391位
DeNA内順位36位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA1,350万円
年齢20歳
前年比+350万円
NPB順位472位
DeNA内順位43位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA1,000万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位545位
DeNA内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA1,000万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位540位
DeNA内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 3 | 3 | .250 | 0 | 2 | 0 | .250 | .583 |
| 2025 | DeNA | 28 | 11 | .153 | 0 | 4 | 0 | .173 | .354 |
| 2024 | DeNA | 71 | 47 | .251 | 0 | 5 | 8 | .295 | .621 |
| 2023 | DeNA | 9 | 2 | .167 | 0 | 1 | 1 | .231 | .398 |
| 2022 | DeNA | 61 | 36 | .234 | 2 | 6 | 5 | .293 | .585 |
| 2021 | DeNA | 44 | 20 | .194 | 0 | 5 | 4 | .241 | .513 |
| 2020 | DeNA | 8 | 3 | .250 | 0 | 0 | 0 | .250 | .583 |
| 通算 | — | 224 | 122 | .221 | 2 | 23 | 18 | .266 | .550 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 3 | .250 | 0 | 2 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.250
OPS.583
|
||||||
| 2025 | DeNA | 28 | .153 | 0 | 4 | |
|
安打11
盗塁0
出塁率.173
OPS.354
|
||||||
| 2024 | DeNA | 71 | .251 | 0 | 5 | |
|
安打47
盗塁8
出塁率.295
OPS.621
|
||||||
| 2023 | DeNA | 9 | .167 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁1
出塁率.231
OPS.398
|
||||||
| 2022 | DeNA | 61 | .234 | 2 | 6 | |
|
安打36
盗塁5
出塁率.293
OPS.585
|
||||||
| 2021 | DeNA | 44 | .194 | 0 | 5 | |
|
安打20
盗塁4
出塁率.241
OPS.513
|
||||||
| 2020 | DeNA | 8 | .250 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.250
OPS.583
|
||||||
| 通算 | — | 224 | .221 | 2 | 23 | |
|
安打122
盗塁18
出塁率.266
OPS.550
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 94 | 78 | .267 | 1 | 26 | 20 | .357 | .696 |
| 2025 | DeNA | 52 | 56 | .292 | 0 | 17 | 4 | .358 | .686 |
| 2024 | DeNA | 56 | 49 | .253 | 1 | 19 | 9 | .326 | .661 |
| 2023 | DeNA | 57 | 54 | .249 | 2 | 21 | 9 | .314 | .655 |
| 2022 | DeNA | 14 | 12 | .255 | 0 | 6 | 1 | .288 | .586 |
| 2021 | DeNA | 69 | 69 | .255 | 6 | 29 | 16 | .301 | .670 |
| 2020 | DeNA | 58 | 39 | .210 | 2 | 13 | 7 | .260 | .540 |
| 通算 | — | 400 | 357 | .255 | 12 | 131 | 66 | .321 | .655 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 94 | .267 | 1 | 26 | |
|
安打78
盗塁20
出塁率.357
OPS.696
|
||||||
| 2025 | DeNA | 52 | .292 | 0 | 17 | |
|
安打56
盗塁4
出塁率.358
OPS.686
|
||||||
| 2024 | DeNA | 56 | .253 | 1 | 19 | |
|
安打49
盗塁9
出塁率.326
OPS.661
|
||||||
| 2023 | DeNA | 57 | .249 | 2 | 21 | |
|
安打54
盗塁9
出塁率.314
OPS.655
|
||||||
| 2022 | DeNA | 14 | .255 | 0 | 6 | |
|
安打12
盗塁1
出塁率.288
OPS.586
|
||||||
| 2021 | DeNA | 69 | .255 | 6 | 29 | |
|
安打69
盗塁16
出塁率.301
OPS.670
|
||||||
| 2020 | DeNA | 58 | .210 | 2 | 13 | |
|
安打39
盗塁7
出塁率.260
OPS.540
|
||||||
| 通算 | — | 400 | .255 | 12 | 131 | |
|
安打357
盗塁66
出塁率.321
OPS.655
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点