横浜DeNAベイスターズDeNA
林琢真の年俸推移・生涯年俸
2000年8月24日生まれ
生涯年俸
7,360万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 3,100万円 | +1,200万円 | 343位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,900万円 | +450万円 | 437位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,450万円 | +540万円 | 497位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 910万円 | — | 621位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA1,900万円
年齢24歳
前年比+450万円
NPB順位437位
DeNA内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA1,450万円
年齢23歳
前年比+540万円
NPB順位497位
DeNA内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA910万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位621位
DeNA内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 75 | 37 | .214 | 2 | 21 | 6 | .275 | .599 |
| 2025 | DeNA | 95 | 63 | .244 | 2 | 20 | 11 | .297 | .615 |
| 2024 | DeNA | 63 | 17 | .167 | 0 | 7 | 6 | .232 | .467 |
| 2023 | DeNA | 65 | 29 | .206 | 0 | 11 | 7 | .235 | .476 |
| 通算 | — | 298 | 146 | .217 | 4 | 59 | 30 | .269 | .560 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 75 | .214 | 2 | 21 | |
|
安打37
盗塁6
出塁率.275
OPS.599
|
||||||
| 2025 | DeNA | 95 | .244 | 2 | 20 | |
|
安打63
盗塁11
出塁率.297
OPS.615
|
||||||
| 2024 | DeNA | 63 | .167 | 0 | 7 | |
|
安打17
盗塁6
出塁率.232
OPS.467
|
||||||
| 2023 | DeNA | 65 | .206 | 0 | 11 | |
|
安打29
盗塁7
出塁率.235
OPS.476
|
||||||
| 通算 | — | 298 | .217 | 4 | 59 | |
|
安打146
盗塁30
出塁率.269
OPS.560
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 25 | 25 | .305 | 0 | 5 | 8 | .394 | .723 |
| 2025 | DeNA | 8 | 11 | .423 | 2 | 6 | 3 | .444 | 1.213 |
| 2024 | DeNA | 15 | 15 | .294 | 1 | 9 | 6 | .410 | .822 |
| 2023 | DeNA | 27 | 24 | .233 | 0 | 14 | 6 | .279 | .580 |
| 通算 | — | 75 | 75 | .286 | 3 | 34 | 23 | .358 | .736 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 25 | .305 | 0 | 5 | |
|
安打25
盗塁8
出塁率.394
OPS.723
|
||||||
| 2025 | DeNA | 8 | .423 | 2 | 6 | |
|
安打11
盗塁3
出塁率.444
OPS1.213
|
||||||
| 2024 | DeNA | 15 | .294 | 1 | 9 | |
|
安打15
盗塁6
出塁率.410
OPS.822
|
||||||
| 2023 | DeNA | 27 | .233 | 0 | 14 | |
|
安打24
盗塁6
出塁率.279
OPS.580
|
||||||
| 通算 | — | 75 | .286 | 3 | 34 | |
|
安打75
盗塁23
出塁率.358
OPS.736
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点