横浜DeNAベイスターズDeNA
九鬼隆平の年俸推移・生涯年俸
1998年9月5日生まれ
生涯年俸
6,320万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 650万円 | ±0円 | 748位 › | 出典 |
| 2025NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 650万円 | ±0円 | 750位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 650万円 | ±0円 | 734位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 650万円 | ±0円 | 737位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 650万円 | ±0円 | 712位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 650万円 | +30万円 | 687位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 21歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 620万円 | +20万円 | 703位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 20歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 600万円 | ±0円 | 697位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 19歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 600万円 | ±0円 | 695位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 18歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 600万円 | — | 685位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA650万円
年齢26歳
前年比±0円
NPB順位750位
DeNA内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA650万円
年齢25歳
前年比±0円
NPB順位734位
DeNA内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBソフトバンク650万円
年齢24歳
前年比±0円
NPB順位737位
ソフトバンク内順位70位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBソフトバンク650万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位712位
ソフトバンク内順位60位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBソフトバンク650万円
年齢22歳
前年比+30万円
NPB順位687位
ソフトバンク内順位60位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBソフトバンク620万円
年齢21歳
前年比+20万円
NPB順位703位
ソフトバンク内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBソフトバンク600万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位697位
ソフトバンク内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBソフトバンク600万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位695位
ソフトバンク内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBソフトバンク600万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位685位
ソフトバンク内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 9 | 2 | .222 | 0 | 0 | 0 | .222 | .555 |
| 2025 | DeNA | 12 | 3 | .250 | 0 | 0 | 0 | .250 | .667 |
| 2021 | SB | 3 | 1 | .500 | 0 | 1 | 0 | .500 | 1.000 |
| 2020 | SB | 5 | 1 | .250 | 1 | 1 | 0 | .400 | 1.400 |
| 2019 | SB | 2 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .333 | .333 |
| 通算 | — | 31 | 7 | .241 | 1 | 2 | 0 | .290 | .739 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 9 | .222 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.222
OPS.555
|
||||||
| 2025 | DeNA | 12 | .250 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.250
OPS.667
|
||||||
| 2021 | SB | 3 | .500 | 0 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.500
OPS1.000
|
||||||
| 2020 | SB | 5 | .250 | 1 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.400
OPS1.400
|
||||||
| 2019 | SB | 2 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.333
OPS.333
|
||||||
| 通算 | — | 31 | .241 | 1 | 2 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.290
OPS.739
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 41 | 36 | .321 | 1 | 12 | 1 | .391 | .820 |
| 2025 | DeNA | 91 | 70 | .250 | 8 | 45 | 4 | .340 | .740 |
| 2024 | DeNA | 55 | 32 | .264 | 3 | 10 | 1 | .364 | .752 |
| 2023 | SB | 27 | 10 | .222 | 1 | 7 | 1 | .294 | .627 |
| 2022 | SB | 44 | 10 | .115 | 0 | 1 | 4 | .280 | .406 |
| 2021 | SB | 46 | 23 | .264 | 0 | 8 | 4 | .356 | .712 |
| 2020 | SB | 7 | 3 | .158 | 0 | 2 | 0 | .190 | .453 |
| 2019 | SB | 93 | 70 | .259 | 6 | 34 | 5 | .347 | .751 |
| 2018 | SB | 15 | 8 | .250 | 1 | 2 | 0 | .368 | .712 |
| 2017 | SB | 21 | 11 | .256 | 3 | 9 | 0 | .340 | .921 |
| 通算 | — | 440 | 273 | .249 | 23 | 130 | 20 | .342 | .720 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 41 | .321 | 1 | 12 | |
|
安打36
盗塁1
出塁率.391
OPS.820
|
||||||
| 2025 | DeNA | 91 | .250 | 8 | 45 | |
|
安打70
盗塁4
出塁率.340
OPS.740
|
||||||
| 2024 | DeNA | 55 | .264 | 3 | 10 | |
|
安打32
盗塁1
出塁率.364
OPS.752
|
||||||
| 2023 | SB | 27 | .222 | 1 | 7 | |
|
安打10
盗塁1
出塁率.294
OPS.627
|
||||||
| 2022 | SB | 44 | .115 | 0 | 1 | |
|
安打10
盗塁4
出塁率.280
OPS.406
|
||||||
| 2021 | SB | 46 | .264 | 0 | 8 | |
|
安打23
盗塁4
出塁率.356
OPS.712
|
||||||
| 2020 | SB | 7 | .158 | 0 | 2 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.190
OPS.453
|
||||||
| 2019 | SB | 93 | .259 | 6 | 34 | |
|
安打70
盗塁5
出塁率.347
OPS.751
|
||||||
| 2018 | SB | 15 | .250 | 1 | 2 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.368
OPS.712
|
||||||
| 2017 | SB | 21 | .256 | 3 | 9 | |
|
安打11
盗塁0
出塁率.340
OPS.921
|
||||||
| 通算 | — | 440 | .249 | 23 | 130 | |
|
安打273
盗塁20
出塁率.342
OPS.720
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点