横浜DeNAベイスターズDeNA
松尾汐恩の年俸推移・生涯年俸
2004年7月6日生まれ
生涯年俸
5,500万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,300万円 | +1,200万円 | 406位 › | 出典 |
| 2025NPB | 20歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,100万円 | ±0円 | 576位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 19歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,100万円 | +100万円 | 555位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 18歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,000万円 | — | 572位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA1,100万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位576位
DeNA内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA1,100万円
年齢19歳
前年比+100万円
NPB順位555位
DeNA内順位45位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA1,000万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位572位
DeNA内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 89 | 68 | .248 | 4 | 19 | 1 | .303 | .653 |
| 2025 | DeNA | 77 | 44 | .250 | 4 | 18 | 1 | .293 | .640 |
| 2024 | DeNA | 27 | 8 | .211 | 0 | 1 | 0 | .250 | .539 |
| 通算 | — | 193 | 120 | .246 | 8 | 38 | 2 | .295 | .640 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 89 | .248 | 4 | 19 | |
|
安打68
盗塁1
出塁率.303
OPS.653
|
||||||
| 2025 | DeNA | 77 | .250 | 4 | 18 | |
|
安打44
盗塁1
出塁率.293
OPS.640
|
||||||
| 2024 | DeNA | 27 | .211 | 0 | 1 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.250
OPS.539
|
||||||
| 通算 | — | 193 | .246 | 8 | 38 | |
|
安打120
盗塁2
出塁率.295
OPS.640
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 4 | 4 | .333 | 0 | 2 | 0 | .429 | .846 |
| 2025 | DeNA | 18 | 24 | .387 | 2 | 13 | 1 | .400 | 1.013 |
| 2024 | DeNA | 78 | 90 | .326 | 3 | 42 | 5 | .384 | .815 |
| 2023 | DeNA | 104 | 95 | .277 | 7 | 51 | 6 | .314 | .722 |
| 通算 | — | 204 | 213 | .307 | 12 | 108 | 12 | .352 | .788 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 4 | .333 | 0 | 2 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.429
OPS.846
|
||||||
| 2025 | DeNA | 18 | .387 | 2 | 13 | |
|
安打24
盗塁1
出塁率.400
OPS1.013
|
||||||
| 2024 | DeNA | 78 | .326 | 3 | 42 | |
|
安打90
盗塁5
出塁率.384
OPS.815
|
||||||
| 2023 | DeNA | 104 | .277 | 7 | 51 | |
|
安打95
盗塁6
出塁率.314
OPS.722
|
||||||
| 通算 | — | 204 | .307 | 12 | 108 | |
|
安打213
盗塁12
出塁率.352
OPS.788
|
||||||
※成績は2026年9月26日時点