横浜DeNAベイスターズDeNA
宮城滝太の年俸推移・生涯年俸
2000年7月15日生まれ
生涯年俸
4,550万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,280万円 | +640万円 | 538位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 640万円 | −100万円 | 762位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 740万円 | +300万円 | 688位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 440万円 | +70万円 | 853位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 370万円 | ±0円 | 889位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 370万円 | ±0円 | 867位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 370万円 | +30万円 | 846位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 18歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 340万円 | — | 854位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA640万円
年齢24歳
前年比−100万円
NPB順位762位
DeNA内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA740万円
年齢23歳
前年比+300万円
NPB順位688位
DeNA内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA440万円
年齢22歳
前年比+70万円
NPB順位853位
DeNA内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA370万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位889位
DeNA内順位70位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA370万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位867位
DeNA内順位68位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA370万円
年齢19歳
前年比+30万円
NPB順位846位
DeNA内順位69位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA340万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位854位
DeNA内順位72位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 30 | 0勝3敗 5H | 28 2/3 | 3.45 | 8 | 28 |
| 2025 | DeNA | 50 | 4勝1敗 14H | 51 2/3 | 2.09 | 24 | 44 |
| 2024 | DeNA | 1 | 0勝0敗 | 2 | 13.50 | 3 | 4 |
| 2023 | DeNA | 11 | 0勝0敗 3H | 16 1/3 | 3.86 | 2 | 16 |
| 通算 | — | 92 | 4勝4敗 22H | 98 2/3 | 3.01 | 37 | 92 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 30 | 0勝3敗 5H | 3.45 | |
|
投球回28 2/3
与四球8
奪三振28
|
|||||
| 2025 | DeNA | 50 | 4勝1敗 14H | 2.09 | |
|
投球回51 2/3
与四球24
奪三振44
|
|||||
| 2024 | DeNA | 1 | 0勝0敗 | 13.50 | |
|
投球回2
与四球3
奪三振4
|
|||||
| 2023 | DeNA | 11 | 0勝0敗 3H | 3.86 | |
|
投球回16 1/3
与四球2
奪三振16
|
|||||
| 通算 | — | 92 | 4勝4敗 22H | 3.01 | |
|
投球回98 2/3
与四球37
奪三振92
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 5 | 0勝1敗 | 11 | 1.64 | 0 | 8 |
| 2025 | DeNA | 2 | 0勝0敗 | 2 | 9.00 | 1 | 0 |
| 2024 | DeNA | 31 | 4勝3敗 | 59 2/3 | 3.92 | 20 | 53 |
| 2023 | DeNA | 38 | 2勝2敗 5S | 37 1/3 | 2.17 | 8 | 40 |
| 2022 | DeNA | 27 | 2勝0敗 1S | 32 2/3 | 2.48 | 18 | 41 |
| 2021 | DeNA | 14 | 2勝2敗 1S | 48 | 2.81 | 32 | 38 |
| 2020 | DeNA | 12 | 5勝4敗 | 64 | 3.09 | 26 | 33 |
| 2019 | DeNA | 16 | 3勝6敗 | 41 1/3 | 6.10 | 27 | 28 |
| 通算 | — | 145 | 18勝18敗 7S | 296 | 3.44 | 132 | 241 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 5 | 0勝1敗 | 1.64 | |
|
投球回11
与四球0
奪三振8
|
|||||
| 2025 | DeNA | 2 | 0勝0敗 | 9.00 | |
|
投球回2
与四球1
奪三振0
|
|||||
| 2024 | DeNA | 31 | 4勝3敗 | 3.92 | |
|
投球回59 2/3
与四球20
奪三振53
|
|||||
| 2023 | DeNA | 38 | 2勝2敗 5S | 2.17 | |
|
投球回37 1/3
与四球8
奪三振40
|
|||||
| 2022 | DeNA | 27 | 2勝0敗 1S | 2.48 | |
|
投球回32 2/3
与四球18
奪三振41
|
|||||
| 2021 | DeNA | 14 | 2勝2敗 1S | 2.81 | |
|
投球回48
与四球32
奪三振38
|
|||||
| 2020 | DeNA | 12 | 5勝4敗 | 3.09 | |
|
投球回64
与四球26
奪三振33
|
|||||
| 2019 | DeNA | 16 | 3勝6敗 | 6.10 | |
|
投球回41 1/3
与四球27
奪三振28
|
|||||
| 通算 | — | 145 | 18勝18敗 7S | 3.44 | |
|
投球回296
与四球132
奪三振241
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点