横浜DeNAベイスターズDeNA
平良拳太郎の年俸推移・生涯年俸
1995年7月12日生まれ
生涯年俸
2億2,800万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 30歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 3,000万円 | +400万円 | 349位 › | 出典 |
| 2025NPB | 29歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,600万円 | ±0円 | 366位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 28歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,600万円 | +600万円 | 360位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,000万円 | −700万円 | 391位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,700万円 | −600万円 | 313位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 3,300万円 | +1,200万円 | 261位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,100万円 | +800万円 | 358位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,300万円 | +550万円 | 457位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 750万円 | ±0円 | 617位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 750万円 | +150万円 | 624位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 20歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 600万円 | +40万円 | 709位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 19歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 560万円 | +20万円 | 758位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 18歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 540万円 | — | 756位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA2,600万円
年齢29歳
前年比±0円
NPB順位366位
DeNA内順位35位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA2,600万円
年齢28歳
前年比+600万円
NPB順位360位
DeNA内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA2,000万円
年齢27歳
前年比−700万円
NPB順位391位
DeNA内順位36位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA2,700万円
年齢26歳
前年比−600万円
NPB順位313位
DeNA内順位28位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA3,300万円
年齢25歳
前年比+1,200万円
NPB順位261位
DeNA内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA2,100万円
年齢24歳
前年比+800万円
NPB順位358位
DeNA内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA1,300万円
年齢23歳
前年比+550万円
NPB順位457位
DeNA内順位35位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA750万円
年齢22歳
前年比±0円
NPB順位617位
DeNA内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBDeNA750万円
年齢21歳
前年比+150万円
NPB順位624位
DeNA内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB巨人600万円
年齢20歳
前年比+40万円
NPB順位709位
巨人内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPB巨人560万円
年齢19歳
前年比+20万円
NPB順位758位
巨人内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPB巨人540万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位756位
巨人内順位60位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 21 | 5勝8敗 | 106 1/3 | 3.30 | 23 | 109 |
| 2025 | DeNA | 12 | 4勝3敗 1H | 55 | 2.95 | 11 | 46 |
| 2024 | DeNA | 4 | 2勝0敗 | 29 2/3 | 1.21 | 2 | 22 |
| 2023 | DeNA | 11 | 4勝4敗 | 59 1/3 | 3.49 | 13 | 61 |
| 2021 | DeNA | 2 | 0勝0敗 | 10 | 0.90 | 3 | 6 |
| 2020 | DeNA | 14 | 4勝6敗 | 83 1/3 | 2.27 | 17 | 65 |
| 2019 | DeNA | 15 | 5勝6敗 | 70 | 4.11 | 17 | 55 |
| 2018 | DeNA | 13 | 5勝3敗 | 67 | 3.49 | 29 | 53 |
| 2017 | DeNA | 4 | 1勝3敗 | 14 | 7.07 | 9 | 6 |
| 2016 | 巨人 | 1 | 0勝1敗 | 3 2/3 | 9.82 | 3 | 4 |
| 通算 | — | 97 | 30勝34敗 1H | 498 1/3 | 3.23 | 127 | 427 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 21 | 5勝8敗 | 3.30 | |
|
投球回106 1/3
与四球23
奪三振109
|
|||||
| 2025 | DeNA | 12 | 4勝3敗 1H | 2.95 | |
|
投球回55
与四球11
奪三振46
|
|||||
| 2024 | DeNA | 4 | 2勝0敗 | 1.21 | |
|
投球回29 2/3
与四球2
奪三振22
|
|||||
| 2023 | DeNA | 11 | 4勝4敗 | 3.49 | |
|
投球回59 1/3
与四球13
奪三振61
|
|||||
| 2021 | DeNA | 2 | 0勝0敗 | 0.90 | |
|
投球回10
与四球3
奪三振6
|
|||||
| 2020 | DeNA | 14 | 4勝6敗 | 2.27 | |
|
投球回83 1/3
与四球17
奪三振65
|
|||||
| 2019 | DeNA | 15 | 5勝6敗 | 4.11 | |
|
投球回70
与四球17
奪三振55
|
|||||
| 2018 | DeNA | 13 | 5勝3敗 | 3.49 | |
|
投球回67
与四球29
奪三振53
|
|||||
| 2017 | DeNA | 4 | 1勝3敗 | 7.07 | |
|
投球回14
与四球9
奪三振6
|
|||||
| 2016 | 巨人 | 1 | 0勝1敗 | 9.82 | |
|
投球回3 2/3
与四球3
奪三振4
|
|||||
| 通算 | — | 97 | 30勝34敗 1H | 3.23 | |
|
投球回498 1/3
与四球127
奪三振427
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 3 | 2勝0敗 | 11 1/3 | 0.79 | 0 | 15 |
| 2025 | DeNA | 7 | 1勝3敗 | 30 | 2.70 | 4 | 25 |
| 2024 | DeNA | 6 | 1勝1敗 | 26 1/3 | 1.37 | 2 | 24 |
| 2023 | DeNA | 9 | 3勝2敗 | 45 1/3 | 3.38 | 12 | 39 |
| 2022 | DeNA | 4 | 1勝0敗 | 15 | 4.80 | 2 | 20 |
| 2021 | DeNA | 2 | 0勝0敗 | 7 | 2.57 | 1 | 7 |
| 2020 | DeNA | 3 | 1勝0敗 | 10 2/3 | 1.69 | 1 | 5 |
| 2019 | DeNA | 8 | 2勝0敗 | 29 2/3 | 1.82 | 3 | 25 |
| 2018 | DeNA | 11 | 4勝2敗 | 56 1/3 | 1.92 | 17 | 44 |
| 2017 | DeNA | 17 | 5勝8敗 | 92 | 4.21 | 27 | 57 |
| 2016 | 巨人 | 12 | 6勝2敗 | 74 | 2.31 | 17 | 37 |
| 2015 | 巨人 | 16 | 4勝3敗 | 63 1/3 | 5.12 | 15 | 34 |
| 2014 | 巨人 | 7 | 1勝0敗 | 26 1/3 | 1.71 | 5 | 15 |
| 通算 | — | 105 | 31勝21敗 | 487 1/3 | 3.03 | 106 | 347 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 3 | 2勝0敗 | 0.79 | |
|
投球回11 1/3
与四球0
奪三振15
|
|||||
| 2025 | DeNA | 7 | 1勝3敗 | 2.70 | |
|
投球回30
与四球4
奪三振25
|
|||||
| 2024 | DeNA | 6 | 1勝1敗 | 1.37 | |
|
投球回26 1/3
与四球2
奪三振24
|
|||||
| 2023 | DeNA | 9 | 3勝2敗 | 3.38 | |
|
投球回45 1/3
与四球12
奪三振39
|
|||||
| 2022 | DeNA | 4 | 1勝0敗 | 4.80 | |
|
投球回15
与四球2
奪三振20
|
|||||
| 2021 | DeNA | 2 | 0勝0敗 | 2.57 | |
|
投球回7
与四球1
奪三振7
|
|||||
| 2020 | DeNA | 3 | 1勝0敗 | 1.69 | |
|
投球回10 2/3
与四球1
奪三振5
|
|||||
| 2019 | DeNA | 8 | 2勝0敗 | 1.82 | |
|
投球回29 2/3
与四球3
奪三振25
|
|||||
| 2018 | DeNA | 11 | 4勝2敗 | 1.92 | |
|
投球回56 1/3
与四球17
奪三振44
|
|||||
| 2017 | DeNA | 17 | 5勝8敗 | 4.21 | |
|
投球回92
与四球27
奪三振57
|
|||||
| 2016 | 巨人 | 12 | 6勝2敗 | 2.31 | |
|
投球回74
与四球17
奪三振37
|
|||||
| 2015 | 巨人 | 16 | 4勝3敗 | 5.12 | |
|
投球回63 1/3
与四球15
奪三振34
|
|||||
| 2014 | 巨人 | 7 | 1勝0敗 | 1.71 | |
|
投球回26 1/3
与四球5
奪三振15
|
|||||
| 通算 | — | 105 | 31勝21敗 | 3.03 | |
|
投球回487 1/3
与四球106
奪三振347
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点