横浜DeNAベイスターズDeNA
入江大生の年俸推移・生涯年俸
1998年8月26日生まれ
生涯年俸
2億1,250万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,800万円 | +2,450万円 | 234位 › | 出典 |
| 2025NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 3,350万円 | −1,050万円 | 317位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,400万円 | −100万円 | 257位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,500万円 | +2,900万円 | 231位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,600万円 | ±0円 | 427位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,600万円 | — | 407位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA3,350万円
年齢26歳
前年比−1,050万円
NPB順位317位
DeNA内順位31位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA4,400万円
年齢25歳
前年比−100万円
NPB順位257位
DeNA内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA4,500万円
年齢24歳
前年比+2,900万円
NPB順位231位
DeNA内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA1,600万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位427位
DeNA内順位40位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA1,600万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位407位
DeNA内順位35位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 7 | 0勝3敗 | 30 | 6.90 | 15 | 31 |
| 2025 | DeNA | 50 | 3勝3敗 6H 22S | 45 2/3 | 3.15 | 19 | 45 |
| 2023 | DeNA | 32 | 1勝1敗 7H | 30 | 2.70 | 16 | 32 |
| 2022 | DeNA | 57 | 5勝1敗 10H | 63 | 3.00 | 26 | 69 |
| 2021 | DeNA | 4 | 0勝4敗 | 18 1/3 | 7.85 | 5 | 14 |
| 通算 | — | 150 | 9勝12敗 23H 22S | 187 | 4.09 | 81 | 191 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 7 | 0勝3敗 | 6.90 | |
|
投球回30
与四球15
奪三振31
|
|||||
| 2025 | DeNA | 50 | 3勝3敗 6H 22S | 3.15 | |
|
投球回45 2/3
与四球19
奪三振45
|
|||||
| 2023 | DeNA | 32 | 1勝1敗 7H | 2.70 | |
|
投球回30
与四球16
奪三振32
|
|||||
| 2022 | DeNA | 57 | 5勝1敗 10H | 3.00 | |
|
投球回63
与四球26
奪三振69
|
|||||
| 2021 | DeNA | 4 | 0勝4敗 | 7.85 | |
|
投球回18 1/3
与四球5
奪三振14
|
|||||
| 通算 | — | 150 | 9勝12敗 23H 22S | 4.09 | |
|
投球回187
与四球81
奪三振191
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 5 | 0勝2敗 | 24 2/3 | 2.92 | 7 | 26 |
| 2025 | DeNA | 4 | 0勝1敗 | 4 | 9.00 | 0 | 6 |
| 2021 | DeNA | 3 | 0勝2敗 | 6 | 6.00 | 4 | 7 |
| 通算 | — | 12 | 0勝5敗 | 34 2/3 | 4.15 | 11 | 39 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 5 | 0勝2敗 | 2.92 | |
|
投球回24 2/3
与四球7
奪三振26
|
|||||
| 2025 | DeNA | 4 | 0勝1敗 | 9.00 | |
|
投球回4
与四球0
奪三振6
|
|||||
| 2021 | DeNA | 3 | 0勝2敗 | 6.00 | |
|
投球回6
与四球4
奪三振7
|
|||||
| 通算 | — | 12 | 0勝5敗 | 4.15 | |
|
投球回34 2/3
与四球11
奪三振39
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点