横浜DeNAベイスターズDeNA
坂本裕哉の年俸推移・生涯年俸
1997年7月28日生まれ
生涯年俸
1億7,510万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 28歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,400万円 | +700万円 | 276位 › | 出典 |
| 2025NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 3,700万円 | +1,700万円 | 292位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,000万円 | −300万円 | 407位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,300万円 | +100万円 | 365位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,200万円 | +555万円 | 345位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,645万円 | +380万円 | 406位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,265万円 | — | 489位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA3,700万円
年齢27歳
前年比+1,700万円
NPB順位292位
DeNA内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA2,000万円
年齢26歳
前年比−300万円
NPB順位407位
DeNA内順位37位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA2,300万円
年齢25歳
前年比+100万円
NPB順位365位
DeNA内順位35位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA2,200万円
年齢24歳
前年比+555万円
NPB順位345位
DeNA内順位35位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA1,645万円
年齢23歳
前年比+380万円
NPB順位406位
DeNA内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA1,265万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位489位
DeNA内順位40位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 32 | 0勝1敗 4H | 30 1/3 | 3.26 | 15 | 24 |
| 2025 | DeNA | 35 | 4勝1敗 4H | 37 | 3.16 | 10 | 33 |
| 2024 | DeNA | 48 | 1勝1敗 13H | 45 | 2.20 | 12 | 39 |
| 2023 | DeNA | 13 | 0勝1敗 | 25 | 5.76 | 12 | 13 |
| 2022 | DeNA | 15 | 0勝5敗 | 48 | 6.19 | 21 | 28 |
| 2021 | DeNA | 16 | 4勝6敗 | 70 1/3 | 5.25 | 22 | 46 |
| 2020 | DeNA | 10 | 4勝1敗 | 46 | 5.67 | 17 | 29 |
| 通算 | — | 169 | 13勝16敗 21H | 301 2/3 | 4.59 | 109 | 212 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 32 | 0勝1敗 4H | 3.26 | |
|
投球回30 1/3
与四球15
奪三振24
|
|||||
| 2025 | DeNA | 35 | 4勝1敗 4H | 3.16 | |
|
投球回37
与四球10
奪三振33
|
|||||
| 2024 | DeNA | 48 | 1勝1敗 13H | 2.20 | |
|
投球回45
与四球12
奪三振39
|
|||||
| 2023 | DeNA | 13 | 0勝1敗 | 5.76 | |
|
投球回25
与四球12
奪三振13
|
|||||
| 2022 | DeNA | 15 | 0勝5敗 | 6.19 | |
|
投球回48
与四球21
奪三振28
|
|||||
| 2021 | DeNA | 16 | 4勝6敗 | 5.25 | |
|
投球回70 1/3
与四球22
奪三振46
|
|||||
| 2020 | DeNA | 10 | 4勝1敗 | 5.67 | |
|
投球回46
与四球17
奪三振29
|
|||||
| 通算 | — | 169 | 13勝16敗 21H | 4.59 | |
|
投球回301 2/3
与四球109
奪三振212
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 16 | 0勝0敗 | 16 2/3 | 2.16 | 3 | 23 |
| 2025 | DeNA | 12 | 3勝1敗 | 12 | 6.00 | 3 | 11 |
| 2024 | DeNA | 9 | 0勝0敗 | 12 2/3 | 1.42 | 2 | 12 |
| 2023 | DeNA | 16 | 2勝2敗 | 45 | 1.80 | 11 | 36 |
| 2022 | DeNA | 10 | 2勝2敗 | 45 1/3 | 4.37 | 17 | 41 |
| 2021 | DeNA | 8 | 2勝2敗 | 31 2/3 | 1.99 | 14 | 33 |
| 2020 | DeNA | 4 | 0勝0敗 | 18 1/3 | 1.47 | 10 | 14 |
| 通算 | — | 75 | 9勝7敗 | 181 2/3 | 2.72 | 60 | 170 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 16 | 0勝0敗 | 2.16 | |
|
投球回16 2/3
与四球3
奪三振23
|
|||||
| 2025 | DeNA | 12 | 3勝1敗 | 6.00 | |
|
投球回12
与四球3
奪三振11
|
|||||
| 2024 | DeNA | 9 | 0勝0敗 | 1.42 | |
|
投球回12 2/3
与四球2
奪三振12
|
|||||
| 2023 | DeNA | 16 | 2勝2敗 | 1.80 | |
|
投球回45
与四球11
奪三振36
|
|||||
| 2022 | DeNA | 10 | 2勝2敗 | 4.37 | |
|
投球回45 1/3
与四球17
奪三振41
|
|||||
| 2021 | DeNA | 8 | 2勝2敗 | 1.99 | |
|
投球回31 2/3
与四球14
奪三振33
|
|||||
| 2020 | DeNA | 4 | 0勝0敗 | 1.47 | |
|
投球回18 1/3
与四球10
奪三振14
|
|||||
| 通算 | — | 75 | 9勝7敗 | 2.72 | |
|
投球回181 2/3
与四球60
奪三振170
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点