横浜DeNAベイスターズDeNA
大貫晋一の年俸推移・生涯年俸
1994年2月3日生まれ
生涯年俸
4億4,675万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 32歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 6,300万円 | −900万円 | 218位 › | 出典 |
| 2025NPB | 31歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 7,200万円 | −500万円 | 186位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 30歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 7,700万円 | −1,100万円 | 166位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 29歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 8,800万円 | +3,025万円 | 144位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 28歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,775万円 | +525万円 | 192位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,250万円 | +2,750万円 | 192位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,500万円 | +1,350万円 | 329位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,150万円 | — | 498位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA7,200万円
年齢31歳
前年比−500万円
NPB順位186位
DeNA内順位18位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA7,700万円
年齢30歳
前年比−1,100万円
NPB順位166位
DeNA内順位17位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA8,800万円
年齢29歳
前年比+3,025万円
NPB順位144位
DeNA内順位16位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA5,775万円
年齢28歳
前年比+525万円
NPB順位192位
DeNA内順位19位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA5,250万円
年齢27歳
前年比+2,750万円
NPB順位192位
DeNA内順位17位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA2,500万円
年齢26歳
前年比+1,350万円
NPB順位329位
DeNA内順位30位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA1,150万円
年齢25歳
前年比—
NPB順位498位
DeNA内順位40位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | DeNA | 11 | 2勝6敗 | 67 | 3.09 | 13 | 44 |
| 2024 | DeNA | 15 | 6勝7敗 | 88 1/3 | 2.85 | 24 | 58 |
| 2023 | DeNA | 13 | 5勝4敗 | 76 1/3 | 2.95 | 18 | 55 |
| 2022 | DeNA | 24 | 11勝8敗 | 136 2/3 | 2.77 | 36 | 118 |
| 2021 | DeNA | 22 | 6勝7敗 | 112 | 4.34 | 30 | 106 |
| 2020 | DeNA | 19 | 10勝6敗 | 113 2/3 | 2.53 | 29 | 81 |
| 2019 | DeNA | 15 | 6勝5敗 | 66 2/3 | 5.00 | 25 | 54 |
| 通算 | — | 119 | 46勝43敗 | 660 2/3 | 3.28 | 175 | 516 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | DeNA | 11 | 2勝6敗 | 3.09 | |
|
投球回67
与四球13
奪三振44
|
|||||
| 2024 | DeNA | 15 | 6勝7敗 | 2.85 | |
|
投球回88 1/3
与四球24
奪三振58
|
|||||
| 2023 | DeNA | 13 | 5勝4敗 | 2.95 | |
|
投球回76 1/3
与四球18
奪三振55
|
|||||
| 2022 | DeNA | 24 | 11勝8敗 | 2.77 | |
|
投球回136 2/3
与四球36
奪三振118
|
|||||
| 2021 | DeNA | 22 | 6勝7敗 | 4.34 | |
|
投球回112
与四球30
奪三振106
|
|||||
| 2020 | DeNA | 19 | 10勝6敗 | 2.53 | |
|
投球回113 2/3
与四球29
奪三振81
|
|||||
| 2019 | DeNA | 15 | 6勝5敗 | 5.00 | |
|
投球回66 2/3
与四球25
奪三振54
|
|||||
| 通算 | — | 119 | 46勝43敗 | 3.28 | |
|
投球回660 2/3
与四球175
奪三振516
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 10 | 3勝2敗 | 31 2/3 | 5.97 | 6 | 25 |
| 2025 | DeNA | 3 | 0勝1敗 | 10 | 1.80 | 0 | 6 |
| 2024 | DeNA | 7 | 2勝1敗 | 32 | 3.38 | 10 | 20 |
| 2023 | DeNA | 15 | 6勝1敗 | 78 1/3 | 1.61 | 15 | 56 |
| 2021 | DeNA | 4 | 2勝0敗 | 17 | 0.53 | 4 | 21 |
| 2020 | DeNA | 2 | 1勝0敗 | 11 | 0.82 | 1 | 9 |
| 2019 | DeNA | 9 | 3勝1敗 | 28 | 3.21 | 10 | 21 |
| 通算 | — | 50 | 17勝6敗 | 208 | 2.64 | 46 | 158 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 10 | 3勝2敗 | 5.97 | |
|
投球回31 2/3
与四球6
奪三振25
|
|||||
| 2025 | DeNA | 3 | 0勝1敗 | 1.80 | |
|
投球回10
与四球0
奪三振6
|
|||||
| 2024 | DeNA | 7 | 2勝1敗 | 3.38 | |
|
投球回32
与四球10
奪三振20
|
|||||
| 2023 | DeNA | 15 | 6勝1敗 | 1.61 | |
|
投球回78 1/3
与四球15
奪三振56
|
|||||
| 2021 | DeNA | 4 | 2勝0敗 | 0.53 | |
|
投球回17
与四球4
奪三振21
|
|||||
| 2020 | DeNA | 2 | 1勝0敗 | 0.82 | |
|
投球回11
与四球1
奪三振9
|
|||||
| 2019 | DeNA | 9 | 3勝1敗 | 3.21 | |
|
投球回28
与四球10
奪三振21
|
|||||
| 通算 | — | 50 | 17勝6敗 | 2.64 | |
|
投球回208
与四球46
奪三振158
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点