横浜DeNAベイスターズDeNA
伊勢大夢の年俸推移・生涯年俸
1998年3月7日生まれ
生涯年俸
4億9,310万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 28歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1億4,000万円 | +4,750万円 | 114位 › | 出典 |
| 2025NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 9,250万円 | −1,750万円 | 142位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1億1,000万円 | +1,800万円 | 110位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 9,200万円 | +6,440万円 | 135位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,760万円 | +660万円 | 310位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,100万円 | +1,100万円 | 353位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,000万円 | — | 540位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA9,250万円
年齢27歳
前年比−1,750万円
NPB順位142位
DeNA内順位15位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA1億1,000万円
年齢26歳
前年比+1,800万円
NPB順位110位
DeNA内順位12位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA9,200万円
年齢25歳
前年比+6,440万円
NPB順位135位
DeNA内順位15位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA2,760万円
年齢24歳
前年比+660万円
NPB順位310位
DeNA内順位27位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA2,100万円
年齢23歳
前年比+1,100万円
NPB順位353位
DeNA内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA1,000万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位540位
DeNA内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 52 | 2勝4敗 25H | 47 2/3 | 3.02 | 17 | 46 |
| 2025 | DeNA | 55 | 0勝5敗 32H 13S | 53 | 2.89 | 13 | 58 |
| 2024 | DeNA | 37 | 2勝3敗 18H | 32 1/3 | 3.62 | 5 | 28 |
| 2023 | DeNA | 58 | 4勝6敗 33H 2S | 50 1/3 | 3.22 | 16 | 43 |
| 2022 | DeNA | 71 | 3勝3敗 39H 1S | 68 | 1.72 | 17 | 69 |
| 2021 | DeNA | 39 | 0勝1敗 6H | 35 1/3 | 2.80 | 15 | 38 |
| 2020 | DeNA | 33 | 3勝1敗 4H | 35 | 1.80 | 12 | 39 |
| 通算 | — | 345 | 14勝23敗 157H 16S | 321 2/3 | 2.66 | 95 | 321 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 52 | 2勝4敗 25H | 3.02 | |
|
投球回47 2/3
与四球17
奪三振46
|
|||||
| 2025 | DeNA | 55 | 0勝5敗 32H 13S | 2.89 | |
|
投球回53
与四球13
奪三振58
|
|||||
| 2024 | DeNA | 37 | 2勝3敗 18H | 3.62 | |
|
投球回32 1/3
与四球5
奪三振28
|
|||||
| 2023 | DeNA | 58 | 4勝6敗 33H 2S | 3.22 | |
|
投球回50 1/3
与四球16
奪三振43
|
|||||
| 2022 | DeNA | 71 | 3勝3敗 39H 1S | 1.72 | |
|
投球回68
与四球17
奪三振69
|
|||||
| 2021 | DeNA | 39 | 0勝1敗 6H | 2.80 | |
|
投球回35 1/3
与四球15
奪三振38
|
|||||
| 2020 | DeNA | 33 | 3勝1敗 4H | 1.80 | |
|
投球回35
与四球12
奪三振39
|
|||||
| 通算 | — | 345 | 14勝23敗 157H 16S | 2.66 | |
|
投球回321 2/3
与四球95
奪三振321
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 4 | 0勝0敗 | 4 | 0.00 | 1 | 5 |
| 2024 | DeNA | 10 | 1勝0敗 3S | 9 1/3 | 0.00 | 3 | 5 |
| 2021 | DeNA | 10 | 1勝0敗 2S | 12 2/3 | 2.84 | 4 | 17 |
| 2020 | DeNA | 10 | 0勝0敗 1S | 10 1/3 | 0.87 | 4 | 10 |
| 通算 | — | 34 | 2勝0敗 6S | 36 1/3 | 1.24 | 12 | 37 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 4 | 0勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回4
与四球1
奪三振5
|
|||||
| 2024 | DeNA | 10 | 1勝0敗 3S | 0.00 | |
|
投球回9 1/3
与四球3
奪三振5
|
|||||
| 2021 | DeNA | 10 | 1勝0敗 2S | 2.84 | |
|
投球回12 2/3
与四球4
奪三振17
|
|||||
| 2020 | DeNA | 10 | 0勝0敗 1S | 0.87 | |
|
投球回10 1/3
与四球4
奪三振10
|
|||||
| 通算 | — | 34 | 2勝0敗 6S | 1.24 | |
|
投球回36 1/3
与四球12
奪三振37
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点