横浜DeNAベイスターズDeNA
東克樹の年俸推移・生涯年俸
1995年11月29日生まれ
生涯年俸
8億1,390万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 30歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 3億円 | +9,000万円 | 24位 › | 出典 |
| 2025NPB | 29歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2億1,000万円 | +1億500万円 | 50位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 28歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1億500万円 | +7,890万円 | 122位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,610万円 | +100万円 | 346位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,510万円 | −810万円 | 327位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 3,320万円 | −1,080万円 | 260位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,400万円 | −1,150万円 | 228位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,550万円 | +4,050万円 | 191位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,500万円 | — | 416位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA2億1,000万円
年齢29歳
前年比+1億500万円
NPB順位50位
DeNA内順位7位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA1億500万円
年齢28歳
前年比+7,890万円
NPB順位122位
DeNA内順位14位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA2,610万円
年齢27歳
前年比+100万円
NPB順位346位
DeNA内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA2,510万円
年齢26歳
前年比−810万円
NPB順位327位
DeNA内順位31位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA3,320万円
年齢25歳
前年比−1,080万円
NPB順位260位
DeNA内順位25位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA4,400万円
年齢24歳
前年比−1,150万円
NPB順位228位
DeNA内順位21位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA5,550万円
年齢23歳
前年比+4,050万円
NPB順位191位
DeNA内順位17位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA1,500万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位416位
DeNA内順位36位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 25 | 12勝6敗 | 161 1/3 | 2.40 | 28 | 120 |
| 2025 | DeNA | 24 | 14勝♛8敗 | 160 1/3 | 2.19 | 26 | 123 |
| 2024 | DeNA | 26 | 13勝4敗 | 183 | 2.16 | 27 | 140 |
| 2023 | DeNA | 24 | 16勝♛3敗 | 172 1/3 | 1.98 | 15 | 133 |
| 2022 | DeNA | 12 | 1勝6敗 | 50 2/3 | 4.62 | 10 | 41 |
| 2021 | DeNA | 3 | 1勝2敗 | 19 2/3 | 2.29 | 4 | 20 |
| 2019 | DeNA | 7 | 4勝2敗 | 38 1/3 | 3.76 | 10 | 31 |
| 2018 | DeNA | 24 | 11勝5敗 | 154 | 2.45 | 42 | 155 |
| 通算 | — | 145 | 72勝36敗 | 939 2/3 | 2.42 | 162 | 763 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 25 | 12勝6敗 | 2.40 | |
|
投球回161 1/3
与四球28
奪三振120
|
|||||
| 2025 | DeNA | 24 | 14勝♛8敗 | 2.19 | |
|
投球回160 1/3
与四球26
奪三振123
|
|||||
| 2024 | DeNA | 26 | 13勝4敗 | 2.16 | |
|
投球回183
与四球27
奪三振140
|
|||||
| 2023 | DeNA | 24 | 16勝♛3敗 | 1.98 | |
|
投球回172 1/3
与四球15
奪三振133
|
|||||
| 2022 | DeNA | 12 | 1勝6敗 | 4.62 | |
|
投球回50 2/3
与四球10
奪三振41
|
|||||
| 2021 | DeNA | 3 | 1勝2敗 | 2.29 | |
|
投球回19 2/3
与四球4
奪三振20
|
|||||
| 2019 | DeNA | 7 | 4勝2敗 | 3.76 | |
|
投球回38 1/3
与四球10
奪三振31
|
|||||
| 2018 | DeNA | 24 | 11勝5敗 | 2.45 | |
|
投球回154
与四球42
奪三振155
|
|||||
| 通算 | — | 145 | 72勝36敗 | 2.42 | |
|
投球回939 2/3
与四球162
奪三振763
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | DeNA | 1 | 1勝0敗 | 5 | 3.60 | 2 | 5 |
| 2022 | DeNA | 11 | 4勝2敗 | 46 2/3 | 2.31 | 4 | 43 |
| 2021 | DeNA | 7 | 3勝0敗 | 32 1/3 | 1.95 | 5 | 33 |
| 2019 | DeNA | 9 | 4勝1敗 | 40 2/3 | 1.99 | 9 | 47 |
| 2018 | DeNA | 1 | 1勝0敗 | 7 | 2.57 | 1 | 6 |
| 通算 | — | 29 | 13勝3敗 | 131 2/3 | 2.19 | 21 | 134 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | DeNA | 1 | 1勝0敗 | 3.60 | |
|
投球回5
与四球2
奪三振5
|
|||||
| 2022 | DeNA | 11 | 4勝2敗 | 2.31 | |
|
投球回46 2/3
与四球4
奪三振43
|
|||||
| 2021 | DeNA | 7 | 3勝0敗 | 1.95 | |
|
投球回32 1/3
与四球5
奪三振33
|
|||||
| 2019 | DeNA | 9 | 4勝1敗 | 1.99 | |
|
投球回40 2/3
与四球9
奪三振47
|
|||||
| 2018 | DeNA | 1 | 1勝0敗 | 2.57 | |
|
投球回7
与四球1
奪三振6
|
|||||
| 通算 | — | 29 | 13勝3敗 | 2.19 | |
|
投球回131 2/3
与四球21
奪三振134
|
|||||
※成績は2026年9月29日時点