阪神タイガース阪神
小野寺暖の年俸推移・生涯年俸
1998年3月17日生まれ
生涯年俸
6,770万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 28歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,500万円 | ±0円 | 491位 › | 出典 |
| 2025NPB | 27歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,500万円 | −200万円 | 498位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 26歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,700万円 | +880万円 | 447位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 820万円 | +170万円 | 656位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 650万円 | +350万円 | 712位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 23歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 300万円 | ±0円 | 893位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 22歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 300万円 | — | 862位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB阪神1,500万円
年齢27歳
前年比−200万円
NPB順位498位
阪神内順位43位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB阪神1,700万円
年齢26歳
前年比+880万円
NPB順位447位
阪神内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB阪神820万円
年齢25歳
前年比+170万円
NPB順位656位
阪神内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB阪神650万円
年齢24歳
前年比+350万円
NPB順位712位
阪神内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB阪神300万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位893位
阪神内順位74位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB阪神300万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位862位
阪神内順位72位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 26 | 2 | .111 | 0 | 1 | 0 | .158 | .269 |
| 2025 | 阪神 | 19 | 7 | .241 | 0 | 0 | 0 | .267 | .543 |
| 2024 | 阪神 | 25 | 4 | .148 | 0 | 0 | 0 | .179 | .401 |
| 2023 | 阪神 | 43 | 26 | .347 | 0 | 11 | 0 | .402 | .829 |
| 2022 | 阪神 | 32 | 6 | .136 | 1 | 7 | 0 | .156 | .429 |
| 2021 | 阪神 | 34 | 12 | .179 | 1 | 2 | 0 | .247 | .501 |
| 通算 | — | 179 | 57 | .219 | 2 | 21 | 0 | .267 | .563 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 26 | .111 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.158
OPS.269
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 19 | .241 | 0 | 0 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.267
OPS.543
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 25 | .148 | 0 | 0 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.179
OPS.401
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 43 | .347 | 0 | 11 | |
|
安打26
盗塁0
出塁率.402
OPS.829
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 32 | .136 | 1 | 7 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.156
OPS.429
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 34 | .179 | 1 | 2 | |
|
安打12
盗塁0
出塁率.247
OPS.501
|
||||||
| 通算 | — | 179 | .219 | 2 | 21 | |
|
安打57
盗塁0
出塁率.267
OPS.563
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 68 | 44 | .228 | 0 | 19 | 1 | .289 | .558 |
| 2025 | 阪神 | 57 | 46 | .246 | 2 | 20 | 4 | .343 | .701 |
| 2024 | 阪神 | 35 | 24 | .242 | 0 | 10 | 2 | .353 | .646 |
| 2023 | 阪神 | 38 | 43 | .305 | 3 | 22 | 3 | .394 | .827 |
| 2022 | 阪神 | 57 | 55 | .285 | 2 | 23 | 2 | .353 | .721 |
| 2021 | 阪神 | 75 | 84 | .315 | 6 | 44 | 9 | .391 | .840 |
| 2020 | 阪神 | 44 | 30 | .233 | 0 | 9 | 0 | .291 | .562 |
| 通算 | — | 374 | 326 | .270 | 13 | 147 | 21 | .348 | .708 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 68 | .228 | 0 | 19 | |
|
安打44
盗塁1
出塁率.289
OPS.558
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 57 | .246 | 2 | 20 | |
|
安打46
盗塁4
出塁率.343
OPS.701
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 35 | .242 | 0 | 10 | |
|
安打24
盗塁2
出塁率.353
OPS.646
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 38 | .305 | 3 | 22 | |
|
安打43
盗塁3
出塁率.394
OPS.827
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 57 | .285 | 2 | 23 | |
|
安打55
盗塁2
出塁率.353
OPS.721
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 75 | .315 | 6 | 44 | |
|
安打84
盗塁9
出塁率.391
OPS.840
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 44 | .233 | 0 | 9 | |
|
安打30
盗塁0
出塁率.291
OPS.562
|
||||||
| 通算 | — | 374 | .270 | 13 | 147 | |
|
安打326
盗塁21
出塁率.348
OPS.708
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点