阪神タイガース阪神
小幡竜平の年俸推移・生涯年俸
2000年9月21日生まれ
生涯年俸
1億3,640万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 4,000万円 | +1,500万円 | 291位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 2,500万円 | +400万円 | 374位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 2,100万円 | +700万円 | 398位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,400万円 | +300万円 | 487位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,100万円 | ±0円 | 535位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,100万円 | +380万円 | 516位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 720万円 | ±0円 | 645位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 18歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 720万円 | — | 637位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB阪神2,500万円
年齢24歳
前年比+400万円
NPB順位374位
阪神内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB阪神2,100万円
年齢23歳
前年比+700万円
NPB順位398位
阪神内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB阪神1,400万円
年齢22歳
前年比+300万円
NPB順位487位
阪神内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB阪神1,100万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位535位
阪神内順位47位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB阪神1,100万円
年齢20歳
前年比+380万円
NPB順位516位
阪神内順位45位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB阪神720万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位645位
阪神内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB阪神720万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位637位
阪神内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 40 | 21 | .206 | 0 | 4 | 1 | .257 | .502 |
| 2025 | 阪神 | 89 | 59 | .223 | 5 | 17 | 6 | .272 | .581 |
| 2024 | 阪神 | 50 | 28 | .241 | 1 | 9 | 2 | .313 | .623 |
| 2023 | 阪神 | 47 | 22 | .282 | 0 | 8 | 3 | .349 | .670 |
| 2022 | 阪神 | 49 | 13 | .188 | 1 | 5 | 0 | .208 | .454 |
| 2021 | 阪神 | 43 | 6 | .261 | 0 | 0 | 3 | .320 | .711 |
| 2020 | 阪神 | 54 | 28 | .220 | 0 | 7 | 3 | .256 | .516 |
| 通算 | — | 372 | 177 | .227 | 7 | 50 | 18 | .277 | .568 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 40 | .206 | 0 | 4 | |
|
安打21
盗塁1
出塁率.257
OPS.502
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 89 | .223 | 5 | 17 | |
|
安打59
盗塁6
出塁率.272
OPS.581
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 50 | .241 | 1 | 9 | |
|
安打28
盗塁2
出塁率.313
OPS.623
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 47 | .282 | 0 | 8 | |
|
安打22
盗塁3
出塁率.349
OPS.670
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 49 | .188 | 1 | 5 | |
|
安打13
盗塁0
出塁率.208
OPS.454
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 43 | .261 | 0 | 0 | |
|
安打6
盗塁3
出塁率.320
OPS.711
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 54 | .220 | 0 | 7 | |
|
安打28
盗塁3
出塁率.256
OPS.516
|
||||||
| 通算 | — | 372 | .227 | 7 | 50 | |
|
安打177
盗塁18
出塁率.277
OPS.568
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 40 | 30 | .240 | 1 | 12 | 5 | .290 | .650 |
| 2025 | 阪神 | 9 | 8 | .258 | 0 | 2 | 3 | .324 | .614 |
| 2024 | 阪神 | 8 | 10 | .385 | 1 | 9 | 0 | .484 | 1.176 |
| 2023 | 阪神 | 5 | 3 | .150 | 0 | 2 | 1 | .250 | .400 |
| 2022 | 阪神 | 46 | 58 | .331 | 1 | 22 | 15 | .383 | .806 |
| 2021 | 阪神 | 65 | 70 | .287 | 0 | 18 | 14 | .357 | .697 |
| 2020 | 阪神 | 32 | 30 | .288 | 0 | 2 | 9 | .342 | .659 |
| 2019 | 阪神 | 99 | 71 | .225 | 1 | 14 | 9 | .260 | .542 |
| 通算 | — | 304 | 280 | .269 | 4 | 81 | 56 | .324 | .664 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 40 | .240 | 1 | 12 | |
|
安打30
盗塁5
出塁率.290
OPS.650
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 9 | .258 | 0 | 2 | |
|
安打8
盗塁3
出塁率.324
OPS.614
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 8 | .385 | 1 | 9 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.484
OPS1.176
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 5 | .150 | 0 | 2 | |
|
安打3
盗塁1
出塁率.250
OPS.400
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 46 | .331 | 1 | 22 | |
|
安打58
盗塁15
出塁率.383
OPS.806
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 65 | .287 | 0 | 18 | |
|
安打70
盗塁14
出塁率.357
OPS.697
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 32 | .288 | 0 | 2 | |
|
安打30
盗塁9
出塁率.342
OPS.659
|
||||||
| 2019 | 阪神 | 99 | .225 | 1 | 14 | |
|
安打71
盗塁9
出塁率.260
OPS.542
|
||||||
| 通算 | — | 304 | .269 | 4 | 81 | |
|
安打280
盗塁56
出塁率.324
OPS.664
|
||||||
※成績は2026年9月26日時点