埼玉西武ライオンズ西武
豆田泰志の年俸推移・生涯年俸
2003年1月15日生まれ
生涯年俸
3,110万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 23歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 750万円 | −20万円 | 701位 › | 出典 |
| 2025NPB | 22歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 770万円 | +20万円 | 697位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 21歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 750万円 | +470万円 | 678位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 20歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 280万円 | ±0円 | 976位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 19歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 280万円 | ±0円 | 944位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 18歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 280万円 | — | 913位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB西武770万円
年齢22歳
前年比+20万円
NPB順位697位
西武内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB西武750万円
年齢21歳
前年比+470万円
NPB順位678位
西武内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB西武280万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位976位
西武内順位81位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB西武280万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位944位
西武内順位75位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB西武280万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位913位
西武内順位75位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 32 | 3勝0敗 4H 2S | 41 2/3 | 1.51 | 15 | 40 |
| 2025 | 西武 | 3 | 0勝0敗 | 4 | 0.00 | 0 | 6 |
| 2024 | 西武 | 15 | 0勝1敗 | 15 2/3 | 6.32 | 11 | 12 |
| 2023 | 西武 | 16 | 0勝0敗 6H 1S | 15 1/3 | 0.59 | 7 | 12 |
| 通算 | — | 66 | 3勝1敗 10H 3S | 76 2/3 | 2.23 | 33 | 70 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 32 | 3勝0敗 4H 2S | 1.51 | |
|
投球回41 2/3
与四球15
奪三振40
|
|||||
| 2025 | 西武 | 3 | 0勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回4
与四球0
奪三振6
|
|||||
| 2024 | 西武 | 15 | 0勝1敗 | 6.32 | |
|
投球回15 2/3
与四球11
奪三振12
|
|||||
| 2023 | 西武 | 16 | 0勝0敗 6H 1S | 0.59 | |
|
投球回15 1/3
与四球7
奪三振12
|
|||||
| 通算 | — | 66 | 3勝1敗 10H 3S | 2.23 | |
|
投球回76 2/3
与四球33
奪三振70
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 10 | 1勝0敗 | 11 1/3 | 0.79 | 2 | 13 |
| 2025 | 西武 | 18 | 0勝1敗 | 25 1/3 | 3.91 | 14 | 23 |
| 2024 | 西武 | 34 | 1勝0敗 8S | 35 | 2.31 | 17 | 37 |
| 2023 | 西武 | 26 | 1勝0敗 1S | 29 2/3 | 2.43 | 14 | 38 |
| 2022 | 西武 | 18 | 3勝6敗 1S | 81 1/3 | 3.76 | 40 | 67 |
| 2021 | 西武 | 9 | 2勝1敗 | 26 2/3 | 9.45 | 21 | 23 |
| 通算 | — | 115 | 8勝8敗 10S | 209 1/3 | 3.91 | 108 | 201 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 10 | 1勝0敗 | 0.79 | |
|
投球回11 1/3
与四球2
奪三振13
|
|||||
| 2025 | 西武 | 18 | 0勝1敗 | 3.91 | |
|
投球回25 1/3
与四球14
奪三振23
|
|||||
| 2024 | 西武 | 34 | 1勝0敗 8S | 2.31 | |
|
投球回35
与四球17
奪三振37
|
|||||
| 2023 | 西武 | 26 | 1勝0敗 1S | 2.43 | |
|
投球回29 2/3
与四球14
奪三振38
|
|||||
| 2022 | 西武 | 18 | 3勝6敗 1S | 3.76 | |
|
投球回81 1/3
与四球40
奪三振67
|
|||||
| 2021 | 西武 | 9 | 2勝1敗 | 9.45 | |
|
投球回26 2/3
与四球21
奪三振23
|
|||||
| 通算 | — | 115 | 8勝8敗 10S | 3.91 | |
|
投球回209 1/3
与四球108
奪三振201
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点