阪神タイガース阪神
熊谷敬宥の年俸推移・生涯年俸
1995年11月10日生まれ
生涯年俸
1億3,600万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 30歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 3,000万円 | +1,100万円 | 349位 › | 出典 |
| 2025NPB | 29歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,900万円 | +150万円 | 437位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 28歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,750万円 | ±0円 | 443位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 27歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,750万円 | +450万円 | 428位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 26歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,300万円 | +300万円 | 480位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,000万円 | +100万円 | 545位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 900万円 | −100万円 | 578位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 23歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,000万円 | ±0円 | 526位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 22歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,000万円 | — | 522位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB阪神1,900万円
年齢29歳
前年比+150万円
NPB順位437位
阪神内順位40位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB阪神1,750万円
年齢28歳
前年比±0円
NPB順位443位
阪神内順位37位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB阪神1,750万円
年齢27歳
前年比+450万円
NPB順位428位
阪神内順位39位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB阪神1,300万円
年齢26歳
前年比+300万円
NPB順位480位
阪神内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB阪神1,000万円
年齢25歳
前年比+100万円
NPB順位545位
阪神内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB阪神900万円
年齢24歳
前年比−100万円
NPB順位578位
阪神内順位50位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB阪神1,000万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位526位
阪神内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB阪神1,000万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位522位
阪神内順位43位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 80 | 35 | .211 | 0 | 13 | 6 | .238 | .485 |
| 2025 | 阪神 | 85 | 35 | .224 | 1 | 18 | 6 | .253 | .548 |
| 2024 | 阪神 | 32 | 1 | .125 | 0 | 0 | 1 | .125 | .250 |
| 2023 | 阪神 | 26 | 2 | .333 | 0 | 0 | 3 | .500 | .833 |
| 2022 | 阪神 | 63 | 7 | .156 | 0 | 3 | 7 | .152 | .308 |
| 2021 | 阪神 | 73 | 0 | .000 | 0 | 0 | 7 | .000 | .000 |
| 2020 | 阪神 | 38 | 5 | .313 | 0 | 3 | 3 | .353 | .791 |
| 2018 | 阪神 | 19 | 3 | .231 | 0 | 2 | 3 | .333 | .564 |
| 通算 | — | 416 | 88 | .212 | 1 | 39 | 36 | .242 | .500 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 80 | .211 | 0 | 13 | |
|
安打35
盗塁6
出塁率.238
OPS.485
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 85 | .224 | 1 | 18 | |
|
安打35
盗塁6
出塁率.253
OPS.548
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 32 | .125 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁1
出塁率.125
OPS.250
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 26 | .333 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁3
出塁率.500
OPS.833
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 63 | .156 | 0 | 3 | |
|
安打7
盗塁7
出塁率.152
OPS.308
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 73 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁7
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 38 | .313 | 0 | 3 | |
|
安打5
盗塁3
出塁率.353
OPS.791
|
||||||
| 2018 | 阪神 | 19 | .231 | 0 | 2 | |
|
安打3
盗塁3
出塁率.333
OPS.564
|
||||||
| 通算 | — | 416 | .212 | 1 | 39 | |
|
安打88
盗塁36
出塁率.242
OPS.500
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 2 | 3 | .429 | 0 | 0 | 1 | .500 | .929 |
| 2025 | 阪神 | 8 | 2 | .222 | 0 | 0 | 2 | .222 | .444 |
| 2024 | 阪神 | 3 | 2 | .167 | 1 | 5 | 0 | .214 | .714 |
| 2023 | 阪神 | 41 | 16 | .190 | 0 | 5 | 3 | .274 | .476 |
| 2022 | 阪神 | 16 | 14 | .333 | 0 | 8 | 4 | .370 | .775 |
| 2021 | 阪神 | 25 | 22 | .256 | 0 | 9 | 5 | .333 | .659 |
| 2020 | 阪神 | 39 | 22 | .175 | 0 | 9 | 5 | .230 | .500 |
| 2019 | 阪神 | 114 | 85 | .234 | 2 | 43 | 17 | .298 | .607 |
| 2018 | 阪神 | 77 | 46 | .197 | 0 | 18 | 23 | .266 | .472 |
| 通算 | — | 325 | 212 | .220 | 3 | 97 | 60 | .285 | .563 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 2 | .429 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁1
出塁率.500
OPS.929
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 8 | .222 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁2
出塁率.222
OPS.444
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 3 | .167 | 1 | 5 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.214
OPS.714
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 41 | .190 | 0 | 5 | |
|
安打16
盗塁3
出塁率.274
OPS.476
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 16 | .333 | 0 | 8 | |
|
安打14
盗塁4
出塁率.370
OPS.775
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 25 | .256 | 0 | 9 | |
|
安打22
盗塁5
出塁率.333
OPS.659
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 39 | .175 | 0 | 9 | |
|
安打22
盗塁5
出塁率.230
OPS.500
|
||||||
| 2019 | 阪神 | 114 | .234 | 2 | 43 | |
|
安打85
盗塁17
出塁率.298
OPS.607
|
||||||
| 2018 | 阪神 | 77 | .197 | 0 | 18 | |
|
安打46
盗塁23
出塁率.266
OPS.472
|
||||||
| 通算 | — | 325 | .220 | 3 | 97 | |
|
安打212
盗塁60
出塁率.285
OPS.563
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点