千葉ロッテマリーンズロッテ
井上広大の年俸推移・生涯年俸
2001年8月12日生まれ
生涯年俸
5,820万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 24歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,000万円 | −100万円 | 594位 › | 出典 |
| 2025NPB | 23歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,100万円 | +260万円 | 576位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 22歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 840万円 | +120万円 | 641位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 21歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 720万円 | ±0円 | 703位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 20歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 720万円 | ±0円 | 672位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 19歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 720万円 | ±0円 | 647位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 18歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 720万円 | — | 645位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB阪神1,100万円
年齢23歳
前年比+260万円
NPB順位576位
阪神内順位47位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB阪神840万円
年齢22歳
前年比+120万円
NPB順位641位
阪神内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB阪神720万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位703位
阪神内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB阪神720万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位672位
阪神内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB阪神720万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位647位
阪神内順位60位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB阪神720万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位645位
阪神内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 54 | 24 | .182 | 8 | 15 | 0 | .220 | .606 |
| 2025 | 阪神 | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 |
| 2024 | 阪神 | 23 | 11 | .212 | 3 | 8 | 1 | .255 | .678 |
| 2023 | 阪神 | 13 | 8 | .229 | 0 | 7 | 0 | .270 | .613 |
| 2022 | 阪神 | 2 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2020 | 阪神 | 6 | 1 | .091 | 0 | 1 | 0 | .091 | .273 |
| 通算 | — | 99 | 44 | .185 | 11 | 31 | 2 | .222 | .588 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 54 | .182 | 8 | 15 | |
|
安打24
盗塁0
出塁率.220
OPS.606
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁1
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 23 | .212 | 3 | 8 | |
|
安打11
盗塁1
出塁率.255
OPS.678
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 13 | .229 | 0 | 7 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.270
OPS.613
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 2 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 6 | .091 | 0 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.091
OPS.273
|
||||||
| 通算 | — | 99 | .185 | 11 | 31 | |
|
安打44
盗塁2
出塁率.222
OPS.588
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 44 | 41 | .295 | 7 | 29 | 3 | .368 | .857 |
| 2025 | 阪神 | 88 | 62 | .230 | 8 | 34 | 1 | .327 | .708 |
| 2024 | 阪神 | 83 | 95 | .308 | 8 | 52 | 1 | .386 | .824 |
| 2023 | 阪神 | 94 | 79 | .234 | 11 | 48 | 0 | .303 | .707 |
| 2022 | 阪神 | 110 | 96 | .222 | 11 | 70 | 4 | .274 | .628 |
| 2021 | 阪神 | 68 | 68 | .267 | 9 | 50 | 2 | .309 | .772 |
| 2020 | 阪神 | 69 | 56 | .226 | 9 | 36 | 0 | .307 | .698 |
| 通算 | — | 556 | 497 | .250 | 63 | 319 | 11 | .319 | .727 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 44 | .295 | 7 | 29 | |
|
安打41
盗塁3
出塁率.368
OPS.857
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 88 | .230 | 8 | 34 | |
|
安打62
盗塁1
出塁率.327
OPS.708
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 83 | .308 | 8 | 52 | |
|
安打95
盗塁1
出塁率.386
OPS.824
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 94 | .234 | 11 | 48 | |
|
安打79
盗塁0
出塁率.303
OPS.707
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 110 | .222 | 11 | 70 | |
|
安打96
盗塁4
出塁率.274
OPS.628
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 68 | .267 | 9 | 50 | |
|
安打68
盗塁2
出塁率.309
OPS.772
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 69 | .226 | 9 | 36 | |
|
安打56
盗塁0
出塁率.307
OPS.698
|
||||||
| 通算 | — | 556 | .250 | 63 | 319 | |
|
安打497
盗塁11
出塁率.319
OPS.727
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点