北海道日本ハムファイターズ日本ハム
實松一成の年俸推移・生涯年俸
1981年1月18日生まれ
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019NPB | 38歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,150万円 | +50万円 | 498位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 37歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,100万円 | −2,600万円 | 510位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 36歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 3,700万円 | ±0円 | 240位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 35歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 3,700万円 | ±0円 | 234位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 34歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 3,700万円 | −300万円 | 234位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 33歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 4,000万円 | ±0円 | 202位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2013NPB | 32歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 4,000万円 | +2,000万円 | 193位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2012NPB | 31歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,000万円 | +900万円 | 329位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2011NPB | 30歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,100万円 | −100万円 | 495位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2010NPB | 29歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,200万円 | −200万円 | 452位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2009NPB | 28歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,400万円 | ±0円 | 432位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2008NPB | 27歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,400万円 | −200万円 | 434位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2007NPB | 26歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,600万円 | +100万円 | 376位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2006NPB | 25歳 | 北海道日本ハムファイターズ → 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,500万円 | ±0円 | 392位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2005NPB | 24歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,500万円 | −250万円 | 416位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2004NPB | 23歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,750万円 | −200万円 | 385位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2003NPB | 22歳 | 日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,950万円 | +450万円 | 350位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2002NPB | 21歳 | 日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,500万円 | +700万円 | 384位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2001NPB | 20歳 | 日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 800万円 | +200万円 | 582位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2000NPB | 19歳 | 日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 600万円 | ±0円 | 648位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 1999NPB | 18歳 | 日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 600万円 | — | 485位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2019NPB日本ハム1,150万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB日本ハム1,100万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB巨人3,700万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB巨人3,700万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPB巨人3,700万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPB巨人4,000万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2013NPB巨人4,000万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2012NPB巨人2,000万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2011NPB巨人1,100万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2010NPB巨人1,200万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2009NPB巨人1,400万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2008NPB巨人1,400万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2007NPB巨人1,600万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2006NPB日本ハム → 巨人1,500万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2005NPB日本ハム1,500万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2004NPB日本ハム1,750万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2003NPB日本ハム1,950万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2002NPB日本ハム1,500万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2001NPB日本ハム800万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
2000NPB日本ハム600万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
1999NPB日本ハム600万円
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 日本ハム | 5 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2018 | 日本ハム | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2017 | 巨人 | 14 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .333 | .333 |
| 2016 | 巨人 | 19 | 7 | .250 | 1 | 1 | 0 | .344 | .737 |
| 2015 | 巨人 | 22 | 6 | .182 | 1 | 3 | 1 | .270 | .543 |
| 2014 | 巨人 | 14 | 3 | .136 | 0 | 1 | 1 | .240 | .376 |
| 2013 | 巨人 | 41 | 16 | .246 | 1 | 6 | 0 | .319 | .688 |
| 2012 | 巨人 | 58 | 14 | .189 | 2 | 5 | 0 | .302 | .613 |
| 2011 | 巨人 | 20 | 6 | .273 | 2 | 3 | 0 | .273 | .818 |
| 2010 | 巨人 | 2 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2008 | 巨人 | 7 | 1 | .200 | 0 | 0 | 0 | .200 | .400 |
| 2007 | 巨人 | 4 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2006 | 巨人 | 11 | 1 | .071 | 0 | 3 | 0 | .071 | .214 |
| 2005 | 日本ハム | 64 | 19 | .176 | 2 | 4 | 2 | .239 | .508 |
| 2004 | 日本ハム | 36 | 3 | .150 | 1 | 2 | 0 | .292 | .642 |
| 2003 | 日本ハム | 44 | 9 | .098 | 3 | 8 | 0 | .162 | .379 |
| 2002 | 日本ハム | 82 | 22 | .129 | 1 | 2 | 0 | .200 | .376 |
| 2001 | 日本ハム | 62 | 29 | .195 | 6 | 19 | 0 | .239 | .581 |
| 2000 | 日本ハム | 10 | 1 | .125 | 0 | 1 | 0 | .111 | .236 |
| 通算 | — | 516 | 137 | .166 | 20 | 58 | 4 | .238 | .508 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 日本ハム | 5 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2018 | 日本ハム | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2017 | 巨人 | 14 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.333
OPS.333
|
||||||
| 2016 | 巨人 | 19 | .250 | 1 | 1 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.344
OPS.737
|
||||||
| 2015 | 巨人 | 22 | .182 | 1 | 3 | |
|
安打6
盗塁1
出塁率.270
OPS.543
|
||||||
| 2014 | 巨人 | 14 | .136 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁1
出塁率.240
OPS.376
|
||||||
| 2013 | 巨人 | 41 | .246 | 1 | 6 | |
|
安打16
盗塁0
出塁率.319
OPS.688
|
||||||
| 2012 | 巨人 | 58 | .189 | 2 | 5 | |
|
安打14
盗塁0
出塁率.302
OPS.613
|
||||||
| 2011 | 巨人 | 20 | .273 | 2 | 3 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.273
OPS.818
|
||||||
| 2010 | 巨人 | 2 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2008 | 巨人 | 7 | .200 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.200
OPS.400
|
||||||
| 2007 | 巨人 | 4 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2006 | 巨人 | 11 | .071 | 0 | 3 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.071
OPS.214
|
||||||
| 2005 | 日本ハム | 64 | .176 | 2 | 4 | |
|
安打19
盗塁2
出塁率.239
OPS.508
|
||||||
| 2004 | 日本ハム | 36 | .150 | 1 | 2 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.292
OPS.642
|
||||||
| 2003 | 日本ハム | 44 | .098 | 3 | 8 | |
|
安打9
盗塁0
出塁率.162
OPS.379
|
||||||
| 2002 | 日本ハム | 82 | .129 | 1 | 2 | |
|
安打22
盗塁0
出塁率.200
OPS.376
|
||||||
| 2001 | 日本ハム | 62 | .195 | 6 | 19 | |
|
安打29
盗塁0
出塁率.239
OPS.581
|
||||||
| 2000 | 日本ハム | 10 | .125 | 0 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.111
OPS.236
|
||||||
| 通算 | — | 516 | .166 | 20 | 58 | |
|
安打137
盗塁4
出塁率.238
OPS.508
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 日本ハム | 11 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .167 | .167 |
| 2018 | 日本ハム | 17 | 2 | .095 | 0 | 4 | 0 | .286 | .429 |
| 2017 | 巨人 | 13 | 2 | .167 | 0 | 0 | 0 | .167 | .417 |
| 2016 | 巨人 | 10 | 4 | .182 | 0 | 2 | 0 | .182 | .409 |
| 2015 | 巨人 | 22 | 6 | .182 | 0 | 1 | 2 | .317 | .499 |
| 2014 | 巨人 | 17 | 5 | .128 | 1 | 5 | 1 | .171 | .376 |
| 2012 | 巨人 | 1 | 1 | .500 | 0 | 0 | 0 | .500 | 1.000 |
| 2011 | 巨人 | 24 | 6 | .158 | 0 | 4 | 1 | .250 | .461 |
| 2010 | 巨人 | 46 | 19 | .235 | 4 | 13 | 1 | .350 | .794 |
| 2009 | 巨人 | 63 | 39 | .231 | 7 | 20 | 4 | .299 | .701 |
| 2008 | 巨人 | 34 | 29 | .322 | 5 | 14 | 2 | .402 | .969 |
| 2007 | 巨人 | 35 | 11 | .139 | 2 | 7 | 0 | .244 | .459 |
| 2006 | 巨人 | 35 | 24 | .261 | 2 | 12 | 1 | .346 | .726 |
| 2005 | 日本ハム | 19 | 19 | .358 | 2 | 14 | 0 | .419 | .947 |
| 通算 | — | 347 | 167 | .227 | 23 | 96 | 12 | .313 | .678 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 日本ハム | 11 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.167
OPS.167
|
||||||
| 2018 | 日本ハム | 17 | .095 | 0 | 4 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.286
OPS.429
|
||||||
| 2017 | 巨人 | 13 | .167 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.167
OPS.417
|
||||||
| 2016 | 巨人 | 10 | .182 | 0 | 2 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.182
OPS.409
|
||||||
| 2015 | 巨人 | 22 | .182 | 0 | 1 | |
|
安打6
盗塁2
出塁率.317
OPS.499
|
||||||
| 2014 | 巨人 | 17 | .128 | 1 | 5 | |
|
安打5
盗塁1
出塁率.171
OPS.376
|
||||||
| 2012 | 巨人 | 1 | .500 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.500
OPS1.000
|
||||||
| 2011 | 巨人 | 24 | .158 | 0 | 4 | |
|
安打6
盗塁1
出塁率.250
OPS.461
|
||||||
| 2010 | 巨人 | 46 | .235 | 4 | 13 | |
|
安打19
盗塁1
出塁率.350
OPS.794
|
||||||
| 2009 | 巨人 | 63 | .231 | 7 | 20 | |
|
安打39
盗塁4
出塁率.299
OPS.701
|
||||||
| 2008 | 巨人 | 34 | .322 | 5 | 14 | |
|
安打29
盗塁2
出塁率.402
OPS.969
|
||||||
| 2007 | 巨人 | 35 | .139 | 2 | 7 | |
|
安打11
盗塁0
出塁率.244
OPS.459
|
||||||
| 2006 | 巨人 | 35 | .261 | 2 | 12 | |
|
安打24
盗塁1
出塁率.346
OPS.726
|
||||||
| 2005 | 日本ハム | 19 | .358 | 2 | 14 | |
|
安打19
盗塁0
出塁率.419
OPS.947
|
||||||
| 通算 | — | 347 | .227 | 23 | 96 | |
|
安打167
盗塁12
出塁率.313
OPS.678
|
||||||
※成績は2026年9月19日時点