福岡ソフトバンクホークスソフトバンク
塚田正義の年俸推移・生涯年俸
1989年7月23日生まれ
生涯年俸
9,150万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019NPB | 29歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,200万円 | +50万円 | 471位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 28歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,150万円 | +50万円 | 501位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 27歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,100万円 | −100万円 | 507位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 26歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,200万円 | ±0円 | 477位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 25歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,200万円 | +200万円 | 476位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 24歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,000万円 | −100万円 | 529位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2013NPB | 23歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,100万円 | −100万円 | 504位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2012NPB | 22歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,200万円 | — | 457位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2019NPBソフトバンク1,200万円
年齢29歳
前年比+50万円
NPB順位471位
ソフトバンク内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBソフトバンク1,150万円
年齢28歳
前年比+50万円
NPB順位501位
ソフトバンク内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBソフトバンク1,100万円
年齢27歳
前年比−100万円
NPB順位507位
ソフトバンク内順位43位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBソフトバンク1,200万円
年齢26歳
前年比±0円
NPB順位477位
ソフトバンク内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPBソフトバンク1,200万円
年齢25歳
前年比+200万円
NPB順位476位
ソフトバンク内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPBソフトバンク1,000万円
年齢24歳
前年比−100万円
NPB順位529位
ソフトバンク内順位50位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2013NPBソフトバンク1,100万円
年齢23歳
前年比−100万円
NPB順位504位
ソフトバンク内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2012NPBソフトバンク1,200万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位457位
ソフトバンク内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | SB | 18 | 4 | .222 | 1 | 3 | 0 | .417 | .806 |
| 2018 | SB | 25 | 10 | .270 | 3 | 6 | 0 | .372 | .940 |
| 2017 | SB | 14 | 4 | .154 | 2 | 2 | 0 | .185 | .608 |
| 2016 | SB | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2015 | SB | 12 | 2 | .167 | 1 | 1 | 2 | .167 | .584 |
| 2014 | SB | 4 | 0 | .000 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 |
| 通算 | — | 74 | 20 | .206 | 7 | 13 | 2 | .297 | .751 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | SB | 18 | .222 | 1 | 3 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.417
OPS.806
|
||||||
| 2018 | SB | 25 | .270 | 3 | 6 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.372
OPS.940
|
||||||
| 2017 | SB | 14 | .154 | 2 | 2 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.185
OPS.608
|
||||||
| 2016 | SB | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2015 | SB | 12 | .167 | 1 | 1 | |
|
安打2
盗塁2
出塁率.167
OPS.584
|
||||||
| 2014 | SB | 4 | .000 | 0 | 1 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 通算 | — | 74 | .206 | 7 | 13 | |
|
安打20
盗塁2
出塁率.297
OPS.751
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | SB | 65 | 42 | .226 | 3 | 21 | 3 | .357 | .674 |
| 2018 | SB | 76 | 71 | .285 | 7 | 34 | 3 | .385 | .811 |
| 2017 | SB | 74 | 72 | .289 | 7 | 31 | 4 | .368 | .782 |
| 2016 | SB | 116 | 124 | .305 | 8 | 50 | 11 | .424 | .856 |
| 2015 | SB | 84 | 85 | .281 | 7 | 45 | 7 | .373 | .797 |
| 2014 | SB | 98 | 108 | .313 | 15 | 70 | 11 | .402 | .901 |
| 2013 | SB | 62 | 47 | .267 | 5 | 24 | 9 | .333 | .742 |
| 2012 | SB | 45 | 27 | .218 | 4 | 11 | 7 | .276 | .647 |
| 通算 | — | 620 | 576 | .283 | 56 | 286 | 55 | .379 | .802 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | SB | 65 | .226 | 3 | 21 | |
|
安打42
盗塁3
出塁率.357
OPS.674
|
||||||
| 2018 | SB | 76 | .285 | 7 | 34 | |
|
安打71
盗塁3
出塁率.385
OPS.811
|
||||||
| 2017 | SB | 74 | .289 | 7 | 31 | |
|
安打72
盗塁4
出塁率.368
OPS.782
|
||||||
| 2016 | SB | 116 | .305 | 8 | 50 | |
|
安打124
盗塁11
出塁率.424
OPS.856
|
||||||
| 2015 | SB | 84 | .281 | 7 | 45 | |
|
安打85
盗塁7
出塁率.373
OPS.797
|
||||||
| 2014 | SB | 98 | .313 | 15 | 70 | |
|
安打108
盗塁11
出塁率.402
OPS.901
|
||||||
| 2013 | SB | 62 | .267 | 5 | 24 | |
|
安打47
盗塁9
出塁率.333
OPS.742
|
||||||
| 2012 | SB | 45 | .218 | 4 | 11 | |
|
安打27
盗塁7
出塁率.276
OPS.647
|
||||||
| 通算 | — | 620 | .283 | 56 | 286 | |
|
安打576
盗塁55
出塁率.379
OPS.802
|
||||||
※成績は2026年9月19日時点