読売ジャイアンツ巨人
辻東倫の年俸推移・生涯年俸
1994年8月11日生まれ
生涯年俸
4,460万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 960万円 | +60万円 | 549位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 900万円 | +190万円 | 563位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 21歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 710万円 | +50万円 | 672位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 20歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 660万円 | +30万円 | 692位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 19歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 630万円 | +30万円 | 699位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2013NPB | 18歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 600万円 | — | 700位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2018NPB巨人960万円
年齢23歳
前年比+60万円
NPB順位549位
巨人内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB巨人900万円
年齢22歳
前年比+190万円
NPB順位563位
巨人内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB巨人710万円
年齢21歳
前年比+50万円
NPB順位672位
巨人内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPB巨人660万円
年齢20歳
前年比+30万円
NPB順位692位
巨人内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPB巨人630万円
年齢19歳
前年比+30万円
NPB順位699位
巨人内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2013NPB巨人600万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位700位
巨人内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 巨人 | 8 | 1 | .100 | 0 | 0 | 0 | .100 | .200 |
| 2017 | 巨人 | 18 | 8 | .250 | 0 | 1 | 1 | .333 | .583 |
| 2016 | 巨人 | 15 | 6 | .176 | 0 | 0 | 0 | .300 | .535 |
| 2015 | 巨人 | 2 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .250 | .250 |
| 通算 | — | 43 | 15 | .190 | 0 | 1 | 1 | .289 | .504 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 巨人 | 8 | .100 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.100
OPS.200
|
||||||
| 2017 | 巨人 | 18 | .250 | 0 | 1 | |
|
安打8
盗塁1
出塁率.333
OPS.583
|
||||||
| 2016 | 巨人 | 15 | .176 | 0 | 0 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.300
OPS.535
|
||||||
| 2015 | 巨人 | 2 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.250
OPS.250
|
||||||
| 通算 | — | 43 | .190 | 0 | 1 | |
|
安打15
盗塁1
出塁率.289
OPS.504
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 巨人 | 66 | 69 | .315 | 2 | 26 | 3 | .390 | .792 |
| 2017 | 巨人 | 55 | 49 | .268 | 0 | 17 | 6 | .338 | .644 |
| 2016 | 巨人 | 46 | 40 | .320 | 1 | 9 | 3 | .390 | .766 |
| 2015 | 巨人 | 106 | 97 | .269 | 2 | 33 | 3 | .329 | .659 |
| 2014 | 巨人 | 108 | 77 | .222 | 3 | 30 | 6 | .267 | .549 |
| 2013 | 巨人 | 72 | 47 | .213 | 0 | 19 | 2 | .249 | .498 |
| 通算 | — | 453 | 379 | .260 | 8 | 134 | 23 | .319 | .637 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 巨人 | 66 | .315 | 2 | 26 | |
|
安打69
盗塁3
出塁率.390
OPS.792
|
||||||
| 2017 | 巨人 | 55 | .268 | 0 | 17 | |
|
安打49
盗塁6
出塁率.338
OPS.644
|
||||||
| 2016 | 巨人 | 46 | .320 | 1 | 9 | |
|
安打40
盗塁3
出塁率.390
OPS.766
|
||||||
| 2015 | 巨人 | 106 | .269 | 2 | 33 | |
|
安打97
盗塁3
出塁率.329
OPS.659
|
||||||
| 2014 | 巨人 | 108 | .222 | 3 | 30 | |
|
安打77
盗塁6
出塁率.267
OPS.549
|
||||||
| 2013 | 巨人 | 72 | .213 | 0 | 19 | |
|
安打47
盗塁2
出塁率.249
OPS.498
|
||||||
| 通算 | — | 453 | .260 | 8 | 134 | |
|
安打379
盗塁23
出塁率.319
OPS.637
|
||||||
※成績は2026年9月19日時点