東北楽天ゴールデンイーグルス楽天
櫻井周斗の年俸推移・生涯年俸
1999年6月25日生まれ
生涯年俸
5,915万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024NPB | 24歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 790万円 | −250万円 | 668位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,040万円 | −340万円 | 570位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,380万円 | +615万円 | 470位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 765万円 | −55万円 | 632位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 20歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 820万円 | +250万円 | 602位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 19歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 570万円 | +20万円 | 738位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 18歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 550万円 | — | 733位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2024NPB楽天790万円
年齢24歳
前年比−250万円
NPB順位668位
楽天内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA1,040万円
年齢23歳
前年比−340万円
NPB順位570位
DeNA内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA1,380万円
年齢22歳
前年比+615万円
NPB順位470位
DeNA内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA765万円
年齢21歳
前年比−55万円
NPB順位632位
DeNA内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA820万円
年齢20歳
前年比+250万円
NPB順位602位
DeNA内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA570万円
年齢19歳
前年比+20万円
NPB順位738位
DeNA内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA550万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位733位
DeNA内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 楽天 | 8 | 0勝0敗 | 10 2/3 | 8.44 | 8 | 9 |
| 2021 | DeNA | 30 | 0勝1敗 1H | 41 | 3.07 | 29 | 37 |
| 2020 | DeNA | 3 | 0勝0敗 | 7 1/3 | 7.36 | 3 | 4 |
| 2019 | DeNA | 14 | 0勝0敗 1H | 16 2/3 | 4.86 | 10 | 17 |
| 通算 | — | 55 | 0勝1敗 2H | 75 2/3 | 4.64 | 50 | 67 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 楽天 | 8 | 0勝0敗 | 8.44 | |
|
投球回10 2/3
与四球8
奪三振9
|
|||||
| 2021 | DeNA | 30 | 0勝1敗 1H | 3.07 | |
|
投球回41
与四球29
奪三振37
|
|||||
| 2020 | DeNA | 3 | 0勝0敗 | 7.36 | |
|
投球回7 1/3
与四球3
奪三振4
|
|||||
| 2019 | DeNA | 14 | 0勝0敗 1H | 4.86 | |
|
投球回16 2/3
与四球10
奪三振17
|
|||||
| 通算 | — | 55 | 0勝1敗 2H | 4.64 | |
|
投球回75 2/3
与四球50
奪三振67
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 楽天 | 32 | 1勝2敗 | 28 2/3 | 6.59 | 29 | 20 |
| 2023 | DeNA | 36 | 1勝2敗 | 40 | 3.38 | 20 | 32 |
| 2022 | DeNA | 13 | 1勝1敗 2S | 15 2/3 | 2.30 | 12 | 17 |
| 2021 | DeNA | 15 | 1勝1敗 6S | 25 2/3 | 2.45 | 11 | 24 |
| 2020 | DeNA | 17 | 0勝2敗 1S | 29 | 6.52 | 24 | 31 |
| 2019 | DeNA | 22 | 3勝2敗 | 32 | 2.25 | 17 | 24 |
| 2018 | DeNA | 18 | 2勝3敗 | 48 2/3 | 7.03 | 35 | 37 |
| 通算 | — | 153 | 9勝13敗 9S | 219 2/3 | 4.67 | 148 | 185 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 楽天 | 32 | 1勝2敗 | 6.59 | |
|
投球回28 2/3
与四球29
奪三振20
|
|||||
| 2023 | DeNA | 36 | 1勝2敗 | 3.38 | |
|
投球回40
与四球20
奪三振32
|
|||||
| 2022 | DeNA | 13 | 1勝1敗 2S | 2.30 | |
|
投球回15 2/3
与四球12
奪三振17
|
|||||
| 2021 | DeNA | 15 | 1勝1敗 6S | 2.45 | |
|
投球回25 2/3
与四球11
奪三振24
|
|||||
| 2020 | DeNA | 17 | 0勝2敗 1S | 6.52 | |
|
投球回29
与四球24
奪三振31
|
|||||
| 2019 | DeNA | 22 | 3勝2敗 | 2.25 | |
|
投球回32
与四球17
奪三振24
|
|||||
| 2018 | DeNA | 18 | 2勝3敗 | 7.03 | |
|
投球回48 2/3
与四球35
奪三振37
|
|||||
| 通算 | — | 153 | 9勝13敗 9S | 4.67 | |
|
投球回219 2/3
与四球148
奪三振185
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点