千葉ロッテマリーンズロッテ
土肥星也の年俸推移・生涯年俸
1995年7月7日生まれ
生涯年俸
8,480万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024NPB | 28歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 750万円 | −100万円 | 678位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 27歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 850万円 | −200万円 | 643位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 26歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,050万円 | −50万円 | 552位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 25歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,100万円 | −430万円 | 516位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 24歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,530万円 | +350万円 | 429位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 23歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,180万円 | +160万円 | 496位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 22歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,020万円 | +20万円 | 521位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 21歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,000万円 | — | 518位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2024NPBロッテ750万円
年齢28歳
前年比−100万円
NPB順位678位
ロッテ内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBロッテ850万円
年齢27歳
前年比−200万円
NPB順位643位
ロッテ内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBロッテ1,050万円
年齢26歳
前年比−50万円
NPB順位552位
ロッテ内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBロッテ1,100万円
年齢25歳
前年比−430万円
NPB順位516位
ロッテ内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBロッテ1,530万円
年齢24歳
前年比+350万円
NPB順位429位
ロッテ内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBロッテ1,180万円
年齢23歳
前年比+160万円
NPB順位496位
ロッテ内順位47位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBロッテ1,020万円
年齢22歳
前年比+20万円
NPB順位521位
ロッテ内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBロッテ1,000万円
年齢21歳
前年比—
NPB順位518位
ロッテ内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | ロッテ | 1 | 1勝0敗 | 1 | 0.00 | 1 | 0 |
| 2021 | ロッテ | 1 | 0勝1敗 | 2 | 13.50 | 0 | 0 |
| 2019 | ロッテ | 6 | 1勝0敗 | 31 2/3 | 3.13 | 12 | 28 |
| 2018 | ロッテ | 6 | 2勝1敗 | 28 1/3 | 5.08 | 16 | 16 |
| 2017 | ロッテ | 18 | 0勝1敗 2H | 19 1/3 | 9.31 | 12 | 14 |
| 通算 | — | 32 | 4勝3敗 2H | 82 1/3 | 5.47 | 41 | 58 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | ロッテ | 1 | 1勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回1
与四球1
奪三振0
|
|||||
| 2021 | ロッテ | 1 | 0勝1敗 | 13.50 | |
|
投球回2
与四球0
奪三振0
|
|||||
| 2019 | ロッテ | 6 | 1勝0敗 | 3.13 | |
|
投球回31 2/3
与四球12
奪三振28
|
|||||
| 2018 | ロッテ | 6 | 2勝1敗 | 5.08 | |
|
投球回28 1/3
与四球16
奪三振16
|
|||||
| 2017 | ロッテ | 18 | 0勝1敗 2H | 9.31 | |
|
投球回19 1/3
与四球12
奪三振14
|
|||||
| 通算 | — | 32 | 4勝3敗 2H | 5.47 | |
|
投球回82 1/3
与四球41
奪三振58
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | ロッテ | 12 | 1勝3敗 | 13 2/3 | 5.27 | 10 | 14 |
| 2023 | ロッテ | 34 | 3勝1敗 | 51 2/3 | 2.96 | 21 | 40 |
| 2022 | ロッテ | 21 | 5勝5敗 | 85 | 5.19 | 33 | 48 |
| 2021 | ロッテ | 14 | 4勝2敗 | 52 1/3 | 5.33 | 18 | 37 |
| 2019 | ロッテ | 16 | 9勝2敗 | 95 2/3 | 2.35 | 18 | 83 |
| 2018 | ロッテ | 16 | 3勝2敗 1S | 62 | 2.76 | 23 | 51 |
| 2017 | ロッテ | 25 | 3勝5敗 2S | 40 2/3 | 3.10 | 19 | 45 |
| 通算 | — | 138 | 28勝20敗 3S | 401 | 3.66 | 142 | 318 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | ロッテ | 12 | 1勝3敗 | 5.27 | |
|
投球回13 2/3
与四球10
奪三振14
|
|||||
| 2023 | ロッテ | 34 | 3勝1敗 | 2.96 | |
|
投球回51 2/3
与四球21
奪三振40
|
|||||
| 2022 | ロッテ | 21 | 5勝5敗 | 5.19 | |
|
投球回85
与四球33
奪三振48
|
|||||
| 2021 | ロッテ | 14 | 4勝2敗 | 5.33 | |
|
投球回52 1/3
与四球18
奪三振37
|
|||||
| 2019 | ロッテ | 16 | 9勝2敗 | 2.35 | |
|
投球回95 2/3
与四球18
奪三振83
|
|||||
| 2018 | ロッテ | 16 | 3勝2敗 1S | 2.76 | |
|
投球回62
与四球23
奪三振51
|
|||||
| 2017 | ロッテ | 25 | 3勝5敗 2S | 3.10 | |
|
投球回40 2/3
与四球19
奪三振45
|
|||||
| 通算 | — | 138 | 28勝20敗 3S | 3.66 | |
|
投球回401
与四球142
奪三振318
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点