埼玉西武ライオンズ西武
伊藤翔の年俸推移・生涯年俸
1999年2月10日生まれ
生涯年俸
4,740万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024NPB | 25歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 500万円 | −30万円 | 817位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 530万円 | −170万円 | 806位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 700万円 | −120万円 | 683位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 820万円 | +50万円 | 608位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 21歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 770万円 | −50万円 | 619位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 20歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 820万円 | +220万円 | 599位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 19歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 600万円 | — | 695位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2024NPB西武500万円
年齢25歳
前年比−30万円
NPB順位817位
西武内順位69位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB西武530万円
年齢24歳
前年比−170万円
NPB順位806位
西武内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB西武700万円
年齢23歳
前年比−120万円
NPB順位683位
西武内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB西武820万円
年齢22歳
前年比+50万円
NPB順位608位
西武内順位47位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB西武770万円
年齢21歳
前年比−50万円
NPB順位619位
西武内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB西武820万円
年齢20歳
前年比+220万円
NPB順位599位
西武内順位43位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB西武600万円
年齢19歳
前年比—
NPB順位695位
西武内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 西武 | 13 | 0勝1敗 2H | 18 | 4.00 | 16 | 9 |
| 2020 | 西武 | 12 | 0勝2敗 | 28 2/3 | 4.08 | 16 | 18 |
| 2019 | 西武 | 6 | 0勝0敗 | 6 | 6.00 | 3 | 2 |
| 2018 | 西武 | 16 | 3勝0敗 | 26 1/3 | 2.73 | 9 | 13 |
| 通算 | — | 47 | 3勝3敗 2H | 79 | 3.76 | 44 | 42 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 西武 | 13 | 0勝1敗 2H | 4.00 | |
|
投球回18
与四球16
奪三振9
|
|||||
| 2020 | 西武 | 12 | 0勝2敗 | 4.08 | |
|
投球回28 2/3
与四球16
奪三振18
|
|||||
| 2019 | 西武 | 6 | 0勝0敗 | 6.00 | |
|
投球回6
与四球3
奪三振2
|
|||||
| 2018 | 西武 | 16 | 3勝0敗 | 2.73 | |
|
投球回26 1/3
与四球9
奪三振13
|
|||||
| 通算 | — | 47 | 3勝3敗 2H | 3.76 | |
|
投球回79
与四球44
奪三振42
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 西武 | 9 | 0勝0敗 | 12 | 3.75 | 4 | 8 |
| 2023 | 西武 | 30 | 2勝0敗 | 38 1/3 | 3.76 | 27 | 23 |
| 2021 | 西武 | 18 | 0勝3敗 | 27 1/3 | 7.57 | 16 | 20 |
| 2020 | 西武 | 8 | 2勝2敗 1S | 41 1/3 | 3.05 | 20 | 24 |
| 2019 | 西武 | 13 | 3勝7敗 | 66 2/3 | 3.78 | 21 | 37 |
| 2018 | 西武 | 14 | 3勝3敗 1S | 49 2/3 | 3.99 | 13 | 43 |
| 通算 | — | 92 | 10勝15敗 2S | 235 1/3 | 4.13 | 101 | 155 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 西武 | 9 | 0勝0敗 | 3.75 | |
|
投球回12
与四球4
奪三振8
|
|||||
| 2023 | 西武 | 30 | 2勝0敗 | 3.76 | |
|
投球回38 1/3
与四球27
奪三振23
|
|||||
| 2021 | 西武 | 18 | 0勝3敗 | 7.57 | |
|
投球回27 1/3
与四球16
奪三振20
|
|||||
| 2020 | 西武 | 8 | 2勝2敗 1S | 3.05 | |
|
投球回41 1/3
与四球20
奪三振24
|
|||||
| 2019 | 西武 | 13 | 3勝7敗 | 3.78 | |
|
投球回66 2/3
与四球21
奪三振37
|
|||||
| 2018 | 西武 | 14 | 3勝3敗 1S | 3.99 | |
|
投球回49 2/3
与四球13
奪三振43
|
|||||
| 通算 | — | 92 | 10勝15敗 2S | 4.13 | |
|
投球回235 1/3
与四球101
奪三振155
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点