横浜DeNAベイスターズDeNA
田中俊太の年俸推移・生涯年俸
1993年8月18日生まれ
生涯年俸
9,100万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023NPB | 29歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,600万円 | −100万円 | 442位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 28歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,700万円 | ±0円 | 416位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,700万円 | ±0円 | 391位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 26歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,700万円 | +100万円 | 396位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,600万円 | +800万円 | 392位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 800万円 | — | 596位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2023NPBDeNA1,600万円
年齢29歳
前年比−100万円
NPB順位442位
DeNA内順位39位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA1,700万円
年齢28歳
前年比±0円
NPB順位416位
DeNA内順位39位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA1,700万円
年齢27歳
前年比±0円
NPB順位391位
DeNA内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB巨人1,700万円
年齢26歳
前年比+100万円
NPB順位396位
巨人内順位36位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB巨人1,600万円
年齢25歳
前年比+800万円
NPB順位392位
巨人内順位40位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB巨人800万円
年齢24歳
前年比—
NPB順位596位
巨人内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | DeNA | 19 | 3 | .158 | 0 | 1 | 0 | .158 | .316 |
| 2021 | DeNA | 58 | 7 | .146 | 0 | 8 | 0 | .246 | .392 |
| 2020 | 巨人 | 48 | 18 | .265 | 1 | 6 | 2 | .346 | .714 |
| 2019 | 巨人 | 62 | 35 | .224 | 4 | 14 | 2 | .285 | .631 |
| 2018 | 巨人 | 99 | 55 | .241 | 2 | 12 | 6 | .311 | .631 |
| 通算 | — | 286 | 118 | .227 | 7 | 41 | 10 | .296 | .608 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | DeNA | 19 | .158 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.158
OPS.316
|
||||||
| 2021 | DeNA | 58 | .146 | 0 | 8 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.246
OPS.392
|
||||||
| 2020 | 巨人 | 48 | .265 | 1 | 6 | |
|
安打18
盗塁2
出塁率.346
OPS.714
|
||||||
| 2019 | 巨人 | 62 | .224 | 4 | 14 | |
|
安打35
盗塁2
出塁率.285
OPS.631
|
||||||
| 2018 | 巨人 | 99 | .241 | 2 | 12 | |
|
安打55
盗塁6
出塁率.311
OPS.631
|
||||||
| 通算 | — | 286 | .227 | 7 | 41 | |
|
安打118
盗塁10
出塁率.296
OPS.608
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | DeNA | 103 | 57 | .243 | 0 | 20 | 11 | .355 | .632 |
| 2022 | DeNA | 57 | 33 | .243 | 0 | 13 | 7 | .370 | .642 |
| 2021 | DeNA | 20 | 23 | .383 | 0 | 7 | 2 | .479 | .962 |
| 2020 | 巨人 | 40 | 33 | .275 | 1 | 14 | 5 | .383 | .766 |
| 2019 | 巨人 | 47 | 41 | .261 | 2 | 24 | 2 | .349 | .693 |
| 2018 | 巨人 | 23 | 22 | .275 | 0 | 7 | 8 | .389 | .727 |
| 通算 | — | 290 | 209 | .265 | 3 | 85 | 35 | .374 | .701 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | DeNA | 103 | .243 | 0 | 20 | |
|
安打57
盗塁11
出塁率.355
OPS.632
|
||||||
| 2022 | DeNA | 57 | .243 | 0 | 13 | |
|
安打33
盗塁7
出塁率.370
OPS.642
|
||||||
| 2021 | DeNA | 20 | .383 | 0 | 7 | |
|
安打23
盗塁2
出塁率.479
OPS.962
|
||||||
| 2020 | 巨人 | 40 | .275 | 1 | 14 | |
|
安打33
盗塁5
出塁率.383
OPS.766
|
||||||
| 2019 | 巨人 | 47 | .261 | 2 | 24 | |
|
安打41
盗塁2
出塁率.349
OPS.693
|
||||||
| 2018 | 巨人 | 23 | .275 | 0 | 7 | |
|
安打22
盗塁8
出塁率.389
OPS.727
|
||||||
| 通算 | — | 290 | .265 | 3 | 85 | |
|
安打209
盗塁35
出塁率.374
OPS.701
|
||||||
※成績は2026年9月19日時点