横浜DeNAベイスターズDeNA
今永昇太の年俸推移・生涯年俸
1993年9月1日生まれ
NPB・MLB 年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026MLB | 32歳 | シカゴ・カブス | 約34億9,679万円 | +15億1,500万円 | — | — |
| 2025MLB | 31歳 | シカゴ・カブス | 約19億8,178万円 | +6億1,868万円 | — | — |
| 2024MLB | 30歳 | シカゴ・カブス | 約13億6,309万円 | +12億2,309万円 | — | — |
| 2023NPB | 29歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1億4,000万円 | +4,000万円 | 88位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 28歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1億円 | ±0円 | 109位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1億円 | −3,600万円 | 98位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1億3,600万円 | +6,900万円 | 78位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 6,700万円 | −1,700万円 | 163位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 8,400万円 | +4,400万円 | 139位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,000万円 | +2,500万円 | 226位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,500万円 | — | 413位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2026MLBカブス約34億9,679万円
年齢32歳
前年比+15億1,500万円
2025MLBカブス約19億8,178万円
年齢31歳
前年比+6億1,868万円
2024MLBカブス約13億6,309万円
年齢30歳
前年比+12億2,309万円
2023NPBDeNA1億4,000万円
年齢29歳
前年比+4,000万円
NPB順位88位
DeNA内順位8位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA1億円
年齢28歳
前年比±0円
NPB順位109位
DeNA内順位11位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA1億円
年齢27歳
前年比−3,600万円
NPB順位98位
DeNA内順位8位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA1億3,600万円
年齢26歳
前年比+6,900万円
NPB順位78位
DeNA内順位7位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA6,700万円
年齢25歳
前年比−1,700万円
NPB順位163位
DeNA内順位14位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA8,400万円
年齢24歳
前年比+4,400万円
NPB順位139位
DeNA内順位11位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBDeNA4,000万円
年齢23歳
前年比+2,500万円
NPB順位226位
DeNA内順位19位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBDeNA1,500万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位413位
DeNA内順位36位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | DeNA | 22 | 7勝4敗 | 148 | 2.80 | 24 | 174♛ |
| 2022 | DeNA | 21 | 11勝4敗 | 143 2/3 | 2.26 | 29 | 132 |
| 2021 | DeNA | 19 | 5勝5敗 | 120 | 3.08 | 26 | 110 |
| 2020 | DeNA | 9 | 5勝3敗 | 53 | 3.23 | 17 | 63 |
| 2019 | DeNA | 25 | 13勝7敗 | 170 | 2.91 | 56 | 186 |
| 2018 | DeNA | 23 | 4勝11敗 4H | 84 2/3 | 6.80 | 38 | 80 |
| 2017 | DeNA | 24 | 11勝7敗 | 148 | 2.98 | 52 | 140 |
| 2016 | DeNA | 22 | 8勝9敗 | 135 1/3 | 2.93 | 38 | 136 |
| 通算 | — | 165 | 64勝50敗 4H | 1,002 2/3 | 3.18 | 280 | 1,021 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | DeNA | 22 | 7勝4敗 | 2.80 | |
|
投球回148
与四球24
奪三振174♛
|
|||||
| 2022 | DeNA | 21 | 11勝4敗 | 2.26 | |
|
投球回143 2/3
与四球29
奪三振132
|
|||||
| 2021 | DeNA | 19 | 5勝5敗 | 3.08 | |
|
投球回120
与四球26
奪三振110
|
|||||
| 2020 | DeNA | 9 | 5勝3敗 | 3.23 | |
|
投球回53
与四球17
奪三振63
|
|||||
| 2019 | DeNA | 25 | 13勝7敗 | 2.91 | |
|
投球回170
与四球56
奪三振186
|
|||||
| 2018 | DeNA | 23 | 4勝11敗 4H | 6.80 | |
|
投球回84 2/3
与四球38
奪三振80
|
|||||
| 2017 | DeNA | 24 | 11勝7敗 | 2.98 | |
|
投球回148
与四球52
奪三振140
|
|||||
| 2016 | DeNA | 22 | 8勝9敗 | 2.93 | |
|
投球回135 1/3
与四球38
奪三振136
|
|||||
| 通算 | — | 165 | 64勝50敗 4H | 3.18 | |
|
投球回1,002 2/3
与四球280
奪三振1,021
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | DeNA | 2 | 0勝1敗 | 11 | 0.82 | 0 | 14 |
| 2022 | DeNA | 3 | 1勝0敗 | 15 | 0.00 | 3 | 19 |
| 2021 | DeNA | 6 | 3勝1敗 | 29 1/3 | 1.84 | 6 | 30 |
| 2018 | DeNA | 6 | 1勝2敗 | 20 2/3 | 3.05 | 8 | 20 |
| 2017 | DeNA | 1 | 1勝0敗 | 6 | 0.00 | 1 | 6 |
| 2016 | DeNA | 3 | 0勝1敗 | 10 | 1.80 | 2 | 16 |
| 通算 | — | 21 | 6勝5敗 | 92 | 1.57 | 20 | 105 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | DeNA | 2 | 0勝1敗 | 0.82 | |
|
投球回11
与四球0
奪三振14
|
|||||
| 2022 | DeNA | 3 | 1勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回15
与四球3
奪三振19
|
|||||
| 2021 | DeNA | 6 | 3勝1敗 | 1.84 | |
|
投球回29 1/3
与四球6
奪三振30
|
|||||
| 2018 | DeNA | 6 | 1勝2敗 | 3.05 | |
|
投球回20 2/3
与四球8
奪三振20
|
|||||
| 2017 | DeNA | 1 | 1勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回6
与四球1
奪三振6
|
|||||
| 2016 | DeNA | 3 | 0勝1敗 | 1.80 | |
|
投球回10
与四球2
奪三振16
|
|||||
| 通算 | — | 21 | 6勝5敗 | 1.57 | |
|
投球回92
与四球20
奪三振105
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点