千葉ロッテマリーンズロッテ
三木亮の年俸推移・生涯年俸
1991年10月25日生まれ
生涯年俸
1億8,678万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023NPB | 31歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,100万円 | −50万円 | 382位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 30歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,150万円 | −50万円 | 361位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 29歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,200万円 | −500万円 | 334位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 28歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,700万円 | +460万円 | 314位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 27歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,240万円 | ±0円 | 324位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 26歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,240万円 | +840万円 | 323位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 25歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,400万円 | +152万円 | 428位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 24歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,248万円 | +48万円 | 474位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 23歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,200万円 | ±0円 | 476位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 22歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,200万円 | — | 467位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2023NPBロッテ2,100万円
年齢31歳
前年比−50万円
NPB順位382位
ロッテ内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBロッテ2,150万円
年齢30歳
前年比−50万円
NPB順位361位
ロッテ内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBロッテ2,200万円
年齢29歳
前年比−500万円
NPB順位334位
ロッテ内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBロッテ2,700万円
年齢28歳
前年比+460万円
NPB順位314位
ロッテ内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBロッテ2,240万円
年齢27歳
前年比±0円
NPB順位324位
ロッテ内順位28位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBロッテ2,240万円
年齢26歳
前年比+840万円
NPB順位323位
ロッテ内順位30位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBロッテ1,400万円
年齢25歳
前年比+152万円
NPB順位428位
ロッテ内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBロッテ1,248万円
年齢24歳
前年比+48万円
NPB順位474位
ロッテ内順位37位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPBロッテ1,200万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位476位
ロッテ内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPBロッテ1,200万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位467位
ロッテ内順位43位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | ロッテ | 46 | 4 | .160 | 0 | 1 | 1 | .222 | .382 |
| 2021 | ロッテ | 84 | 1 | .111 | 0 | 2 | 1 | .200 | .422 |
| 2020 | ロッテ | 22 | 1 | .250 | 0 | 0 | 0 | .250 | .500 |
| 2019 | ロッテ | 89 | 27 | .214 | 2 | 15 | 5 | .270 | .556 |
| 2018 | ロッテ | 66 | 8 | .235 | 0 | 4 | 3 | .278 | .543 |
| 2017 | ロッテ | 85 | 50 | .242 | 2 | 19 | 0 | .277 | .591 |
| 2016 | ロッテ | 75 | 10 | .185 | 0 | 2 | 0 | .200 | .441 |
| 2015 | ロッテ | 40 | 4 | .138 | 1 | 2 | 1 | .138 | .379 |
| 2014 | ロッテ | 18 | 3 | .176 | 0 | 0 | 0 | .222 | .398 |
| 通算 | — | 525 | 108 | .214 | 5 | 45 | 11 | .254 | .531 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | ロッテ | 46 | .160 | 0 | 1 | |
|
安打4
盗塁1
出塁率.222
OPS.382
|
||||||
| 2021 | ロッテ | 84 | .111 | 0 | 2 | |
|
安打1
盗塁1
出塁率.200
OPS.422
|
||||||
| 2020 | ロッテ | 22 | .250 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.250
OPS.500
|
||||||
| 2019 | ロッテ | 89 | .214 | 2 | 15 | |
|
安打27
盗塁5
出塁率.270
OPS.556
|
||||||
| 2018 | ロッテ | 66 | .235 | 0 | 4 | |
|
安打8
盗塁3
出塁率.278
OPS.543
|
||||||
| 2017 | ロッテ | 85 | .242 | 2 | 19 | |
|
安打50
盗塁0
出塁率.277
OPS.591
|
||||||
| 2016 | ロッテ | 75 | .185 | 0 | 2 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.200
OPS.441
|
||||||
| 2015 | ロッテ | 40 | .138 | 1 | 2 | |
|
安打4
盗塁1
出塁率.138
OPS.379
|
||||||
| 2014 | ロッテ | 18 | .176 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.222
OPS.398
|
||||||
| 通算 | — | 525 | .214 | 5 | 45 | |
|
安打108
盗塁11
出塁率.254
OPS.531
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | ロッテ | 64 | 33 | .210 | 3 | 19 | 0 | .302 | .620 |
| 2022 | ロッテ | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 |
| 2021 | ロッテ | 28 | 21 | .276 | 0 | 7 | 1 | .385 | .740 |
| 2020 | ロッテ | 41 | 17 | .213 | 1 | 3 | 0 | .292 | .567 |
| 2019 | ロッテ | 5 | 8 | .400 | 0 | 2 | 1 | .400 | .900 |
| 2018 | ロッテ | 5 | 5 | .313 | 0 | 1 | 0 | .500 | .938 |
| 2017 | ロッテ | 13 | 11 | .244 | 0 | 4 | 3 | .382 | .671 |
| 2016 | ロッテ | 13 | 12 | .255 | 1 | 9 | 2 | .321 | .683 |
| 2015 | ロッテ | 50 | 49 | .308 | 0 | 13 | 3 | .406 | .809 |
| 2014 | ロッテ | 44 | 44 | .312 | 2 | 23 | 2 | .410 | .857 |
| 通算 | — | 264 | 200 | .269 | 7 | 81 | 12 | .367 | .735 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | ロッテ | 64 | .210 | 3 | 19 | |
|
安打33
盗塁0
出塁率.302
OPS.620
|
||||||
| 2022 | ロッテ | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.500
OPS.500
|
||||||
| 2021 | ロッテ | 28 | .276 | 0 | 7 | |
|
安打21
盗塁1
出塁率.385
OPS.740
|
||||||
| 2020 | ロッテ | 41 | .213 | 1 | 3 | |
|
安打17
盗塁0
出塁率.292
OPS.567
|
||||||
| 2019 | ロッテ | 5 | .400 | 0 | 2 | |
|
安打8
盗塁1
出塁率.400
OPS.900
|
||||||
| 2018 | ロッテ | 5 | .313 | 0 | 1 | |
|
安打5
盗塁0
出塁率.500
OPS.938
|
||||||
| 2017 | ロッテ | 13 | .244 | 0 | 4 | |
|
安打11
盗塁3
出塁率.382
OPS.671
|
||||||
| 2016 | ロッテ | 13 | .255 | 1 | 9 | |
|
安打12
盗塁2
出塁率.321
OPS.683
|
||||||
| 2015 | ロッテ | 50 | .308 | 0 | 13 | |
|
安打49
盗塁3
出塁率.406
OPS.809
|
||||||
| 2014 | ロッテ | 44 | .312 | 2 | 23 | |
|
安打44
盗塁2
出塁率.410
OPS.857
|
||||||
| 通算 | — | 264 | .269 | 7 | 81 | |
|
安打200
盗塁12
出塁率.367
OPS.735
|
||||||
※成績は2026年9月19日時点