埼玉西武ライオンズ西武
駒月仁人の年俸推移・生涯年俸
1993年4月21日生まれ
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022NPB | 28歳 | 埼玉西武ライオンズ | 年俸確認できず | — | — | 出典主要な公開資料を調査しましたが、年俸額を確認できませんでした。 |
| 2021NPB | 27歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 500万円 | −100万円 | 794位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 26歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 600万円 | +90万円 | 711位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 25歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 510万円 | ±0円 | 777位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 24歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 510万円 | ±0円 | 771位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 23歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 510万円 | −20万円 | 757位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 22歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 530万円 | ±0円 | 772位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 21歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 530万円 | −70万円 | 777位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 20歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 600万円 | ±0円 | 707位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2013NPB | 19歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 600万円 | ±0円 | 700位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2012NPB | 18歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 600万円 | — | 698位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2022NPB西武年俸確認できず
年齢28歳
前年比—
NPB順位—
球団内順位—
出典:主要な公開資料を調査しましたが、年俸額を確認できませんでした。
2021NPB西武500万円
年齢27歳
前年比−100万円
NPB順位794位
西武内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB西武600万円
年齢26歳
前年比+90万円
NPB順位711位
西武内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB西武510万円
年齢25歳
前年比±0円
NPB順位777位
西武内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB西武510万円
年齢24歳
前年比±0円
NPB順位771位
西武内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB西武510万円
年齢23歳
前年比−20万円
NPB順位757位
西武内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB西武530万円
年齢22歳
前年比±0円
NPB順位772位
西武内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPB西武530万円
年齢21歳
前年比−70万円
NPB順位777位
西武内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPB西武600万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位707位
西武内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2013NPB西武600万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位700位
西武内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2012NPB西武600万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位698位
西武内順位60位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 西武 | 7 | 1 | .143 | 0 | 0 | 0 | .143 | .286 |
| 通算 | — | 7 | 1 | .143 | 0 | 0 | 0 | .143 | .286 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 西武 | 7 | .143 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.143
OPS.286
|
||||||
| 通算 | — | 7 | .143 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.143
OPS.286
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 西武 | 32 | 10 | .175 | 3 | 8 | 0 | .266 | .634 |
| 2020 | 西武 | 29 | 17 | .246 | 3 | 9 | 0 | .338 | .758 |
| 2019 | 西武 | 25 | 22 | .262 | 7 | 20 | 1 | .297 | .868 |
| 2018 | 西武 | 50 | 20 | .241 | 3 | 16 | 0 | .289 | .687 |
| 2017 | 西武 | 76 | 37 | .231 | 8 | 23 | 0 | .290 | .703 |
| 2016 | 西武 | 87 | 56 | .230 | 7 | 29 | 4 | .314 | .676 |
| 2015 | 西武 | 87 | 61 | .228 | 11 | 44 | 1 | .299 | .700 |
| 2014 | 西武 | 92 | 49 | .195 | 8 | 24 | 4 | .300 | .623 |
| 2013 | 西武 | 54 | 20 | .189 | 3 | 8 | 1 | .252 | .563 |
| 2012 | 西武 | 29 | 9 | .209 | 1 | 3 | 0 | .255 | .534 |
| 通算 | — | 561 | 301 | .221 | 54 | 184 | 11 | .296 | .676 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 西武 | 32 | .175 | 3 | 8 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.266
OPS.634
|
||||||
| 2020 | 西武 | 29 | .246 | 3 | 9 | |
|
安打17
盗塁0
出塁率.338
OPS.758
|
||||||
| 2019 | 西武 | 25 | .262 | 7 | 20 | |
|
安打22
盗塁1
出塁率.297
OPS.868
|
||||||
| 2018 | 西武 | 50 | .241 | 3 | 16 | |
|
安打20
盗塁0
出塁率.289
OPS.687
|
||||||
| 2017 | 西武 | 76 | .231 | 8 | 23 | |
|
安打37
盗塁0
出塁率.290
OPS.703
|
||||||
| 2016 | 西武 | 87 | .230 | 7 | 29 | |
|
安打56
盗塁4
出塁率.314
OPS.676
|
||||||
| 2015 | 西武 | 87 | .228 | 11 | 44 | |
|
安打61
盗塁1
出塁率.299
OPS.700
|
||||||
| 2014 | 西武 | 92 | .195 | 8 | 24 | |
|
安打49
盗塁4
出塁率.300
OPS.623
|
||||||
| 2013 | 西武 | 54 | .189 | 3 | 8 | |
|
安打20
盗塁1
出塁率.252
OPS.563
|
||||||
| 2012 | 西武 | 29 | .209 | 1 | 3 | |
|
安打9
盗塁0
出塁率.255
OPS.534
|
||||||
| 通算 | — | 561 | .221 | 54 | 184 | |
|
安打301
盗塁11
出塁率.296
OPS.676
|
||||||
※成績は2026年9月19日時点